XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бродячие собаки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#221 Дата 09.02.2022 23:37 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Знакомая история.... У нас все кошки сами приходили ...
Не, тут немного не так. Кто-то бросил кошку с совсем мелкими котятами на дачах, люди их подобрали, даже дотянули до двух месяцев и потом пристраивали. Я, как это увидел, взял одного.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#222 Дата 09.02.2022 23:45 Ответ
# цитата PK:
Скотину - нет, а кур бывало давили.
У нас я только один конфликт припоминаю : дачник один привез овчарку и выпустил ее погулять . Овчарка принялась гонять по деревне местное стадо овец . На шум появились , дрыхнувшие где то в тенечке , местные барбосы . Фиг знает , то ли они овец защищали , то ли им просто не понравился совершенно посторонний пес , но народ долго удивлялся : как это овчарке удалось вырваться и добежать под защиту хозяина . Хозяин , кстати , попытался было права качать , но его вежливо предупредили , что если он будет выпускать свою дурно воспитанную овчарку , то очень быстро ее потеряет . Больше дачник собакена в деревню не привозил.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#223 Дата 09.02.2022 23:48 Ответ
# цитата vuk:
Я, как это увидел, взял одного.
Ну , мир не без добрых людей :)
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#224 Дата 10.02.2022 10:25 Ответ
# цитата vuk:
У меня вот сейчас котенок дома от такой брошеной дачной кошки.
# цитата погонщик мулов:
У нас все кошки сами приходили
Мужики, вот здесь мой вам респект! Не понимаю тех кто заводит породистых кошек когда по улицам бегает столько замечательных котят. У самого сейчас две кошки - обе подобранные.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2442
#225 Дата 27.02.2022 12:38 Ответ
Еще по поводу собакенов.
МО задействована программа отлова и стерилизации собак, с последующим возвращением в среду обитания. В Москве, она тоже работает, но в очень малой степени, основная программа - это перемещения в приюты (для кусачих и диких)
Видел такую собаку прожившую несколько лет в приюте, ну реально была дикая зверюга, хотя обычная рыженькая дворняжка, перевоспитывали несколько лет.
Даже сейчас лопает все подряд, хоть хлеб, хоть что угодно, такое вот тяжелое детство...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024