XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байкпак на велосипед
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#1 Дата 11.06.2017 00:02 Ответ
Купил к велосипеду багажник и велоштаны на него. Но озадачился нагрузкой на заднее колесо, мне его стало жалко. Наткнулся на ЭТИХ РЕБЯТ , решил дай попробую. В итоге мне сделали легкий дизайн в цвет велика и очень порадовало качество исполнения. Как соберусь покатать сделаю фотки. И что самое удивило....цена комплекта. Может кому будет интересно.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Отредактировано: объект 092 11.06.2017 00:04
 Blich
Москва
сообщений: 181
#2 Дата 11.06.2017 15:47 Ответ
А нечего колёса жалеть, не для того они)
Подседельным баулом велоштаны не заменишь - не тот объём.
Если на 1дневную покатушку большие объёмы не нужны, то, всё равно, проще велосумку поменьше на багажник поставить, пусть даже того же объёма, что и баул, а лучше чуть больше - и центр тяжести не задираешь, и удобнее гораздо.

У тех кто пользует такие баулы своя философия - здесь, прежде всего, экономия веса за счёт багажника, а ещё снижение сопротивления ветру. Использование такого баула без всех остальных легкоходных заморочек не даст ощутимого эффекта, зато даст ощутимое неудобство.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#3 Дата 11.06.2017 16:06 Ответ
Я в теме велика ни бум.... Но когда катал по пересеченке(поля, грунтовка, лесная дорода и сквозь лес) то страшновато было за багажник, а точнее за место крепления к раме. И решил вес равномерно разместить на раме. Мне не интересно катать по шоссе, для этого есть другие лисипеды. Я не призываю к байкпаку, все сами решат для себя. А если кто и решил то вот недорогой вариант от портного под ваш велик.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#4 Дата 11.06.2017 19:43 Ответ
Кому надо....фотки.
Покатал по пересеченке......все держиться нормуль.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Blich
Москва
сообщений: 181
#5 Дата 11.06.2017 20:12 Ответ
Скромничаешь)
Ты же ведь не только подседельный баул поставил - подрамная, надрамная, на руль аж !?4?! сумки!
Я, в основном, тоже по пересечёнке предпочитаю - тропы, грейдеры, но иногда и просто по полям-лесам приходится - трассы не очень жалую.
Ну да, есть у меня небольшая восьмёрка на заднем, но такая же и на переднем)
Всего твоего набора сумок, мне, может быть, и хватило бы на 2-3 дня, но на неделю и больше - точно нет.
Я как-то к велоштанам привык или к малой велосумке, если покатушка, ещё подрамная и нарульная для мелочей. Вел такого же типа - МТБ.
А если с тобой палатке (в подгруппе) ещё и две девушки живут, то, будь любезен, к велоштанам 80л ещё и на спину 50л накинуть))
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6 Дата 11.06.2017 21:00 Ответ
цитата Blich:
А если с тобой палатке (в подгруппе) ещё и две девушки живут

Интересный вариант подгруппы, можно тогда и 50л сверху потерпеть

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.06.2017 21:11
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#7 Дата 11.06.2017 21:19 Ответ
цитата Blich:
Ты же ведь не только подседельный баул поставил
А я и говорил....байкпак.
цитата Lekka:
Интересный вариант подгруппы

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#8 Дата 11.06.2017 21:33 Ответ
Читал статью про подседельную сумку.....я забил ее одеждой и ее качание ни как не отразилось на маневрировании средь деревьев по узкой тропинке на скорости. Рулевые сумки проблем не принесли.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#9 Дата 12.06.2017 04:12 Ответ
цитата Blich:
80л
Жесть, бедная ваша та, что ниже поясницы ;)

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Blich
Москва
сообщений: 181
#10 Дата 12.06.2017 10:07 Ответ
цитата объект 092:
А я и говорил....байкпак.
Просто первая ссылка была именно на подседельные баулы, я уж было решил, что ты им и ограничился, но это было поспешное решение.
цитата gjhz27:
Жесть, бедная ваша та, что ниже поясницы ;)
Я бы не сказал, что так уж тяжко, главное ведь не объём, а вес. То что ниже поясницы при этом вообще не страдает, просто просил, что бы мне вел подержали, пока я велоштаны на багажник закидываю, а ещё про 50л на спину не забывайте ;)
цитата Lekka:
Интересный вариант подгруппы, можно тогда и 50л сверху потерпеть
Дык я и не жалуюсь) Просто напоминаю, что на такие варианты тоже стоит рассчитывать... Даже если девушка одна, всё равно, на парня нагрузка увеличивается как по объёму, так и по весу снаряги. А если ещё и дети... даже не знаю, как тогда практиковать байкпак, но это я уже в риторику ударился.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024