XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Истории :)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 прохожий
#101 Дата 06.12.2023 01:19 Ответ
Ну в принципе всё можно как-то понять... Кроме одного - зачем тебе кистень, если у тебя есть пистолет?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#102 Дата 10.12.2023 17:41 Ответ
# цитата Комбриг:
Руку в правый карман, сжимаю "глоку" (разрешение есть, не волнуйтесь). Левая рука тоже в кармане, за цепь ухватилась, цепь 1,5 метров длиной, а на ней гирька лёгонькая - свинец, но всего 300 граммов в сумме. Плюс ещё в карго-штанах длинный носок шерстяной, доверху забитый 2-евровыми монетами, и с прочным узлом наверху.

Ну вот и стихи на эту тему подоспели

Я стою такой унылый,
Предаю себя стыду,
Хулиганы дали в рыло
У прохожих на виду.

Был бы я резвей и легче,
Не в таких больших летах,
Убежал бы я при встрече
На здоровых-то ногах.

Будь я малость помоложе
И могучий, как амбал,
Я бы дал в ответ по роже
И закончил бы скандал.

Но они намного шире,
Без морщин и без седин.
И к тому же их четыре,
Ну а я всего один.

Плюс последствия гастрита,
Простатит и диабет…
И пришлось достать мне биту,
Арматуру и кастет.

Получилось как-то глупо,
Неудобно, видит бог,
Но лежат четыре трупа
У моих артритных ног.

Жить и жить могли б ребята,
Если б я был молодой…
Только ж я не виноватый,
Что я старенький такой!
Юрий Викторов

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#103 Дата 23.02.2024 13:00 Ответ
# цитата nkv:
А у нас в рейнской долине тоже выпал первый робкий снежок, -0.5 С, я вот не выдержал и впервые за 18 лет слепил таки снеговика! И напомнил мне этот первый снег одну историю, из моей армейской молодости, которая случилась осенью 87-го, тогда тоже выпал первый снег ... Счас напишу!

Историю написал, но решил придержать до 23-го. Она к этой дате вполне подходит. Но история не вписывается в правила форума, т.к. содержит пару крепких слов, а без них в этом случае ну никак! Да и длинновато вышло, целых несколько страничек, многие и читать не станут: многа букофф! Поэтому разместил я ее на облаке, и кому не лень может прочесть мою историю по этой ссылке. Надеюсь, что понравится, особенно тем, кому довелось в свое время послужить в СА

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#104 Дата 23.02.2024 16:30 Ответ
# цитата nkv:
т.к. содержит пару крепких слов

Не просто содержит, а строится вокруг

Это моё частное мнение.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#105 Дата 23.02.2024 18:20 Ответ
Да, знакомо, добавлю.Призыв весна 89, Борзя, нестроевые(стройбат по здоровью),госпиталь Иркутск, комиссовали.

Анархист-Минималист
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 223
#106 Дата 23.02.2024 22:46 Ответ
# цитата nkv:
Поэтому разместил я ее на облаке, и кому не лень может прочесть мою историю по этой ссылке. Надеюсь, что понравится, особенно тем, кому довелось в свое время послужить в СА
Сюжет в целом примитивный, но написано душевно, тепло. Особенно лирические отступления. У вас талант. я бы еще почитал.
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 223
#107 Дата 23.02.2024 22:49 Ответ
Могу порекомендовать увлекательные мемуары
proza.ru/avtor/markusnorman&...
Мне очень понравились.
и еще:
proza.ru/avtor/mi24v&book=2#2

Отредактировано: Бандерлог 23.02.2024 22:50
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#108 Дата 24.02.2024 09:05 Ответ
Тут в ВК вчера что-то тему подняли про девушек в походе, к 23 февраля приурочили...Вспомнил май 22 года )))

...Матрасный сплав по Чусовой. На стапеле нас 4 мужика на байдарках и рядом кат6 с 8-ю "бабинами" ~90 кг весовой категории (борчихи или дзюдоистки, морды бандитские) кат собирают. На угоре магазин, я туда за хлебушком, а одна из "бабин" там же пиво с водярой берет - полную тележку 😁
Я с угора то спустился, говорю тихонько: Мужики, атас, надо валить.

В общем, не догнали они нас )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#109 Дата 24.02.2024 09:12 Ответ
А ещё вот такой антистапель был как-то...

Приехали, никого не трогаем,разложились на бережочке (шириной метров 100),но местным, самую малость трезвым, гражданам надо было обязательно именно в этом месте к воде подъехать...и ладно бы ПОПРОСИЛИ ))) Началось с "понаехали тут..."
Я в желтой куртке ))) Так алкаши по морде ни разу и не получили, ибо постарше, местные вроде как...и вроде поуспокоились потом...

Дед то за местной подмогой пошёл, ДЕРЕВНЮ ПОДНИМАТЬ В этот момент стало неприятненько...Воскресенье утро, деревенские с бодуна и всё такое...но желающих "подняться" на борьбу с городской тиранией не оказалось ))))

youtu.be/o4a4f-Lo2mQ?si=zyKg...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 24.02.2024 09:16
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#110 Дата 24.02.2024 13:40 Ответ
# цитата Бандерлог:
Сюжет в целом примитивный, но написано душевно, тепло. Особенно лирические отступления. У вас талант. я бы еще почитал.

Спасибо за отзыв и ссылки. Сюжет не выдуман, так случилось на самом деле и я лишь постарался описать свои ощущения. Написал прежде всего для себя и того самого товарища А, с которым служил. Со временем забываются детали и угасают переживания. Но в данном случае первый снег не дает забыть историю Здесь, в этой ветке я как-то набросал под настроение пару небольших историй из того же армеского "теста". Отредактированные и слегка дополненные они тоже есть на облаке: ссылка1 и ссылка2. А больше ничего и нет. Нет, материала хоть отбавляй, но нет времени и вдохновения Забавно, в школе я ненавидел писать сочинения, ну вот прямо мука бесконечная, а сейчас, когда писал, то получил огромное удовольствие от языка, наверное соскучился по нему.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1712
#111 Дата 25.02.2024 13:53 Ответ
# цитата блудный доктор:
Дед то за местной подмогой пошёл, ДЕРЕВНЮ ПОДНИМАТЬ В этот момент стало неприятненько...
связать этих синесеков и оставить в телеге на сене отсыпаться после ухода
 Ouzer
Москва
сообщений: 1712
#112 Дата 25.02.2024 13:56 Ответ
# цитата блудный доктор:
Я с угора то спустился, говорю тихонько: Мужики, атас, надо валить.

В общем, не догнали они нас )))
блиииин!!! Я то думал, мы чисто спортивно гребем, выкладываемся на скорость, а мы... А ты... Эх... Такой облом
 N-MEN
Лес
сообщений: 176
#113 Дата 25.02.2024 16:50 Ответ
# цитата блудный доктор:
Приехали, никого не трогаем,разложились на бережочке (шириной метров 100),но местным, самую малость трезвым, гражданам надо было обязательно именно в этом месте к воде подъехать..
Злые вы,какие то ,городские.😁

Расти Борода,расти..
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024