XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор первой байдарки.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Рощин
Москва
сообщений: 14
#41 Дата 07.10.2009 06:17 Ответ
А в Москве можно купить какую-нибудь импортную альтернативу Ладоге?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#42 Дата 07.10.2009 09:24 Ответ
Дмитрий, альтернативы Ладоге практически не найти (западники ходят на полиэтиленовых сияках). Ладога на 90% уходит на экспорт в Германию (и еще куда-то в Европу), что в общем-то говорит о её достоинствах.
Безусловно, для моря она подходит лучше всего, но... Читайте выше - нужна подготовка. Для приобретения стабильных навыков есть два пути:
- много тренироваться, постепенно усложняя условия;
- позаниматься с тренером в бассейне и гребной яме (спросите у SERG, когда он приедет). В любом случае, удачи!

Всем моим критикам.
Господа, рад, что вы проявляете заботу о моем психическом здоровье, но поверьте: Викинг вполне годится для хождения по морю, ну а про все остальные достоинства и недостатки уже всё сказано.
Вот теперь, когда Дмитрий сам расставил приоритеты, готов признать весь вчерашний треп "пустым сотрясанием эфира".

Паша (Nalim), тебе отдельное спасибо за ликбез (никогда бы не подумал, как это расшифровать)
Только спешу тебя огорчить, зная твою любовь к Ладоге, ты в нее не влезешь, а для уверенного хождения на ней тебе надо будет еще больше тренироваться (что, судя по всему, нереально). Это - не наезд, извини, но твои советы начинающим выглядят, по меньшей мере, странно (этакий сухопутный гуру). Ещё раз, извини, но сие - правда.

Счастлив в пути
 Рощин
Москва
сообщений: 14
#43 Дата 07.10.2009 09:38 Ответ
Цитата Hrych:
Дмитрий, альтернативы Ладоге практически не найти (западники ходят на полиэтиленовых сияках).

Эти полиэтиленовые сияки не разбираются и стоят по 75 т.р.: http://www.abvsport.ru/necky/tur/looksha_tandem.shtml Это, конечно, не годится.

Цитата: Ладога на 90% уходит на экспорт в Германию (и еще куда-то в Европу), что в общем-то говорит о её достоинствах.
Безусловно, для моря она подходит лучше всего, но... Читайте выше - нужна подготовка. Для приобретения стабильных навыков есть два пути:
- много тренироваться, постепенно усложняя условия;
- позаниматься с тренером в бассейне и гребной яме (спросите у SERG, когда он приедет). В любом случае, удачи!

Все ясно. Благодарю.

Отредактировано: Рощин 07.10.2009 09:38
 Al
Москва
сообщений: 7
#44 Дата 07.10.2009 10:15 Ответ
Ладога очень достойная байдарка. Но я все-таки не понимаю для каких целей Вам нужна первая байдарка? Если для моря - нужна длинная, жесткая "корова" (если хотите обзовите ее сияк), если для подмосковных речек - достаточно щуки. Универсальных лодок не бывает. У каждой лодки есть преимущество перед другой. Например Ладога-2 отлично ведет себя на открытой воде, но весит 28 кило. Щука для отрытой воды не предназначена, но тащить ее гораздо проще. Я не пиарю нашу Маринку, но трешка Маринка весит меньше, чем двушка Ладога. То что касается скоростных характеристик и т.д. - все зависит от "прокладки" между веслом и сидушкой А вообще надо брать то что нравится в прокат и примерять свои ощущения к своим ожиданиям.
 Nalim
сообщений: 1686
#45 Дата 07.10.2009 12:20 Ответ
Цитата Hrych: Всем моим критикам.
Господа, рад, что вы проявляете заботу о моем психическом здоровье... готов признать весь вчерашний треп "пустым сотрясанием эфира".

Ура, пациент пошел на поправку! Доктор Налим.

Цитата Hrych: Паша (Nalim), тебе отдельное спасибо за ликбез (никогда бы не подумал, как это расшифровать)
Только спешу тебя огорчить, зная твою любовь к Ладоге, ты в нее не влезешь, а для уверенного хождения на ней тебе надо будет еще больше тренироваться (что, судя по всему, нереально). Это - не наезд, извини, но твои советы начинающим выглядят, по меньшей мере, странно (этакий сухопутный гуру). Ещё раз, извини, но сие - правда.

