XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Про лыжи (перенесено)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Krevetкa
#21 Дата 18.12.2006 23:14 Ответ
Кхе-кхе... Вы кого, уважаемый, "бульдозером" назвали???
МОЙ МУЖ НЕ БУЛЬДОЗЕР!!!!!!!!!!!!!!
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#22 Дата 19.12.2006 14:23 Ответ
Ань, нет конешно! Он - водитель бульдозера, как и ты
А бульдозер это комбинация Турист-Азимут-Терра
Фух, вроде выкрутился...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#23 Дата 19.12.2006 15:56 Ответ
Как только привод на гусеницы найду (ботинки), сразу начну прокладывать лыжню вокруг первопрестольной...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#24 Дата 05.02.2007 16:12 Ответ
А вот еще вопрос.
Вчера ходил по магазу Экстим(Речной вкз), искал мази для лыж. Был неприятно удивлен: для деревянных лыж нету! Только на пластик. В Турине там есть парафины, но из греть надо...
Так вот: может, посоветует опытный люд, где нынче мази на деревяшки найти? В каких-нибудь старых спортивных? Может, конкретный подскажете, видели где...
 Раш
сообщений: 332
#25 Дата 05.02.2007 16:39 Ответ
Сэм, одинаковые мази для дерева и для пластика.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#26 Дата 05.02.2007 17:04 Ответ
Раш, странно.
Мне во всех ларьках Экстрима говорили, что разные, на дереве держаться не будут те, что для пластика... А нужная мне мазь закончилась там, где была...
 Спасутоп
#27 Дата 05.02.2007 19:38 Ответ
Если мазь держится на пластике, то на дереве уж тем более будет держаться
Вообще-то мази держания правильно класть на грунт. Т.ч. это грунту надо держаться на лыже. Но и для него это вполне посильная задача

PS: А базар продавцов надо тщательно фильтровать - как правило, они не разбираются в том, чем торгуют.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#28 Дата 06.02.2007 00:48 Ответ
Спасутоп, приветствую!
Я по темноте своей полагал, что для деревянных лыж грунт - это смола Лыжи я просмолил, кстати, уже.
То бишь, покупать любую мазь (под нужные диапазоны температур) и все? Не заморачиваться на пластик/дерево?
ну и про грун поподробнее, плиз. Что за зверь такой?

Отредактировано: Сэм 06.02.2007 00:49
 Спасутоп
#29 Дата 06.02.2007 14:07 Ответ
Просмаливаются деревянные лыжи, чтобы они не впитывали влагу и мб немного меньше лохматились.
Грунт кладется, чтобы лучше держалась мазь держания. Особо актуально для спортсменов - они (им) так и готовят лыжи. Любители редко пользуются грунтом. В качестве грунта используется специальный состав (продается в лыжных магазинах, например, Ювенте) или мазь держания на низкую температуру (черная).
В прошлое вск мой товарищ подготовил свои лыжи по науке - вроде бы у него продержалась мазь подольше
В первом приближении для мягкой лыжни и не очень длинных дистанций с грунтом, имхо, можно особо не заморачиваться.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024