XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Компактный ультралегкий спасжилет
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#421 Дата 15.01.2024 20:19 Ответ
# цитата Ouzer:
откуда данные по такой критической низкой плотности?
На выставке видел его, по сравнению с немцем, материал намного рыхлее. Цена правда невысокая, если есть желание, закажите, посмотрите сами.
# цитата Ouzer:
из некрупного форм-фактора самый любимый...
Примерно так, все говорят о нем, а у меня не зашел. Мешок в виде сидора, увеличенного объема, намного лучше. Мне он очень нравится для дневных радиалок.
Смотрел французские, кожаные ранцы 12-ого года в музее. Они настолько маленькие, что годятся только для школьников средних классов. Вот и этот от Bundeswehr, кажется имеет корни с прошлого. Мне кажется, что современные мешки с вертикальной геометрией, намного лучше, чем с горизонтальной.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1767
#422 Дата 15.01.2024 21:51 Ответ
# цитата DICOM:
этот от Bundeswehr, кажется имеет корни с прошлого. Мне кажется, что современные мешки с вертикальной геометрией, намного лучше, чем с горизонтальной.
Ну, я не назвал бы его "мешком с горизонтальной геометрией". Он ближе к квадрату с небольшой вертикалью. И это правильно, т.к. позволяет, при необходимости,Ю много навешивать на него со всех сторон, в т.ч. и сверху, и снизу, если не хватает его основного объема. Если, конечно, мы об одном и том же говорим, мой вариант - см на фото ниже.
Но вообще мы немного ушли в оффтоп))
 
Отредактировано: Ouzer 15.01.2024 21:52
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#423 Дата 22.01.2024 08:14 Ответ
Перенес вопрос про спасик для ровной воды в подходящую тему.
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#424 Дата 04.02.2024 12:11 Ответ
Прикупил сплавовский pack lite, хороший жилетик, но вот то, что в комплект с баллонами не кладут затычки, а в магазине в наличии всего одна за отдельную плату - это прям пипец, надо по мягкому месту настучать автору такой концепции. Ну и вывод штуцеров наружу вызывает вопросы, имхо небезопасно, пока решил, что лучше просто внутри их оставлять.

Удивительно также, что этот спасик понравился больше фантома, хотя тот вроде и должен быть удобнее, но нет, лайт сидит как удобная майка, а фантом двумя пузырями спереди и сзади.

Отредактировано: Speleo 04.02.2024 12:12
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024