XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Беговые(либо туристические) лыжи с кантами для походов
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 pasha
Химки
сообщений: 852
#41 Дата 05.02.2011 22:10 Ответ
А я тут вот пообщался с лыжниками , люди мастера спорта, и они все как один говорят, что насечка - это бред. Надо мазать лыжи мазью держания, причем мазать надо на уже подготовленную базу, а то мазь быстро сойдет. О как.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#42 Дата 06.02.2011 22:20 Ответ
Ага, да это целая наука - намазывание лыж! На разную температуру, для свежего снега, для старого снега - везде разная мазь...
Спортсмены это другое - дистанцию пробежал и домой поехал.

А туристы? Т.е. это что, вот пошел человек в поход, намазал лыжи мазью на соответствующую темпратуру, а на следующий день сильно похолодало, выпал свежий снег. Мазь уже нужна другая. Смываешь старую, наносишь новую. Через какое-то время погодные условия снова меняются, и опять меняешь мазь.....

Т.е. получается в поход надо брать целый чемодан мазей на разную температуру и вид снега, жидкость для смыва мази, тряпочку, пробку для растирания мази....

Отредактировано: Радость 06.02.2011 22:20
 s-3-0-8
сообщений: 3
#43 Дата 12.02.2011 19:11 Ответ
Отдам б/у горные лыжи, две пары, классика 180 и 184 см.
 Ber
Россия, МО, г. Коломна
сообщений: 331
#44 Дата 13.02.2011 00:56 Ответ
Сегодня в Экстриме видел KARHU роста где-то 175. Имхо весьма замечательные лыжи. Жаль только 4.5 т.р. платить, при том, что есть уже привычные и всем устраивающие "дрова". Насечек на них нет, вариант не для ленивых, конечно ) Кстати их кажется для армии закупают. И что-то там с ПЭ покрытием хитрое
http://fishing.karelia.ru/karhu-jakt-finngrip-easy-t1493.html
--
этом году завод Karhu обновил модель своих лыж Jakt новым дизайном и сделал два типа скользящей порвехности: первая как и раньше - пластик под мазь с насечками под колодкой, а второй вариант - новый - это поверхность по технологии OptiGrip - пластик нетребующий мази с направлением волокон, что позволяют хорошо скользить вперед, и не давать отдачи назад.
--

Один знакомый рассказывал, про контору в мск торгующую интересными ПЭ покрытыми лыжами с насечкой, кантом и удобными дырочками в носках по-моему даже. Цена 2 т.р. Звучит, как сказка ) Поэтому проверю прежде.

Горные лыжи переделанные мне понравились только прочностью, отсутствием подлипа и нетребовательностью в подготовке. Быстро идти на них имхо просто невозможно, т.к. приходится двигаться очень плавно, что б не проскальзывали, а скользят они очень недолго. На жестком покрытии, хоть убейся не получается ходить коньковым ходом - закантованная лыжа просто проскальзывает вбок. Не понимаю, как такое возможно, но - вот так 8) Курс, так сказать, держат они очень плохо - имхо сказывается отсутствие канавки и изгиба. Просто каяки какие-то )
Впрочем, ходил я на них по случаю и совсем недолго. Под конец даже привык.
Как ни странно никаких особенных проблем с подъемом в горки не возникало. Все тоже, что и на дровах, даже проще в чем-то.

Всегда свой, Бер.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#45 Дата 13.02.2011 22:48 Ответ
цитата:
На жестком покрытии, хоть убейся не получается ходить коньковым ходом - закантованная лыжа просто проскальзывает вбок.

Саш, это просто нонсенс! Может кант был напрочь убитый? Хотя не представляю как это можно сделать...
 pasha
Химки
сообщений: 852
#46 Дата 14.02.2011 07:59 Ответ
цитата s-3-0-8:
Сегодня в Экстриме видел KARHU роста где-то 175
Саш, привет. А какой павильон, или этаж хотябы?


