XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
В чём на ММБ осень 2010?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#21 Дата 18.10.2010 14:16 Ответ
Серег, в фильме который ты советовал посмотреть, люди как раз переплывали, и не один, а целых 3 раза, и судя по всему им было там не по щиколотку. Ну если не надо, тада поверю на слово, брать не буду

Лучше не успеть чем опоздать...
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#22 Дата 18.10.2010 14:32 Ответ
Угу, поэтому у меня голова о неопрене и болела.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#23 Дата 18.10.2010 14:45 Ответ
Да, в фильме есть :)
Но я лично не видел таких заплывов. Было один раз по пояс, но при желании можно было обойти, цена вопроса - полчаса... Можно потратить их, если есть цель остаться сухим (это если до того не промок по колено :)). Еще можно бревно поискать, сухостой завалить... Лучше головой поработать, чем таскать мартац))
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5650
#24 Дата 18.10.2010 17:00 Ответ
цитата:
Весит немного (400г)

Кеш, а что это за надувной матрас в 400 г веса, если самонадувающийся коврик у меня 460 весит?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#25 Дата 18.10.2010 17:53 Ответ
Да обыкновенный матрас для плавания, с юга еще остался, ну может 500г весит, но легкий

Лучше не успеть чем опоздать...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#26 Дата 18.10.2010 18:40 Ответ
Zahar,
Кеш. вам бы следовало в эти выхи пробный выход сделать.... ночевка налегке щас стремное дело.

Последующие сообщения перенесены в новую тему Осенний ММБ 2010

Отредактировано: support 20.10.2010 12:41
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#27 Дата 26.10.2010 11:44 Ответ
Дилемма, носки неопрен 3мм в моих любимых бего-ходовых кросах туго, в трекинговых гортексовских все окей, кроме того, что я в них ходил мало(не новые, в экспл. 3-й год), в часности по пересеченке.
Вопрос, что делать, идти в кросах и простых носках или в трекингах и неопрене?
Прошу высказываться господа)))

С уважением Дмитрий.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#28 Дата 26.10.2010 12:54 Ответ
Все индивидуально! Чужой совет тут может быть только во вред, имхо...
Здесь можно убедиться в этом :)
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#29 Дата 26.10.2010 13:08 Ответ
цитата Сэм:
Все индивидуально! Чужой совет тут может быть только во вред, имхо...
Понимаю, но блин всю голову сломал уже(((

С уважением Дмитрий.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#30 Дата 26.10.2010 13:18 Ответ
Ничего не могу посоветовать, кроме как потратить 2 вечера, чтоб походить хотя бы часа 2 в одном, а потом в другом и понять, что удобнее.
Если есть предрасположенность к простудам или воспалениям суставов, я б подумал скорее о неопрене...
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#31 Дата 26.10.2010 13:26 Ответ
цитата Сэм:
Ничего не могу посоветовать, кроме как потратить 2 вечера, чтоб походить хотя бы часа 2 в одном, а потом в другом и понять, что удобнее.
Окей, принято, так и поступлю)))

С уважением Дмитрий.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#32 Дата 01.11.2010 17:16 Ответ
Тож пожалуй напишу свою форму одежки на ММБ:
1. Обувь: сапоги резиновые + носки + неопреновые носки + поверх неопрена две пары шерстяных носков. Не знаю почему пишут что сапоги это неудобно, но я пожаловаться не могу, по моему единственный кто был сухой из нашей команды. Единственный минус это долгая хотьба по камням, ноги начинают болеть
2. Костюм http://equip.ru/product/clouth/text/poncho_anorak.html, под ним только кофта и джинсы. Костюм не дышит вообще, в нем очень комфортно если идти, совсем не мерзнешь, но при отдыхе замерзаешь сразу. Поэтому к вечеру я одевал вторую кофту,но при этом потел и был мокрый. В общем тут на любителя. Костюмом в целом остался доволен, всетаки дождь и ветер мне были ни по чем.

Лучше не успеть чем опоздать...
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#33 Дата 01.11.2010 20:28 Ответ
На дистанции шёл в неопрене(носки, штаны, майка), кроссовки Asics(Эндуро-4), нейлоновые штаны, куртка флис, ветрозащитная куртка.
Под снегом с дождём было очень комфортно. Нигде ничего не тёрло, не мёрзло и не прело. Когда потеплело, утром воскресенья, заменил неопреновые штаны и майку на термуху. То-же хорошо.
Ноги - наше всё! Дойти-то я дошёл, но ступни, скажем прямо, давно такими не были. Набил водянки, не как у Кеши, но то-же не праздник.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 pasha
Химки
сообщений: 852
#34 Дата 01.11.2010 22:06 Ответ
По снаряге все очень индивидуально. Кто то шел в резиновых сапогаг, берцах, кроссовках... и тому подобное. Кому что больше нравится, лично я шел в кроссовках на неопреновый носок, на стоянке одевал г/лыжные носки Из одежды, термо белье,отводящее влагу, штаны мембрана , курточка флисовая, куртка от ветра и дождя-мембрана. На стоянке жилетка типа пуховая, и на всякий случай еще одно флисовое термо белье.Снарягой остался очень доволен, думал что бы я хотел поменять в ней (пока шел) , но придумать так и не смог. Только может гамаши на кроссовках на держутся не так как надо.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024