XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Непервое весло :)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#21 Дата 14.06.2012 17:59 Ответ
цитата Радость:
Выбрала себе весло и очень им довольна!!!
Риот
Гребок как-то эффективнее получается, и нет усталости.
Гребу им на разных байдарках, везде удобно (на Таймене, Викинге, Ласточке, Щуке, Свире, Вуоксе...)


Таня, спасибо,
там не написан вес... (Взвесила свое - 1350 грамм)
И поворот на 30градусов - это как-то мало. Как я понимаю, обычное ТНП на 90 повернуто

Отредактировано: Nika_Vika 14.06.2012 18:09
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#22 Дата 14.06.2012 18:02 Ответ
цитата vuk:
Ну вот Rapa эта у меня есть. Мне, как не кончавшему академиев и без особых сильнозамороченных претезий к веслу - нормально. У меня версия с минимальной длиной 194 и с шафтом карбон-кевлар, т.е. самая легкая. На Каньоне, как уже сказал, грябал с минимальной длиной. На Свири - отдал в женские руки, чтоб меньше уставал матрос. Но при возможности, наверное, возьму второе такое же, ну может слегонца подлинее.
Возможность поставить любой угол разворота тоже оказалась в тему.


Спасибо. Вот это http://prostor2000.ru/show.php?id=2655 ? Или родео?
Заинтересовало, буду думать )
С Вернером бы сравнить еще

Отредактировано: Nika_Vika 14.06.2012 18:06
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#23 Дата 14.06.2012 18:08 Ответ
У Риота вес точно не знаю, могу попробовать вечером взвесить. Но оно точно легче Тайменевского и немного легче ТНП 230 см.
Угол разворота у него меньше, чем у обычного ТНП. Но все-таки, думается, 60, а не 30, как там написано...
При ветре грести удобно, не сопротивляется.

Гребла как-то пластиковым (без металлических частей вообще) неразборным спортивным каким-то дорогим веслом. То вообще очень легкое было. Но вот мышцы очень быстро уставали.

Отредактировано: Радость 14.06.2012 18:19
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#24 Дата 14.06.2012 18:38 Ответ
737.0 - это неразборное. Которое у меня - это 737.2YP: http://prostor2000.ru/show.php?id=2665

Я не знаю, почему в просторе одному написали "для родео", а другому - нет. Это одинаковые весла, различаются только тем, что у одного шафт неразборный, а у другого - разборный с произвольным углом и длиной.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#25 Дата 14.06.2012 18:56 Ответ
да, картинка открывается одинаковая

Мне наверное надо 28 мм? я девушка хрупкая... :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#26 Дата 14.06.2012 19:10 Ответ
Картинка там - с сайта TNP. Что касатся шафта, то более толстый будет прочнее и он - стандартный. А будет ли удобно 28мм - это пробовать надо, удобно ли будет держать более тонкий шафт. Но не знаю, насколько пощупать руками реально в принципе - я вообще не уверен, что они в просторе держат ассортимент весел, скорее всего 1-2 раза в сезон заказывают, и все дела. У меня вообще подозрение, что там с наличием беда будет - то, что на сайте написано не совпадает с реальностью и, тем более, с ассортиментом производителя. И, как уже говорил, весной рапа, которую купил, там была последняя.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#27 Дата 14.06.2012 19:12 Ответ
чебурашка это как уши у чебурашки - в одной плоскости
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#28 Дата 14.06.2012 23:33 Ответ
цитата vuk:
скорее всего 1-2 раза в сезон заказывают, и все дела

Так и есть. Работаю рядом с Простором. С ассортиментом там беда. Могу узнать, если надо.
От себя посоветую это весло. Вес чуть меньше 900г, угол разворота -60, 0, +60 Если есть желание, можно 5 см отпилить и просверлить дырочку, чтоб было 90, сам хотел это сделать, но не стал, т.к. после 20 минут гребли привыкаешь, берёшь ТНП, 20 минут и обратно привыкаешь. Длины 215, на мой взгляд, нормально. Единственное НО - оно менее прочное чем ТНП - чудес не бывает. Вернер, наверное, попрочнее будет, но и цена... Сам буду второе такое брать, ну или такое, надо сравнить, в прошлый раз его в Падлере не было(я как раз его и хотел)
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#29 Дата 15.06.2012 10:14 Ответ
http://www.paddler.ru/product/veslo-at-columbia-glass-new-izognutyj-shaft/
такое взял. по сравнению с тнп - небо и земля угол разворота - практически произвольный.

