XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ботинки туристические / трекинговые
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Раш
сообщений: 332
#21 Дата 19.12.2006 16:25 Ответ
Сэм
Покупать снаряжение «для всего на свете» - занятие неблагодарное. Скорее всего, хорошо не будет нигде.
На мой взгляд, правильный подход – подбирать снаряжение для конкретного похода.
Во всяком случае, люди гораздо опытнее меня именно так и поступают.

ЗЫ Даже, если вернуться к Бореалям, которых тебе не хватило. И здесь не получится обойтись одной парой – зимой нужна будет вторая пара на размер больше.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#22 Дата 19.12.2006 16:29 Ответ
Раш, ну, тут ты прав. Всяко универсальное хуже специализированного. Но описанные требования к обуви не отменяются. Просто я подумаю еще: взять 1 пару или 2. Зависит от цены
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#23 Дата 20.12.2006 22:50 Ответ
Цитата: Сэм
А вибрамы не такие у тебя?
Там же, у Снаряжения, есть туристические ботинки.
Что подразумевают под "вибрамами"? Первое или второе?
Сэм Скорее первое, чем второе. Сейчас ношу вариант второго- не очень доволен! Но это в городе, а в АЛ- подавно не пойдёт!

мизантроп
сквернослов
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#24 Дата 21.12.2006 10:43 Ответ
Biermann, привет, рад слышать
А ты не знаешь ботинок, подходящих под требования (в вопросе первого поста)?
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#25 Дата 21.12.2006 21:41 Ответ
Сэм Здоров! Просто не сталкивался с такой ситуацией!
НО ТОЧНО НЕ НАШИ БЕРЦЫ! Лес-лето-- берцы однозначно, зима-горы-АЛ-- даже не думай!
Если и пойду когда в горы, то летом и в берцах. Тут я не стану изобретать ЛИЧНО-ДЛЯ-СЕБЯ велосипеда. А зимой- даже не думай!

мизантроп
сквернослов
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#26 Дата 05.02.2007 16:08 Ответ
Решил таки закрыть тему.
Ибо купил в январе себе (и Аньке тоже) долгожданные жесткие треккинги, соответствующие (плюс-минус) всем моим требованиям. Осталось только опробовать их, в лыжном или пешем мероприятии
 Виктор
#27 Дата 15.06.2007 14:23 Ответ
Здравствуйте. Жаль конечно что поздно,. но вдруг кому либо ещё понадобится:

После закрытия МЭФСО эстафету выспуска отечественных "вибрамов" подхватила фирма "РОСС" (которая и выкупила обувные производственные линии МЭФСО ), специализирующаяся на производстве спецснаряжения, обуви и одежды для активного отдыха. В унаследованных и новых моделях улучшены некоторые характеристики и используются современные материалы, при том что обувь полностью соответствует требованиям первого поста. На данный момент в производстве находятся горные (треккинговые) модели "Эльбрус", "Памир" и "Шершень" - с возможностью крепления кошек, и облегченные треккинговые модели "Лидер" и "Пяндж". Обувь успешно прошла испытания в частях Вооруженных Сил на Северном Кавказе.

Более подробно нужную информацию можно получить по ICQ 4221444479.

Сайт компании: rossoriginal.ru
 bedolaga13
сообщений: 1
#28 Дата 28.11.2010 21:48 Ответ
Опробовал в походе в Карпаты белорусские берцы Гарсинг - в принципе, нормально. Правда, подвергал их некоторой доработке и гидрофобной пропитке. Есть модели Гарсинг с разной толщиной кожи, у меня была мягковатая (Краст), под задаваемый вопрос надо подобрать другую модель ботинок.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#29 Дата 29.11.2010 11:29 Ответ
да, сейчас выбор обуви - дело непростое, вариантов тьма! раньше в этом смысле альтернативы не было :( отечественные берцы тоже могут быть разными, в одном карельском походе на стоянке у костра я как-то решил подсушить свои насквозь размокшие берцы :) чудак одним словом, ветер раздул подброшенную товарищем кучу хвороста, пока я чалил сплавной плот, поменял направление пламени и меньше 30 секунд облизал мои боты, с них повалил пар, а когда я взял их в руки кожа потрескалась и стала крошиться - итог: в середине похода я остался только в кроссовках, повезло что они были супер! а другие берцы я убивал на службе год, бегая по тундре, ходил по Полярному Уралу и был только рад, сейчас на дембель выдали какие-то крутые, а в нагрузку дали полупудовые, наверно, ботинки для горно-стрелковых подразделений (видимо девать их некуда) с треконями (когтями) если кому надо - подарю! 42 размер!
 Пешеходник
#30 Дата 04.12.2010 19:17 Ответ
Лес-лето-- берцы однозначно=====

Ну почему же однозначно?
Я вот их за туристическую обувь вообще не считаю.
Однозначно :)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024