XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сходил на Чагодощу
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3483
#1 Дата 19.09.2010 18:29 Ответ
Волею случая занесло меня на границу Тверской и Вологодской области. Было три дня (вместе с днями приезда и отъезда). Родственники пошли за грибами. А я решил прогуляться по речке Чагодоща. Тем более место антистапеля находится в поселке у родственников. Попросил забросить меня по шоссе на 40 км вверх по течению, что со смной и сделали. Прибыл к реке в начале пятого дня. Пока собрал байдарку Викинг-3.4 время уже к вечеру. Проплыл по реке всего 1.5 км и встал на ночевку. А на следующее утро вышел в 9 часов. Река красивая. Берега высокиеЮ песчаные. Вода шустрая. Много песчаных мелей. Народу по берегам - никого. Тишина вокруг стоит. Есть "пороги" (так они на карте отмечены), на самом деле небольшие быстринки с небольшим перепадом воды. В большую воду, наверное их нет вообще. В одном месте приятный перекат, на карте двухкилометровке он указан в другом месте, примерно на пару километров дальше. Он находится у деревни Мережа, а вот после этой деревни есть впадающая справа небольшая речушка, в метрах десяти от ее впадения в Чагодощу виден метровой высоты водопад, его ширина метра три. За семь часов гребли прошел 48 км.
Рекой остался вполне доволен. А вот погода на основной день сплава подкачала, почти весь день шел дождь, только к вечеру он прекратился.
фото реки Чагодоща
Советую посетить эту реку. Останетесь тоже довольны.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#2 Дата 19.09.2010 18:36 Ответ
Спасибо за рассказик и фотки, очень интересно. Удачно бывает, если складывается стапель/антистапель в поселке у родственников/знакомых :)))
Наверное, летом-то там народу побольше будет! :))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024