XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжный походец.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 SERG
Москва
сообщений: 907
#21 Дата 01.02.2010 21:27 Ответ
Цитата pasha: Совершенно верно ты меня понимаешь Серега...
...Старт от остановки автобусов, далее пехом в Волен , с него в Яхрому- в Волен- Яхрому- Волен- в лес- лесом до Степаново, спуск со Стековского склона. А дальше по силам

С полуслова понимаем друг друга
Тогда у меня пара вопросов: на один или два дня ,т.е. с ночевкой или без, если да, то как ночуем - в палатке (если у кого-то есть что нить типа "Зима", а то давно мечтаю в такой с печкой поспать или у костра под тентом); когда?
Собсно вот

Каждый профи когда-то был учеником.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#22 Дата 01.02.2010 23:20 Ответ
Если это будет 27-28-го февраля или 6-7 марта, то хотел бы принять участие. И хотел бы, наверное, на 1 день, ведь 11,2 км - это немного, а таскать с собой спальник, коврик и палатку хлопотно.

Отредактировано: Scouter 01.02.2010 23:20
 pasha
Химки
сообщений: 852
#23 Дата 02.02.2010 15:46 Ответ
Время давайте определим чуть позже, у меня с этим некоторые трудности :-) , но это будет точно после 14 февраля. Да и наверно одним днем справимся, ну или усложнять дистанцию. Чего в первый раз не хотелось бы, ведь неизвестно как дело пойдет. Еще тема для размышления, есть такой вид техники спуска с гор на лыжах.:) именуемый - телемарком. В данном виде техники пятка не фиксируется! И слышал , что можно им спускаться на беговых лыжах. Сам правда не пробывал , но думаю что можно, не так конечно кузяво как на специализированных , но и не плугом.
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#24 Дата 03.02.2010 10:37 Ответ
Цитата pasha: Каким я хотел бы видеть этот поход, может так будет понятнее.
А так же так. Так.


Можно добавить имхо... В первом альбоме исключительно горные... действительно не рекомендуется даже час идти по пересечёнке... На второй фотографии похоже вообще 2 пары лыж, вот этот вариант может быть самым удачным... Не самый огромный вес.. На третей - целина... она и в тёплых странах целина... В общем либо обе пары лыж и всё будет отлично, кроме веса за спиной.... По целине особо не разгонишься... Планируйте скорость 3-4 км в час. Ну а телемарк он изначально заточен под такого плана мероприятия. И насколько знаю, но могу ошибаться в "Зиме" нужно следить за печкой дежурному, поэтому отлично поспать не совсем реал...

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 pasha
Химки
сообщений: 852
#25 Дата 03.02.2010 11:08 Ответ
Цитата Levran_Aglaja: В общем либо обе пары лыж и всё будет отлично
Это зачем позвольте узнать такое?
Цитата Levran_Aglaja: По целине особо не разгонишься...
Еще как разгонишься, тут все от уклона зависит.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#26 Дата 20.02.2010 19:27 Ответ
Ну что же друзья, давайте решим с датой.:-) . Как вам 27 февраля?
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#27 Дата 20.02.2010 23:52 Ответ
Ну да и отуда прямо на ДРВП
Гор на рублевке не насыпали?

Отредактировано: slaw120 20.02.2010 23:56
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024