XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Новая одноместная байдарка "Варзуга-1"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Тихий
Москва
сообщений: 337
#101 Дата 19.12.2021 22:24 Ответ
# цитата Эмма:
И где-то по соседству ругали "Акваграфику" за новую тряпку. Три разные фирмы за один день!
В новом видео о модернизации Викинга 3,8S Михайлов аргументирует про новые облегченные ткани в некоторых сериях своих лодок.Видео V3,8S

Гарпун-4,7, Лена-1, Варзуга-3
Отредактировано: Тихий 19.12.2021 22:26
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1699
#102 Дата 20.12.2021 03:40 Ответ
# цитата Ali:
grisha, Жидкая латка. Не спрей, но почти штукатурка.
Спасибо, попробую..
 anton
Москва
сообщений: 5
#103 Дата 01.02.2022 18:20 Ответ
Какое расстояние в Варзуге 1 между средними шпангоутами? Если сесть с упором спиной в один, можно ли нормально упереться пятками в следующий шпангоут, как на Таймене?
 jeltenkiy
г. Саров, Нижегородская обл.
сообщений: 3
#104 Дата 19.06.2022 21:02 Ответ
Расстояние между шпангоутами 80 см. Упереться пятками можно, но грести будет неудобно, т. к. колени торчат на 20 см выше фальшборта (мой рост 174 см). Я обычно упираюсь ногами в конусную герму, но упор не так уж и обязателен. Периодически меняю позу ног, чтобы не затекали. В Варзуге удобно то, что можно ноги выпрямить, можно согнуть и колени под фальшборт завести как в упоры, можно скрестить ноги примерно "по-турецки" (при откинутом назад фартуке). Грести поэтому долго не устаешь. Не уверен, что можно так сделать на Гарпуне или Илексе. Для меня это очень важно. Минус явный только один - вес. У меня без руля 18.6 кг весит с рюкзаком и фартуком. Но я когда один добирался до стапеля, байдарку на спине нёс, а вещи в гермах не тележке. Полчаса спокойнот шел.

Ещё по сборке многие жалуются. Просто нужно немного смекалку включить, и всё легко собирается. В инструкции некоторые важные лайфхаки не отражены, которые существенно упрощают сборку. Первый раз действительно запыхался, час собирал. Недавно соединил стрингеры с кильсонами резинкой, как дуги у палатки. Сборка в среднем ритме теперь занимает 15 минут без установки фартука. Если кому очень нужно, могу видео снять с нюансами сборки.
 jeltenkiy
г. Саров, Нижегородская обл.
сообщений: 3
#105 Дата 20.06.2022 20:07 Ответ
Ошибся. Соединил стрингеры с штевневыми блоками резинкой, а не с кильсоном.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024