XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
в эти выхи собрать кат на озере?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#41 Дата 31.05.2011 09:39 Ответ
Просто классссссссссссс!Несколько вопросов от чайника?В описании нет отчёта о самочувствии пострадавшего члена экипажа.Не очень понял почему не прорезать в палатке клапан под румпель мотора.А парус приляпается очень быстро.Да на моём компе приходится страницу двигать влево вправо что несколько снижает кайф от
путешествия.И ещё Может перед Протвой устроить конкурс описаний ПВД .Думаю это описание было бы Первым!
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#42 Дата 31.05.2011 12:07 Ответ
Радость,
Тань, паруситсы действительно ставят интересные конструкции, причем чем больше парусник, тем интереснее рубка. я такие слюни пускал, глядя на тримаран фрези грант... а вот на сплавных такое не часто увидишь. понять бы сильно ли будет мешать палатка на речке при активном маневрировании...

pasha,
надо, было в планах на этот сезон. но че-то мне на фордаке чуток крылышки подрезали, типа надо думать, расчитывать, делать ручками, когда я хотел взять готовое решение(например от бриза микро) и присобачить. теперь вот палатка, стоящая вдоль ката мешается здорово. если наплевать на расчет центра парусности, то можно че-то придумать не далее второй поперечины. не очень понятно что делать со швертом, кинжальный не получится. в данный момент все уперлось в отсутствие финансов. как смогу решать, так и буду что-то городить.
с другой стороны вся эта конструкция покупалась под карельские речки. моторчик, типа вспомогательный, чтобы по озеркам не упираться. так что не факт, что на него нужен парус.

Чайник 76,
рад, что понравилось:)
рыжая таксятина, вроде как отлежалась, опухоль на шее спадает. не быстро, но топает сама, жрет и пр. пришибленное выражение морды потихоньку проходит. надеюсь, что справилась.
не понял, зачем нужен клапан под румпель, румпель и так нормально крутится. палатка вообще для детей ставилась, я сам не планировал внутрь забираться:)))
насчет расположения картинок бывает такой глюк. у Вероньки мозилла, там все красиво. она пока без инета, на дачу поехала, как только, так поищет, подправит.
а насчет первости. твой оптимизм, конечно, приятен, но в данном случае это просто обкатка мотора и вообще некоторый отход от туристической тематики(весла, парус, единение с природой).
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#43 Дата 31.05.2011 13:34 Ответ
цитата Чайник 76:
Да на моём компе приходится страницу двигать влево вправо что несколько снижает кайф от


да, есть такая проблема :(( на старых отчетах стоит нефиксированная ширина, там когда на маленьких мониторах картинки перестают помещаться по две, они встают в столбик, что на мой взгляд тоже некрасиво (( а меньше картинки делать не хочется.. На новых отчетах фиксированная ширина, и некоторых появляется полоса прокрутки, увы :( Но вроде как можно уменьшить масштаб в браузере, тогда влезет.

цитата Чайник 76:
Думаю это описание было бы Первым!


у меня на сайтике и другие описания неплохие, как мне кажется ;-)

Отредактировано: Nika_Vika 31.05.2011 13:35
 Лад с работы
#44 Дата 31.05.2011 14:25 Ответ
>Но вроде как можно уменьшить масштаб в браузере, тогда влезет.

