XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
О палатке Nova Tour спейс 3
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 kruass
Москва, Раменки
сообщений: 30
#1 Дата 09.03.2010 19:59 Ответ
Доброго времени суток.
Есть ли у кого опыт в использовании такой палатки? Хочу приобрести, нравится именно такой конструктив.
 Лад
сообщений: 391
#2 Дата 09.03.2010 23:53 Ответ
По данной палатке ничего сказать не могу, но учтите, что по фирме Nova Tour очень много плохих отзывов. Они раньше (говорю по опыту 2-5-летней давности) применяли довольно плохую фурнитуру и нитки, да и при шитье экономили материалы, оставляя очень малый запас ткани на удержание швов. Их проклейка на швах тентов отскакивала менее чем через летний сезон. Все это по впечатлениям от купленных для клуба палаток и рюкзаков. К тому же раньше они свои цены не так задирали и соотношение цена/качество было лучше, а сейчас довольно серьезно подняли цены, не особо поднимая при этом качество. Да и сейчас от увиденной в магазинах их продукции впечатление остается скорее плохое. Лучше уж обратить внимание на продукцию Беркута, Нормала, Хоббита, Баска, тем более формфакторы палаток у разных производителей практически почти одинаковые, по качеству они существенно выше, а по цене они только незначительно выше того же Ново Тура.
 kruass
Москва, Раменки
сообщений: 30
#3 Дата 10.03.2010 15:13 Ответ
Лад, спасибо за инфу. Вот как альтернативный вариант рассматривал ATEMI CHEGET 2...Очень уж нравится конструктив - полубочка. Как я понимаю, достаточно слабо распространенная конструкция

Отредактировано: kruass 10.03.2010 16:00
 Лад
сообщений: 391
#4 Дата 10.03.2010 21:01 Ответ
>как альтернативный вариант рассматривал ATEMI CHEGET 2...Очень уж нравится конструктив - полубочка.

Полубочки много кто делает из уже перечисленных наших производителей. Так что надо только поискать. Обитаемость у них однозначно получше в сравнении с полусферами. Но есть и свои минусы- однозначно не поставишь без растяжек, да и к ветру похуже относятся по сравнению с полусферами. Если использование в основном в лесной зоне, то вполне нормально, а вот об их применении на открытых пространствах сначала бы хорошо подумал, надо обязательно учитывать возможные ветра. Да и сами полубочки обычно делают более высокими, а следовательно и хуже сопротивляющимися ветру. Возможно такое конструктивное решение связано с радиусом изгиба дуг, ведь они у полубочек короче, а предельный изгиб дуг каркаса без их деформации ограничен.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#5 Дата 11.03.2010 10:29 Ответ
Здравствуйте kruass.
У нас в группе некоторое время находились две полубочки фирмы Nova Tour и в процессе эксплуатации выяснилось, что : фурнитура не выдерживает никакой критики, а точнее работает только один сезон, молнии очень хрупкие, есть конструктивные недочеты - слабые дуги. В общем вся вместе палатка на слабую троечку Покупать не советую.
Полубочки очень люблю, особенно с большими тамбурами, в них куча шмоток вмещается. Но не этой фирмы, к сожалению. Даже если все шагнуло вперед и ткани стали лучше и нитки крепче, я бы сейчас их палатку не купила!!!

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 11.03.2010 10:58
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#6 Дата 11.03.2010 18:47 Ответ
Из моего опыта общения с новотуровской продукцией: относительно качественно у них сделаны только двухскатные палатки (типа Тунгуски или Лайт). И то, крючки для подвески внутренней палатки сломались после 2-3 установок. Сферы и полубочки никуда не годятся.

Счастлив в пути
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#7 Дата 11.03.2010 21:47 Ответ
Три сезона пользовался Новатуровской палаткой и, видимо, ещё попользуюсь, но только потому, что нет денег на хорошее. Согласен с Людмила, "слабая троечка" и "покупать не советую".

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#8 Дата 12.03.2010 08:27 Ответ
Не подумайте, что я защищаю Нова Тур, но сам пользуюсь палаткой Байкал 3М с 2005 года. Сезонность с мая по сентябрь. Никаких проблем никогда не возникало, хотя использую и в походах и на рыбалке.
Пожалуй только немоного тяжеловата для 3-х местной палатки. К фурнитуре, ниткам, ткани претензий нет.
Може быть, мне просто повезло.
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#9 Дата 12.03.2010 08:28 Ответ
Относительно других моделей от данной фирмы ничего сказать не могу, т.к. не пользовался.
 kruass
Москва, Раменки
сообщений: 30
#10 Дата 13.03.2010 15:55 Ответ
Всем огромное спасибо за комментарии!
Вопрос о покупке остался открытым... Какую взять полубочку... Возможно ли сделать недорогую качественную покупку, или брать придется именитых производителей??

Отредактировано: kruass 13.03.2010 16:04
 Лад
сообщений: 391
#11 Дата 13.03.2010 16:38 Ответ
>Возможно ли сделать недорогую качественную покупку, или брать придется именитых производителей??

Вы сами себе противоречите- одновременно хотите и недорогую и качественную. А такого не бывает, качественные вещи по определению не могут быть дешевыми. К тому же палатки от Ново Тура на данный момент не сказал бы что дешевы, они уже по цене подошли почти к ценам палаток хороших производителей, так что добавлять денег при покупке хорошей палатки придется не так уж и много.
 kruass
Москва, Раменки
сообщений: 30
#12 Дата 13.03.2010 16:44 Ответ
Лад согласен...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024