P\S Научись делать ссылки активными, пожалуйста:)))
 Ber
Россия, МО, г. Коломна
сообщений: 331
#47 Дата 14.02.2011 08:12 Ответ
Не знаю, Андрюх... Сам в шоке. Понимаю(хотя, признаться, мало в этом разбираюсь), что маневры на закантованной лыже - это то, для чего горнолыжи создавались ) Но - вот так ) Кант присутствует. Угол между рабочей плоскостью и боковиной четкий, близок к 90°. Лыжи EPOXY-2000(как-то так там шрифт футуристический невнятный) Polsport. Я думаю это связано с отсутствием изгиба и недостаточной, при том жесткостью. Либо я просто что-то не так делаю ) Хотя на деревяшках с длиной под 2 метра и округлым кантом получалось лучше )

Всегда свой, Бер.
 Ber
Россия, МО, г. Коломна
сообщений: 331
#48 Дата 14.02.2011 08:22 Ответ
pasha, Здравствуй, Паш.
Этаж первый. Номер не помню. Там в общем-то тур-лыжами только 1 павильен торгует. Если войти имея "водый мир" справа, поворачиваешь налево, в 1-м ряде, почти до конца. Там продавались из турлыж "Туристы" и Карху.

Только не торопись, я чуть позже возможно дам ссылку, где наши их по 2 т.р, покупали. Вчера посмотрел у нас в этих колхах пол-коломны ) причем видел и с насечками, причем рыбьей чешуей. Один из наших "монстров" туризма обещал дать телефон я прозвонюсь и отпишу здесь.

Ссылки... Ну да... Ага, активными... Ок, попробую.

Всегда свой, Бер.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#49 Дата 14.02.2011 10:51 Ответ
Нет, в Экстриме тур. лыжами торгует не один пав., а минимум 3. Видела Карху в Экстриме по 3500 р.

Номера павильонов напишу позже, сейчас с собой нет бумажки, где это записано.
 Ber
Россия, МО, г. Коломна
сообщений: 331
#50 Дата 14.02.2011 13:21 Ответ
Радость, может быть. Я не искал.
pasha, Здравствуй, Паш. Телефоны конторы гаде Карху с насечкой и без насечки по 2.5 (200-175 см.)- 2 т.р.
777-75-89
761-77-27 - мобильный.
Находятся на Дмитровке.
Доступны ближайшие 3 дня. Потом офф на время.

Сейчас в наличии ростовки карху 160, 175, 200.

ЗЫЖ
Те лыжи, которые с "хитрым" полиэтиленом они не поставляют (
Еще у них крепы есть. И правильные палки.

Всегда свой, Бер.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#51 Дата 14.02.2011 22:18 Ответ
Если кому понадобится, хотя вряд ли, если те же лыжи можно купить дешевле, но на всякий случай...

В Экстриме на 1 этаже:
пав. Б16 лыжи ROSSIGNOL с насечкой и без 175, 178, 188 см по 3500 руб.

Тут еще лыжи KARHU, ROSSIGNOL геометрия: 62/55/57мм 65/60/65мм
Ростовки: 160, 175, 186, 190, 200см с насечкой и без по 3 950 руб.

Отредактировано: Радость 14.02.2011 22:39
 ivanov fedor
#52 Дата 01.04.2011 08:45 Ответ
привет.
слышал ваши рассуждения о туристических лыжах с кантами, хочу немного внести ясность
в ваш разговор.
1.Сейчас продаются(продавались 2 года назад) (магазин Кант) лыжи для поход с металлическим кантом(не очень широкие) беговые.Я на них успешно ходил в походы в подмосковье.
Думаю, что и для карелии они подойдут
Лыжи лёгкие, но дубовые, едут с горки по прямой, но по прямой идут как танк.
Для этих лыж используются крепления РАТАФЕЛЛА(спецю для туристов)+ такие же ботинки
Всё более мощное, чем обычно(Магазин Кант)
2.Лыжи для СКИТУРА(ГОРЫ, РАВНИНА)
Лыжи-облегчённый вариант горных лыж (МАГАЗИН КАНТ) цена 300долл.
Крепления, специальные(ЦЕНА 500 долл).
Ботинки(лёгкие горнолыжные) цена 500-600 долл.
Надёжная система, ноги всегда в тепле, лыжи сломать сложно
Более подробно про скитур можно прочестьв интернете
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024