XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
байдарка Шуя-1
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 koyote
ЛО
сообщений: 492
#2761 Дата 11.04.2024 22:40 Ответ
# цитата Forest Man:
А потом погрёб, как Бог на душу положит.
А перед этим он рассказал - как не надо. А начал с того, что продемонстрировал - как не надо сопроводив это комментарием "а давайте я вам расскажу - как правильно грести на байдарке"
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1587
#2762 Дата 11.04.2024 23:07 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Я как раз с этого видео и учился.
А вот, и результат
# цитата alexeyalexey:
весь сырой и полно воды в трюме

Отредактировано: Forest Man 11.04.2024 23:14
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1587
#2763 Дата 11.04.2024 23:13 Ответ
Сухость о... пы огребающих. Дело рук самих угребающих!
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#2764 Дата 11.04.2024 23:16 Ответ
Как то на сайте выкладывали видео гребли некоего чемпиона сиякинга, так основное качество его гребли было в том что он ВЕСЬ! двигался от плеч и до кончиков стоп. И так понимаю суть в том чтоб избежать застоя крови, которое вызывает кислородное голодание в неподвижных частях тела и как итог понижение темпов гребли.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1718
#2765 Дата 12.04.2024 01:53 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Я 6-8 см надувную подушку подкладывал, тоже интересно и чем то удобнее, и байдарка менее остойчива тоже есть в этом интерес (думаю Илекса бы мне в этом плане зашла) а чем Вам табуретная посадка не понравилась, ногам полегче . Мне ещё над мелочами в гребле поработать надо, раз уж с самого начала хочу правильным стилем грести а не как 90% туристов)) лучше выложиться физически и периодически отдыхать, чем весь день шлёпать вёслами, тем более спиннинг всегда при мне -лучший отдых, или полежать, откинувшись назад, глядя на облака и кроны деревьев.
Но у каждого спортсмена всё равно что то своë есть в гребле, и всё считают это правильным.
Хват поуже, кисть нижней руки дальше середины бедра не тащить, руку не сгибать пока весло не начало выходить из воды, вращать корпусом хоть немного. Вот здесь много видео техники разных спортсменов, не надо конечно прям как они, но принципы понять возможно, про заглубление лопасти тоже www.youtube.com/@CanoeKayak1

вот здесь на малой скорость видно работу и ног и плеч и заглубление лопаты youtu.be/pV2s66SofOA?feature...

И да видео Петрова тоже норм, но там съемка не лучшая надо снимать с боку тогда многое понятнее.

www.youtube.com/watch?v=KGAT... ну и здесь прям на замедленной скорости все.
Можно буквально садиться перед телевизором ставить зеркало смотреть свои ошибки и тренироваться.

Отредактировано: grisha 12.04.2024 02:17
 Кайтер
#2766 Дата 23.04.2024 11:51 Ответ
Доброго дня.
Много времени прошло, может опыт новый появился. К Вопросу использования Шуи1 взрослый + ребенок, по комфорту будет идентично Викинга 38s?
Смущает в Викинге закрытая дека, привык к открытой на Таймене2
Я так понимаю, что бы из Шуи1 сделать полуторку, достаточно подушки положить вперед и назад.
Если мешает, снять центральное кресло.

Цель это наличие второго судна, для спокойных сплавов летом, т.к. в Таймень2 двух взрослых и двух детей уже перебор получается.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1438
#2767 Дата 23.04.2024 13:52 Ответ
# цитата Кайтер:
из Шуи1 сделать полуторку,

Сделать то можно полуторку с любой однушки, но Шуя не самый лучший вариант, ввиду особенностей кресла, точнее его распорок. Они фиксированные и их никуда не сдвинуть.
Для таких трансформаций лучше всего подходят конструкции, где роль распорок играют надувные сидушки, что -то типа байдарок Мерман. ( wildwater.pro/katalog/bajdar... ) Их там можно двигать неограниченно в любую сторону и организовывать хоть два, хоть три места, если будет свободное пространство.
С Шуей так просто это не выйдет.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024