XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Что одевать???
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#21 Дата 08.12.2010 08:43 Ответ
Я вот уже два года пользуюсь неопреном, у меня полукомбез и куртка. Толщина и того, и другого 3 мм. Носки 6 мм + кеды. В этом обмундировании совершал заплывы в воде с температурой близкой к 0, и ничего, норм. Летом, конечно, будет жарко в полном неопрене, тогда лучше куртку не надевать. И еще, в неопрене лучше не потеть, а если пропотел, то лучше пойти искупаться, иначе потом все чешется и хочется неопрен снять. И еще: вышеописанный костюм хорошо подходит для сплава на катах и байдах, а вот при сплаве на каяке рукава куртки начинают мешать, сковывают движения.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#22 Дата 08.12.2010 10:38 Ответ
По ледовому паводку сухая гидра считаю лучше. Внутри тепло и можно сказать сухо. А как приятно одевать мокрый и холодный неопрен на следующий день - занятие не для слабонервных.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#23 Дата 08.12.2010 22:31 Ответ
цитата kruass:
предполагаю что очень простой маршрут, лодки - Таймени, посоветоваться нет никакой возможности, и никого пока не знаю

:-) Наш человек!
Если неопрен, то 5мм. Но, если есть возможность взять Л-1, я бы выбрал именно его.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
Отредактировано: Segrej 08.12.2010 22:33
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#24 Дата 08.12.2010 22:48 Ответ
цитата Валерий В:
А как приятно одевать мокрый и холодный неопрен на следующий день - занятие не для слабонервных.

Неопрен морозным утром - "Нескафе" отдыхает! ))

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 kroms
Подольск
сообщений: 52
#25 Дата 08.12.2010 23:17 Ответ
Спасбо всем. Лишних денег нету на сухую гидру.К томуже её роль выполняют рыболовные вайдерсы мембранные,затягиваю в поясе посильней хорошим ремнём.Когда купание не входит в планы,то это неплохой комфортный вариант(при наличии запасной одежды на всякий).
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=90002327&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=x5B74TUW
Заплывать не приходилось сильно,но при небольшом заплыве сухой был.
Однако при частых купаниях промокнеш всё одно.Хоть много воды и не нахлебаеш,но штанишки(поларик 200) мокрые под вайдерами будут.Вот для такого и беру неопрен.А сухая гидра тоже промакает в итоге при долгом заплыве,так читал где то.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 Лад
сообщений: 391
#26 Дата 09.12.2010 00:23 Ответ
Зря вы так про сухую гидру. Если манжеты только неопреновые, то тогда возможно, да и то очень мало протечет. Говорю это на основании своего опыта, да и у друзей аналогичные хиковские гидры были. Не раз приходилось заплывать. Но это не совсем "сухие гидры", если так можно выразиться. С другими манжетами протечек практически нет. А вот насчет вейдерсов- не стал бы рекомендовать их применять на сплаве. В случае если их порвать, то набравшаяся внутрь них вода очень сильно затруднит возможность выбраться на берег. В гидре же при аналогичном порыве для слива набравшейся воды вполне достаточно расстегнуть нижние манжеты на штанинах.
 kroms
Подольск
сообщений: 52
#27 Дата 09.12.2010 22:01 Ответ
Согласен, при прорыве гимора с вайдерами будет больше.Ну подумаю есчо про сухую,да бюджет посчитаю;)

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 kroms
Подольск
сообщений: 52
#28 Дата 10.12.2010 00:02 Ответ
А термоэластиком тритоновским кто то пользовался?

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024