А вот по поводу этого, друг мой, см. письмо в личке.
 Рощин
Москва
сообщений: 14
#46 Дата 12.10.2009 12:30 Ответ
...

Отредактировано: Рощин 12.10.2009 12:49
 Не рыбак
#47 Дата 06.08.2013 23:11 Ответ
Hrych я в принципе со всеми вашими рассуждениями согласен. Но почему создатели лодки декларируют её как "Лодка предназначена для спокойных рек и озер."
У меня похожая ситуация с автором темы, с той лиш раздницей, что уменя есть некоторый опыт походов по большим водоемам на резиновой лодке. Например я толко что вернулся с Онежского озера. Проплыл от Медвежегорска до Кижей. И в принципе меня моя резинка устраивает, но уж очень маленькая у меня скорость и против сильного ветра идти тяжело.
Я подумываю о байдарке и судя по описаниям викинг это то что надо.
Она не потнет если её захлеснёт
Она имеет каркас т. е. скорость будет больше чем у моей резинки
Она более устойчивая чем таже Ладога.
Но почему для спокойных рек и озёр?
Что вы думаете о байдарке Хатанга (там несколько модификаций)?
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#48 Дата 07.08.2013 19:22 Ответ
цитата Nalim:
Запали Вы на "Ладогу-1" - покупайте.
Пра-а-аа-ильна! Человеку со здоровой психикой и средними мыслительными способностями всё станет ясно сразу, как только он застапелится и займёт место прокладки. Ничто, и все вышеизложенные советы в т.ч., не заменят личного опыта.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Zindolog
Москва
сообщений: 21038
#49 Дата 12.08.2013 14:12 Ответ
цитата Segrej:
цитата Nalim: Запали Вы на "Ладогу-1" - покупайте.
Пра-а-аа-ильна!

Вот это аргумент! Браво -

"Мама! ХАЧУ ЭТО!!!"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.08.2013 14:13
 Zindolog
Москва
сообщений: 21038
#50 Дата 12.08.2013 14:26 Ответ
А тема называется "Выбор первой байдарки".

ИМХО - первая не должна быть узкоспециализирована, поэтому при всем моем уважении к Ладоге, в данном случае она не вариант.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#51 Дата 12.08.2013 14:49 Ответ
цитата Zindolog:
первая не должна быть узкоспециализирована
Абсолютно согласен! Но у каждого свой набор "хочу", "могу" и "надо". Попробует человек одно, другое, третье,- глядишь и придёт к какому-то своему решению. Зачем навязывать свой личный выбор другому?

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Zindolog
Москва
сообщений: 21038
#52 Дата 12.08.2013 15:32 Ответ
цитата Segrej:
Но у каждого свой набор "хочу", "могу" и "надо". Попробует человек одно, другое, третье,- глядишь и придёт к какому-то своему решению. Зачем навязывать свой личный выбор другому?

Чел спрашивает. Мы отвечаем каждый свое ИМХО.
Только ИМХИ имеют разные экспириенсы. Некоторые 2 лодки в жизни пробовали раз в год, а другие - 20 и по многожды в год. А месаджи с виду одинаковые.

Знаю точно, первой лодкой не должна быть ни Ладога ни Щука.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21038
#53 Дата 12.08.2013 17:26 Ответ
Чем не бурное море?
Ничего личного...
Просто ОПЕНДЕК как бы(!) в шторм. Такой, в который залезают с большого бодуна, если мы про море конечно :)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#54 Дата 13.08.2013 06:26 Ответ
Миш,подбор любого инструмента начинается с определения круга задач для данного дивайса.И круга около задач.То есть основное применение и возможное применение.На море покататься у пляжа с бегемотиком-Турист-3.Главная задача-бегемотик а не море.Побочная, лодка всегда может лежать в машине.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21038
#55 Дата 13.08.2013 16:59 Ответ
Это для меня очень сложно щаз. Я только из Финляндии. Там все правильно и правил не нарушают. Мозг расслабился и не умеет такие заварухи расшифровывать :)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#56 Дата 19.08.2013 09:44 Ответ
Поскольку дальнейшая дискуссия ушла в область далекую от выбора первой байдарки, она перенесена в отдельную тему Байдарка и море
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024