XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
р.Летняя
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 logo-alex
сообщений: 8
#21 Дата 12.02.2015 15:15 Ответ
Оверкиль, одного в бочку на 5 минут, другого промыло. 2 весла утопили, часть скелета поломало, 2 е сошли с маршрута, планировали до трассы до тащить рюкзаки, потом вернуться за байдой, шли долго болото не замерзшее покрытое снегом,проваливаешься по пояс, темнело быстро, начался сильный снегопад и ударил мороз до -10. Плюнули и уехали в Кемь. Здоровье дороже. Да и отходила она свое, вся штопанна перештопанная. Вечная ей память. А вот фартуки мы забрали , а валялись остатки пенки видимо которую под кильсон и стрингера клали.
 logo-alex
сообщений: 8
#22 Дата 13.02.2015 16:19 Ответ
Кильнуло нас сразу после слива, неудачно зашли дерево было перед сливом, обход слева, и надо было пересечь струю на правый берег. Байду свечкой поставило, видел как 1 номер вываливается. Пер был жуткий воды было на метр выше чем в 2007. Ну в общем потащило меня обратно под струю и утопило резко. Там начало крутить когда ноги в одну сторону закручивают, а плечи в противоположную. Весло вырвало почти сразу. Из под воды увидел лодку она стояла в бочке, даже ухватился за обвязку, попытался подтянутся но только чуток воздуха хлебанул пополам с водой. Тянуло вниз и крутило. В какой то момент увидел оранжевый мешок на воде, подумал морковка, схватил провел рукой веревки нет, это гермы поплыли. Ну сколько меня колбасило мнения расходятся.Страховка меня потеряла просто не видели под водой был и побежали смотреть ниже. Потом вспомнил оттолкнулся от байды вниз и меня прихватило нижним течением ногами вперед все видно что на берегу но както нереально размыто. Выплюнуло и тащит опять не пойму куда под слив или по реке. Рукой ухватился за выступ скалы, ну думаю долго не продержусь тащит сильно. Увидел Галку. Впервые услышал от нее настоящий мужской мат. Прибежали и выдернули меня на скалу. Вот и все. Блевал потом весь вечер торфяной водой и даже не уснул в ту ночь. Весла ушли по течению так и не нашли. Вот и сошли с маршрута.

Отредактировано: logo-alex 13.02.2015 16:29
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#23 Дата 20.06.2022 15:48 Ответ
Всем желаю здравствовать! Присматриваю себе на вторую половину августа речку в Карелии. Изучая карту, наткнулся на речку Летняя. Нашел тему, но последние сообщения от 15-го года и касаемы сплавов по паводку. Нет ли у кого информации посвежее, приминительно к означенному сроку (20-ые числа августа)?
Может быть есть у кого ответ на вопрос: Что получит турист на этой реке во второй половине августа?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024