XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Внеочередной фотоконкурс "Виртуальный майский поход 2020"
Новая тема  
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 05.05.2020 00:14
Всем привет!

Большинство из нас наверняка были вынуждены отменить свои походные планы на май. Но что мешает нам хотя бы виртуально окунуться в майский поход? А заодно отвлечься от ежедневных новостей и статистики?
Давайте вспомним свои прежние майские походы и поделимся лучшими фотографиями из них? Без ограничений номинациями, без массового судейства...

5 мая на сайте начинается внеочередной фотоконкурс
«Виртуальный майский поход 2020»

Фотоконкурс будет необычным:
1. Никакого сокрытия авторства
2. Никакого разделения по номинациям
3. Никакого общего голосования

А чтоб добавить немного стимула к подбору, обработке и придумыванию названий к фотографиям, админ сам выберет несколько работ, авторы которых будут награждены на ближайшей "Осенней Протве" (надеюсь, в этом году).

Приглашаю всех ознакомиться с правилами конкурса и присылать свои работы.

Напоминаю, что администрация нашего сайта просит соблюдать изоляцию и прислушаться к призыву врачей всего мира: "ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!" Именно поэтому в конкурсе принимают участие фотографии только прошлых лет. Пожалуйста, не нарушайте правил.

Надеемся, фотоконкурс подтолкнет туристов к тому, чтобы:
1. Отвлечься на изоляции от обсуждений коронавируса
2. Поднять фотоархивы и вспомнить свои старые майские походы
3. Поработать немного над обработкой фотографий и придумать им интересные названия (они тоже будут учитываться при оценке)

Призовой фонд организовываться не будет. Победители получат памятные грамоты и сладкие призы от админа. Вручение будет проходить на ближайшем соревновании "Осенняя Протва", которое, надеюсь, состоится в конце сентября этого года (если будет отменена изоляция).

Фотографам, не знакомым с обработкой фотографий, рекомендую познакомиться с простым графическим редактором.

Спасибо за идею конкурса Сергею Дееву

Отредактировано: админ 05.05.2020 01:12
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#2 Дата 05.05.2020 14:50
Даёшь озорные майские фото!!!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#3 Дата 05.05.2020 15:48
Весёлая идея!

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#4 Дата 05.05.2020 17:38
А я если иду по ссылке на правила конкурса, то попадаю просто на страницу сайта... У всех так, или ток у меня?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5 Дата 05.05.2020 21:03
цитата nkv:
А я если иду по ссылке на правила конкурса, то попадаю просто на страницу сайта... У всех так, или ток у меня?
У меня так же.
А видеоролики разрешено выставлять на конкурс?

Отредактировано: usb-mode 05.05.2020 21:04
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6 Дата 05.05.2020 21:09
цитата nkv:
А я если иду по ссылке на правила конкурса, то попадаю просто на страницу сайта... У всех так, или ток у меня?

Войди под своим логином, и всё наладится.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#7 Дата 05.05.2020 21:30
цитата Капитан-фотограф:
Войди под своим логином, и всё наладится.

Нет, не работает.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#8 Дата 05.05.2020 21:32
Странно, у меня это помогло...

Ну давай здесь продублирую:

С 5 по 31 мая 2020 на сайте «Ветер Перемен» проводится внеочередной фотоконкурс на лучшую фотографию из майских походов прошлых лет на приз админских симпатий.
«Общая номинация»
Все фотографии участвуют в конкурсе без разделения по номинациям.

Мы никак не можем проверить, что фотографии сняты в майском походе, поэтому пусть это остается на совести их авторов. Главное, чтобы это были походы прошлых лет (2019 и ранее). В случае обнаружения на конкурсе фотографий из походов, приходящихся на период изоляции 2020 года, их авторы будут исключены из участия в конкурсе.

Сроки конкурса
Конкурс проводится с 5 по 31 мая 2020 года.
Работы принимаются на конкурс с 5 по 28 мая включительно.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 31 мая 2020 года.

Приём фотографий на конкурс
Каждый зарегистрированный пользователь может прислать на конкурс не более 10 (десяти) своих работ. Работы должны быть посвящены майскому походу. Работы, явно не соответствующие этому сезону, получат статус «Вне конкурса» и могут быть удалены. Работы, принимавшие участие в прошлых фотоконкурсах, к участию в нынешнем не допускаются.

Чтобы отправить на конкурс фотографию, надо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте, перейти по ссылке «Добавить фото» в соответствующей номинации, обязательно ввести название фотографии, желательно - описание и выбрать файл для загрузки.
Файл изображения должен быть формата JPG, размер файла - не более 3 мегабайт, максимальный размер изображения в пикселях не регламентируется. Все присланные работы автоматически приводятся к размерам, не превышающим 1024 пикс. по ширине и 768 пикс. по высоте (обработка происходит и в том случае, если указанные размеры не превышены). Оригиналы тех фотографий, размеры которых превышают 1024х768, будут храниться в течение месяца после завершения конкурса.

При необходимости Вы сможете сами снять с конкурса свою фотографию (при просмотре будет виден значок "Удалить") до окончания приёма работ.

По причине отсутствия зрительского голосования авторство работ скрываться не будет.

Комментарии к работам разрешаются, но подвергаются модерации и могут быть удалены без объяснения причин.

Определение победителей
Голосования пользователей проводиться не будет. Конкурс проводится на приз админских симпатий, то есть лучшие работы выберет админ.
На оценку будет влиять не только сама фотография, но и ее название.

Призы
Авторы лучших работ будут награждены памятными дипломами и сладкими призами на традиционном соревновании "Осенняя Протва - 2020" (при условии, что режим изоляции отменят и мероприятие состоится).

Это моё частное мнение.
 админ
Мск
сообщений: 254
#9 Дата 05.05.2020 21:41
nkv, usb-mode, поправил, проверьте, пожалуйста.

цитата usb-mode:
А видеоролики разрешено выставлять на конкурс?
Технически - нет, это ФОТОконкурс
Но, если есть интересный ролик, выкладывайте, как было в зимнем фотоконкурсе, порадуйте друзей-туристов

Отредактировано: админ 05.05.2020 21:44
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10 Дата 05.05.2020 22:20
Ага, теперь всё работает. Спасибо)
цитата админ:
выкладывайте, как было в зимнем фотоконкурсе, порадуйте друзей-туристов
Это я могу! Пускай будет вне зачёта
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#11 Дата 05.05.2020 22:44
цитата админ:
nkv, usb-mode, поправил, проверьте, пожалуйста.

ОК, спасибо!

Саша, тебе тоже спасибо! Сразу не увидел твой большой пост

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 06.05.2020 00:21
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#12 Дата 21.05.2020 14:18
Напоминаю, что прием работ на конкурс завершается 28 мая. Еще есть время

Отредактировано: Сэм 21.05.2020 14:18
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#13 Дата 27.05.2020 12:06
Завтра последний день приемки фотографий на конкурс!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#14 Дата 29.05.2020 12:59
Прием работ на фотоконкурс завершен!
Спасибо всем участникам

В воскресенье будут результаты непростого отбора
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024