С уважением...
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#30 Дата 15.06.2012 10:21 Ответ
Wayfarer, спасибо большое!
Похоже, надо ехать в Падлер со списком рекомендованных весел :))

михрюн, фишка в изогнутости?

Отредактировано: Nika_Vika 15.06.2012 10:22
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#31 Дата 15.06.2012 10:38 Ответ
в том числе - да.

С уважением...
 Дед Василий
сообщений: 602
#32 Дата 05.11.2014 11:21 Ответ
цитата VKS:
Поэтому кривой шафт часто берут родеисты, они не гребут на дальнее расстояние, но элементы фристайла крутят.

Почитал на досуге про вёсла - и вот опять хренушки: кривые шафты берут для гребли на дальние расстояния и сделаны они спецом для снятия нагрузки с кистей рук при длительной гребле. А родеисты их вообще не используют (теоретически - по факту не знаю).

Будем в отдельную тему вёсла выносить - а то мне новое весло приспичило? Пока на это смотрю - обсудили бы...

уп-с, пардон, не надо отдельную тему - уже была, оказываеца

Отредактировано: Дед Василий 05.11.2014 11:40
 Дед Василий
сообщений: 602
#33 Дата 05.11.2014 11:55 Ответ
тема как далеко закатилась - сразу и не найти. У кого как мнение по прошествии двух лет по обсуждаемым вёслам?

Про выбор в Paddler вообще и про Werner Tybee в частности?
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#34 Дата 05.11.2014 12:11 Ответ
цитата Дед Василий:
(теоретически - по факту не знаю).
теоретически может и не используют

Тут тоже теоретики :) вроде нас с Вами :)


Пока на это смотрю - обсудили бы...:
Можно обсудить, но я могу только ругать :)
Они пишут :

"Прочные лопасти из полиэтилена с усилением стекловолокном не боятся ударов о камни,"
Да , это верно. Но пластиковые лопасти чувствуются, они гнутся под нагрузкой, тогда как стекловолокно не гнется. Это дает жесткость, жесткость - есть скорость или меньше усталость.
Гнуться под нагрузкой - это минимальные изменения формы, которые глазом и не заметны. Но чувствуются при гребке. Вы вынуждены тратить силы на изгиб пластиковой лопасти. Тогда как в стеклопластиковой/карбоновой лопасти усилие не тратится на изгиб.

Единственное достоинство этого весла это вес и стоимость.

Почему ругаю ? У меня есть похожее весло пластиковое и есть весло с карбоновыми лопостями. Я почувстовал эту разницу.

Еще момент, брать разборное весло плохо. Рано или поздно разболтается, если там не супер - пупер сочленение. У aqua bound целых три замка разных. Пробывал только самый простой с дыркой :) не нравится. Появляется люфт.

Пластиковое мое весло Aqua Bound Manta Ray Alu . Длина 220см. Рост 180см. Мне немного длиновато. 210 было бы комфортнее. Но это все индивидуально.
Второе весло - werner sherpa . Классное. Весло на всю жизнь, если не потеряется :) . Выше описал разницу. Стеклопластиковое ни чем не хуже, не было в наличии в магазине.

Отредактировано: temp22 05.11.2014 12:24
 Zindolog
Москва
сообщений: 21025
#35 Дата 05.11.2014 18:13 Ответ
цитата Дед Василий: кривые шафты берут для гребли на дальние расстояния и сделаны они спецом для снятия нагрузки с кистей рук при длительной гребле. А родеисты их вообще не используют (теоретически - по факту не знаю).

По факту еще как используют. И объяснение - при переколбасе весло понятно как в руке лежит.
Мне ни один вал не понравился. Главный Чемпион России (самый стабильный) катается с прямым веслом. А его ученица с крууутым валом. Или ваще без весла :)
А вот не главный, но "почти" чемпион. Обратите внимание на стиль хвата. Гламур!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.11.2014 18:38
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024