XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Нужна конструктивная критика раскладки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 my precious
сообщений: 259
#21 Дата 26.02.2020 21:36 Ответ
по нормальной дороге 40 км в день не проблема
Одним днем да не спорю, вот группы выходного дня где участвуют достаточно
пожилые люди справляются. И причем никакого особого рациона питания им не надо.
А вот три дня в таком режиме сложно будет, а в 7 - 10 дней не поверю.
Что время зря тратить. Ждем ваших отчетов о десятидневном походе в котором
пройдено 400 км и более.
 brds
Москва
сообщений: 3934
#22 Дата 27.02.2020 13:42 Ответ
Вот соглашусь с Хардингом, что человек без физических проблем и следящий за своей формой может по многу дней без проблем проходить по лесным-полевым тропкам-дорожкам по 40 км. Это всего 4 часа до обеда и 4 после со скоростью 5 км/ч.
В начале ноября я по подобному рельефу шел 4 дня, в день проходил под 40 км, в первый день больше, т.к. стартовал с поезда затемно. Было бы время, мог идти и дольше. Летом, когда световой день длиньше, рюкзак полегче, и можно идти в кроссовках (я шел в ЭВА сапогах), можно и под 50 км проходить.
А тому, кто как по Визбору, из спортивных занятий увлекается лишь закручиванием бигудей, и 20 км будет сложно пройти.
Я не марафонец, просто не жру по многу, хожу пешком каждый день в быстром темпе по 3,75 км на работу/с работы, хожу пешком по лестницам (к сожелению, живу и работаю на 3 и 4 этажах) и по выходным стараюсь выбираться на природу. А у меня на работе 25-30 летней молодежи лениво пешком по лестнице спуститься, до работы на машине 3 км ездят. А 50 летние уже не смогут ходить без отдышки.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#23 Дата 27.02.2020 15:18 Ответ
цитата my precious:
по нормальной дороге 40 км в день не проблема
Одним днем да не спорю, вот группы выходного дня где участвуют достаточно
пожилые люди справляются. И причем никакого особого рациона питания им не надо.
А вот три дня в таком режиме сложно будет, а в 7 - 10 дней не поверю.
Что время зря тратить. Ждем ваших отчетов о десятидневном походе в котором
пройдено 400 км и более.
Вы мыслите как обычный человек, не умеющий ходить. Как тут ходят туристы-однодневшики под Москвой по 40-45 км в день? неправильно в корне! Они не отдыхают каждый час, темп им задают несколько более высоких молодых худых скороходов, которые мучают остальных более медленных. В итоге все проходят эти 40-45км , но очень устают и на следующий день уже не в состоянии двигаться нормально. И людям начинает казаться что 40 км в день, это только для супердядей.
Мне почти 50 лет, я отнюдь не легкоходского телосложения, вес за 80 при росте в 169. Тем не менее, при неспешной ходьбе, отдыхе раз в час, перерыве на завтра и на обед, я могу идти часов скажем 10-12. Пусть скорость , с учетом остановок и отдыха, будет 3.5-4 км в час по лесной дорожке. за 10 часов ходу наберется 40 км. 10 часов идти несложно.
Лет около 20 назад, когда был похудее, замечал, что чуть напрягшись по шоссе шел со скоростью 7 км в час.
Этим летом замеры делал специально, на хорошей дороге, не соврать бы, с небольшим рюкзаком скорость около 6.5 км в час не напрягаясь. Ходил с дачи до ближайшего большого магазина около 25-26 км туда-обратно, часа за 4- 4.5, с перерывом минут на 15-20 возле магазина в деревне. Утром выходил, к обеду возвращался на дачу. Усталости никакой вообще. Причем жара была дикая. И уж не говорите мне, что пообедав, полежав, я еще бы не прошел скажем с 15-00 до 20-00 еще километров 15-20 до 40-45 км километража.
Что больше пройти в день надо не торопиться и регулярно отдыхать в пути.

Отредактировано: Harding 27.02.2020 15:20
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#24 Дата 22.12.2020 16:05 Ответ
по поводу модного продукта мюсли вышло вот что. хорош он для стройных девушек мечтающих похудеть. для мужчины с хорошим аппетитом бесполезная вещь. продукт пролетал , не оставив следа в виде насыщения.
похоже, как и многое новомодное, бесполезняк. вернусь к кашам.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024