XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Автостоп
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 СерыйШансон
Калинниград
сообщений: 4
#1 Дата 02.09.2006 20:36 Ответ
Смотрю есть много чего, а вот автостопщиков снова обделили, почему бы не ввести такой вот раздел? Ведь костры и палатки, рюкзаки остальная снаряга тоже наше все. Только вот походы у нас другие.
 ex-admin
сообщений: 1967
#2 Дата 02.09.2006 21:04 Ответ
Пока не актуально. Если здесь появятся несколько автостопщиков - вот тогда и можно будет обсудить этот вопрос.
А для обсуждения снаряги раздел есть.
 СерыйШансон
Калинниград
сообщений: 4
#3 Дата 10.09.2006 06:27 Ответ
Так они и появятся, если внести в форум такой раздел, я вот добавил вашу сыылку на свой сайт, то есть описал так, как рекомендовано, тем не менее слова автостоп там нет, а как известно сейчас поисковые системы работают больше со словами, в мета то можно указать ве что угодно, но это скоро отойдет, потому что тот же Рамблер уже ищет лишь слова, что на сайте, то и найдет поисковая машина.
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#4 Дата 10.09.2006 14:50 Ответ
Честно говоря, я не считаю автостоп туризмом. По одной простой причине - туризм подразумевает прохождение маршрута своими силами (пешие туристы - идут, водники - гребут, автотуристы - управляют машиной и т.д.). Автостопщики же перемещаются по своему маршруту просто как пассажиры. Если же это лишь способ передвижения к началу какой-либо пешки (или ещё чего-то), то автостоп можно считать заброской. Раздел "заброска" на форуме есть.
 СерыйШансон
Калинниград
сообщений: 4
#5 Дата 12.09.2006 21:30 Ответ
Автостопщик - не пассажир, автостопщик - путешественик, в машине даже что то вроде напарника, где вы видели пассажира, помогающего в чем то водителю? Пасажиру подадут в случае поломки другой транспорт, автостопщик же останется помогать водителю, если только тот сам не откажется. С водниками тоже могу поспорить, их река несет, так что не будем уходить в философию. На счет автотуристов - а находящиеся в машине все рулят, у всех есть водительские права? Так то. Так что автостоп - тоже туризм.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#6 Дата 13.09.2006 11:23 Ответ
На мой взгляд, товарисчи, надо признавать, что или оба эти вида - туризм, или оба - нет. Равно, как все участники "автопохода" будут копать/толкать/вытаскивать свое транспортное средство, участники "автостоп-похода", видимо, не бросят своего водилу.
Другой вопрос, насколько это можно отнести к спорту (спортивному туризму)? Скорее - "матрас", если только речь не идет о каком-либо сафари, где большее время люди тащут машину, чем наоборот
На мой сугубо личный имхо, оба вида - очень "lights". Потому как если их признавать полноценным туризмом, то и автобусная экскурсия, и поездка на дачу четырмя видами транспорта - тоже туризм
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#7 Дата 13.09.2006 11:27 Ответ
Да, еще можно сказать, что автостоп - это высокоинтеллектуальный туризм Там нужно уметь найти с водилой общий язык, общие темы, не дать ему заскучать. В общем, надо в психологии разбираться хорошо, насколько я понимаю...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024