XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Посоветуйте каяк
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Amurav
Химки
сообщений: 2
#1 Дата 29.09.2011 14:35 Ответ
Доброго веремени.

Посоветуйте пожалуйста. Выбираю себе для сплавов в центральной части России одноместный КНК (Паша) или НК с закрытой декой, как их можно сравнить?
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#2 Дата 30.09.2011 17:42 Ответ
:-)) только пробовать, может мое мнение слишком субъективно, но считаю, что лодку лучше сначала попробовать, во всем: вес в упаковке, внешние габариты-подумать где и как будет храниться :))
сама сборка - некоторые премудрости в сборке могут оказаться непреодолимым препятствием для покупки, осмотреть изделие в сборе, посидеть в нем минимум, а лучше попробовать пройтись на воде (для сего или поучаствовать в мероприятии например ОП или взять на прокат, есть продавец который дает возможность пробовать лодку на воде перед покупкой, в сезон разумеется)
ограничить выбор лодки использованием в районе центральной Росии считаю непродуманным: а вдруг понравится? и что? лодка должна быть немного универсальной - и для спокойной равнинной реки и для полноводной паводковой, и с возможностью взять пассажира, или загрузить вместо него багаж и с возможностью прохождения простых порожистых речек в Карелии например. Если подобный универсализм не предусматривается, то может и покупать не надо для 2-3 ПВД на 2 дня? проще взять в прокат.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#3 Дата 30.09.2011 18:32 Ответ
Сравнить лодки можно опробовав желательно на воде.
НК-это видимо надувной каяк? А название у него есть? С чем сравнивать каяк Паша?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#4 Дата 30.09.2011 21:53 Ответ
Валер, а собственно, только с Викингом3,4 и можно сравнивать, всё остальное не подходит под задачу, или откровенно хуже(Легор, Щука). Есть ещё Смена, но уж больно она тяжёлая. А из КНК можно ещё посмотреть Черёмушкинский, есть ещё Чирка(в Просторе продаётся), но в живую его ни разу не видел. Остальные, опять же, не подходят.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#5 Дата 01.10.2011 00:03 Ответ
Андрей, самый классный для тебя каяк был - "Ладога" с прошлой "Протвы". Приделал крылья и полетел.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#6 Дата 01.10.2011 09:09 Ответ
Из надувных есть Ё-шrа разных модификаций, чешский GUMOTEX видел на Сев. Шуе, продавали или продают в Просторе2000, Каяк RS 340 компании Pelikan, сделан в Украине, многим нравятся лодки без деки, короче зачем гадать, что такое НК?
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3483
#7 Дата 01.10.2011 10:50 Ответ
Не, Черемушки лучше не брать... У знакомой есть Микроб - после получаса в воде слетела вся проклейка швов на днище байдарки. В общем так и назовем "бардарка".

Возьмите Викинг 3.4 - хватит на автономку до месяца, или Викинг 3.8.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#8 Дата 01.10.2011 12:12 Ответ
Черемушки не плохой каяк по ходовым качествам. У меня был он, так что говорю не от балды, Его существенные недостатки, это маленькое очко, а также несовременная технология изготовления. Из плюсов могу отметить хорошее сочетание управляемости и курсовой устойчивости, хорошую пассивную остойчивость (не сравнить с "Пашей") и очень хорошую обитаемость. Вещей влазит много, наверно недели на две можно снарядиться.
Но из-за маленького очка я бы советовал этот каяк только людям небольшого размера! )
ЗЫ: А вообще, после полиэтилена другие каяки уже не то...

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
Отредактировано: Shmalev 01.10.2011 12:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024