XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пища в реторт пакетах. Кронидов. Опыт готовки.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 125
#61 Дата 28.02.2024 07:52 Ответ
Nanobolt все же сублиматы и блюда в реторт пакетах-это разные вещи. Если Вам интересно-вот для ознакомления тут "покурите":
https://survivalpanda.ru/?s=%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%82

ЗЫ Если интерес не пропадет-я заморочусь, найду и свой обзор (там не только про Кронидов)
ЗЗЫ Если надумаете покупать...ну не знаю на счет КашаИзТопора или там БудьГотов...кмк ща гораздо проще (а то и дешевле) через маркетплейсы
 TANSTAAFL
в лесу
сообщений: 348
#62 Дата 28.02.2024 12:52 Ответ
# цитата Nanobolt:
Так по сути свои свои сублиматы и быстросупы можно делать. Закидывать в зип локи для хранения.

Можно. Но это другое. Это нормальная тушёнка и прочие готовые блюда (типа каши с мясом и проч), которые стандартно и привычно выпускаются в косервных банках. а тут вместо банки - металлизированный пакет. Который весит меньше банки, утилизуется проще и лучше банки (в костре, например, сгорает в ноль). В общем это замена консервным банкам по сути. Какой продукт внутри - вопрос второй (у Кронидова - по крайней мере тушенка - очень неплохой по опыту).

# цитата Nanobolt:
Сублимат можно разнообразить добавками вкусовыми, типо приправ))

Можно. А также сушеными овощами и проч. (я, например, плов... ну не настоящий плов, конечно, шавлю из сублимата, сушеного лука, моркови и проч. в полевых услвоиях делаю - вполне очень съедобно). Но все-таки сплошной сублимат надоедает даже в длинный (осбенно в длинный) маршрут с пешкой (волоками в моем случае) берем на несколько раз тушенки. Уже изрядно последних лет - вот эту самую, в реторт-пакетах. Потому что удобнее банок.

Отредактировано: TANSTAAFL 28.02.2024 12:52
 TANSTAAFL
в лесу
сообщений: 348
#63 Дата 28.02.2024 13:38 Ответ
# цитата Юрий Ивакин:
ну не знаю на счет КашаИзТопора или там БудьГотов...кмк ща гораздо проще (а то и дешевле) через маркетплейсы

про кашатоп - другая тема и наверное это личное, но в кашатопе можно много чего купить в одном месте и получить в одной доставке - и сублиматы, и консервы в тех реторт-пакетах, и разные сушёные овощи (свёкла, капуста, лук-чеснок, помидорчики-перцы, особенно картошка вдохновляет). Собирать это всё по маркет-плейсам, как по мне, гораздо хлопотнее. А разница в цене (если есть) - ну давно уже основные затраты на поход это не питание, а заброска-выброска и на этих спичках экономить... ну это кому как, конечно. Можно конечно все эти сушёные овощи и самому готовить, но совсем хлопотно (особенно картошку).

Раньше у них еще были вкусные их собственные готовые блюда из сушеных ингридиентов в пэт-банках. Плов, борщ, еще кое-что. Закинул банку-другую (по кол-ву народа) в котелок, сварилось - и ешь. Но потом я наловчился примерно то же самое готовить в поле из отдельных составляющих. Там же (или где угодно) приобретаемых.

Отредактировано: TANSTAAFL 28.02.2024 13:38
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024