Рассказик с фотками неплохой, правда отчетом его пожалуй не стоит называть- у отчетов вообще-то предполагается определенная форма и народ часто именно по слову "отчет" ищет материалы при подготовке к походу, а тут информации, которую обычно и ищут в отчетах, едва можно выудить. Он именно как художественный рассказ или очерк читается. :)
Вот только двигать вправо/влево при чтении не есть хорошо. Такие вещи программеры стараются устранять на своих сайтах заранее, а не перекладывать свои недоделки на пользователей. Раз уж взялись за оформление сайта, так доводите до ума полностью, а не только следите за наполняемостью материалами и впечатлениями. :)
Посмотрите на тот же ВП, где его админ старается заранее все отладить и только уж потом окончательный продукт выкладывать на суд читателей, в крайнем случае на их обкатку. :)
 pasha
Химки
сообщений: 852
#45 Дата 31.05.2011 22:51 Ответ
Отчет- отчету рознь. Отчет как я провел выходные, отчитался об обкатке мотора. Володь, не все в отчетах ищут что то. Некоторым просто приятно порадоваться за других, читая их ОТЧЕТЫ на работе к примеру.
 Лад
сообщений: 391
#46 Дата 31.05.2011 23:27 Ответ
pasha, я в ужасе!
Неужели ты успеваешь во время работы еще и отчеты почитать??? о_о
А как же движение поездов? Может мне пора до работы по верху добираться? :)))
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#47 Дата 31.05.2011 23:28 Ответ
Володь, ты совершенно прав. Один минус, программеров среди нас нету. Есть жена, которой нравится фотки выкладывать с небольшим рассказиком. Честно говоря, я счастлив, что у нее хватает на это сил, желания и какого-то умения. Попробуй быть снисходительным к недостаткам формы и содержания. Зачастую эмоции и фото сподвигают кого-то искать более грамотный материал по маршруту. Совмещать их в рассматриваемом месте не представляется возможным. даже не скажу, увы:)
 Лад
сообщений: 391
#48 Дата 31.05.2011 23:38 Ответ
Саш, безусловно вполне понимаю ее желание по выкладыванию фоток и написанию рассказов. :)
Но ведь наверняка даже наши сайтовые программеры не откажут в небольшой помощи и консультациях, если она их попросит. Ведь от этого только выиграет ее сайт и рассказы с фотографиями. Сам с удовольствием их смотрю, особенно пейзажные. :)
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#49 Дата 01.06.2011 10:31 Ответ
цитата Лад с работы:
Раз уж взялись за оформление сайта, так доводите до ума полностью, а не только следите за наполняемостью материалами и впечатлениями. :)

цитата Лад с работы:
ВП, где его админ старается заранее все отладить и только уж потом окончательный продукт выкладывать на суд читателей,


к сожалению, не могу угодить всем, не хочется сокращать размер фотографий. Два-три-четыре года назад я выкладывала совсем маленькие превьюшки, на них ничего не было видно, обязательно надо было увеличить чтобы разглядеть, да и качество было дурацкое :) . С тех пор у многих мониторы увеличились (я смотрю статистику и постоянно думаю над оптимальным размером фото), и сейчас, начиная с разрешения 1280 и больше все должно быть нормально видно. Если нажать на фото, она увеличивается, и можно вообще запустить слайд-шоу :) Но не все ведь увеличивают...
На ВП, к сожалению, текст читается хорошо, а качество выложенных фотографий сильно страдает, от них практически вообще ничего не остается ((

Вообще вот эта фиксированная ширина моих страничек - это экспериментальная штука, только что начала делать. Если действительно неудобно, можно вернуть обратно.. Лад, посмотри пожалуйста, например, вот это http://nikavika.ru/2010/Luza_05_2010.html.
На твоем мониторе фоторафии должны съезжать слево, а потом вставать в столбик - тебе так нравится больше?
 Лад
сообщений: 391
#50 Дата 01.06.2011 20:31 Ответ
>сейчас, начиная с разрешения 1280 и больше все должно быть нормально видно

У меня на мониторе 1280, но тем не менее, Вероника, твой рассказ с фотографиями надо было двигать по горизонтали. :(
На ВП, насколько понял, качество фоток ограничено выделенным для сайта объемом. Потому и нельзя там пока хороших по качеству фотографий увидеть, т.к. качество требует обязательного объема. :(
Посмотрел по ссылке- две фотографии на строчке, ничего не съезжает, но появляется полоса горизонтальной прокрутки. Правая фотография чуть не помещается правой стороной на экране, текст так же не влезает справа.
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#51 Дата 01.06.2011 20:57 Ответ
Володь, спасибо, буду думать
 Лад
сообщений: 391
#52 Дата 01.06.2011 22:12 Ответ
Да не за что. Рад буду, если у тебя все получится. Как уже писал, нравятся твои пейзажные фотографии, твой взгляд на природу. :)
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#53 Дата 28.06.2011 22:42 Ответ
цитата Nika_Vika:
а какая там палатка? у тебя фотографии есть?


Наконец-то добралась до фоток.
Вот: )))
 
Отредактировано: Радость 28.06.2011 22:46
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024