XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Телега.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1522
#681 Дата 19.03.2024 20:06 Ответ
# цитата Ser_Gris:
Может на бездорожье она и не рассчитана?
Вероятно да.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2441
#682 Дата 19.03.2024 21:43 Ответ
Мне кажется это какая то погрузочная тележка, по складу развозить ящики.
Про такие еще лет 6 назад видео обзоры показывали как там колеса отлетают по дороге, я ее сразу забраковал.
 fiolent
Москва
сообщений: 44
#683 Дата 19.03.2024 22:00 Ответ
Да, телега очень нежная, но при должной аккуратности и нежности в обращении и неторопливости, свою работу выполняет и байдарку до воды довозит исправно. Да, она не для бездорожья. Да, везти надо не торопясь и выбирая дорогу. Да, колёсики складываются.
У меня она чуток доработана, чтобы колёсики сами не складывались - труба металлопластик в распор ножек ставится на оси колёс, таким образом препятствуют их складыванию вовнутрь.

Но при этом эта телега штатно складывается в плоскость, кладётся на дно байдарки Варзуга-1, сверху на неё спокойно кладутся гермы и она больше не мешает до самого финиша, когда снова при аккуратном обращении исправно доставляет байдарку с барахлом до транспорта.

В Гарпуне 4.5 эта телега прекрасно кладётся горизонтально позади спинки в пространство между баллонами и декой, как бы плашмя на баллоны под деку. Она там опять же совсем не мешается.

Отредактировано: fiolent 19.03.2024 22:09
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#684 Дата 20.03.2024 16:03 Ответ
# цитата fiolent:
Да, колёсики складываются.
У меня она чуток доработана, чтобы колёсики сами не складывались - труба металлопластик в распор ножек ставится на оси колёс, таким образом препятствуют их складыванию вовнутрь.

Вот у той тележки (фото которой выкладывал на предыдущей странице) фиксация вилок колёс на хорошем уровне - нет даже намёка, что могут сложиться.
Подобная конструкция тележек придумана давно, а вот механизмы фиксации в раскрытом состоянии у моделей встречал разные, от примитивно-ненадёжных до глубоко продуманных.

А грузоподъёмность моей тележки ограничивается прочностью платформы (можно было бы её массивнее, не облегчать уж настолько) и за прочность телескопических ручек при большой нагрузке побаиваюсь. При этом пластик вилок и сами колёса без нареканий - прочность сравнимая с алюминием.

P.s. Возил недавно от подъезда через лифт, на этаж, себе в кв. мешки со строй. смесями по 25кг - удобная развеска: вес на колёсах, в руке ничего. Но, если по два, то 50 кг - уже за ручки боишься.
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 223
#685 Дата 22.03.2024 16:04 Ответ
я предлагаю рассматривать телегу для байдарки как более универсальный инструмент. В идеале она должна как минимум становиться удобным креслом на стоянке и плюс желательно она должна позволять перевозить собранную байдарку.
Потому как таскать от стапеля до антистапеля бесполезную металлическую конструкцию не комильфо. Может у кого есть еще какое-то возможное альтетрнативное применение телеги.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#686 Дата 22.03.2024 16:33 Ответ
# цитата Бандерлог:
В идеале она должна как минимум становиться удобным креслом на стоянке и плюс желательно она должна позволять перевозить собранную байдарку.

Видела я как-то такое на картинке, но это были картинки красивой жизни из Германии. (Сообщение по ссылке и следующее за ним).

Такого монстра легко возить только по стране, очень хорошо приспособленной для перемещения в инвалидном кресле.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4533
#687 Дата 23.03.2024 09:27 Ответ
# цитата Бандерлог:
Может у кого есть еще какое-то возможное альтетрнативное применение телеги.

Такие применения скорее всего усложнят и утяжелят вашу телегу, при этом слишком удобный альтернативный девайс из нее не получится.
А так-то варианты, конечно, есть. Если рама состоит из трубок с соединителями типа системы джокер, из нее как из конструктора можно собрать все что угодно. Из большинства телег может получиться табурет или столик, но настоящая мебель будет удобнее.

ПС моя телега с высокой П-образной ручкой и несколькими поперечинами, стоящая сейчас в комнате, оказалась отличной вешалкой для одежды, а грузовая площадка - полочкой для рюкзачка/сумки)

Отредактировано: Linden 23.03.2024 09:40
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024