XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Помогите с выбором палатки до 4000 р.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ivanforreg4
сообщений: 2
#1 Дата 22.05.2011 10:37 Ответ
Выбираю палатку до 4000р. Вообще буду ездить преимущественно летом. Покупаю для экспедизции в крым на берег азова в палаточный лагерь. Поедем на поезде, потом до места машиной. Вес и объем сложенной палатки не играют большого значения. Ну в разумных пределах (в прошлую экспедицию брал палатку сшитую на авизаводе во времена союза. Была в чехле чуть ниже меня ростом и чуть легче - жесть короче =))) С погодой там все хорошо но все же редко бывают ураганные ветра и грозы.
Хотелось бы чтобы палатка прослужила как можно дольше, ибо может еще родители на Волгу поедут итд итп.

Сейчас выбираю между Canadian Camper IMPALA 3 и RedFox Fox Challenger 3. Обе стоят примерно под 4000 р. Ссылки на них:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1624166
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2187317&hid=91519

Вообще начитавшись статей про палатки смотрю в сторону алю дуг. Подскажите стоит ли искать алюминиевые дуги для моих целей? Или все это мне не нужно и стоит смотреть на другие характеристики?
Приму любые другие предложения по моделям палаток. Заранее всем спасибо. =)
 ivanforreg4
сообщений: 2
#2 Дата 22.05.2011 10:40 Ответ
Еще забыл сказать. В экспедиции очен жарко и прилично насекомых. Хотелось бы чтобы палатка продувалась. Так же чтобы палатка была на 2-3 человека, ибо со мной еще живет гитара и иногда разные люди. Спасибо.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#3 Дата 23.05.2011 15:51 Ответ
Ну, собссно, вы и выбрали уже подходящее, т.к за 4 тыр выбор вообще небольшой.
Из двух озвученных я бы выбрал. вероятно, Ред Фокса.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024