XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Завидово: разведка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 21.09.2009 08:46 Ответ
Хотели в прошедшие выходные сходить в ПВД по Завидово, от Решетниково до Чисмена.
Однако, в силу обстоятельств субботний выезд был отменен, поэтому решили пройти почти этот же маршрут в воскресение (только задом наперед и сократив его за счет грунтовок, по которым хотели объезжать шоссе).

В итоге, несмотря ни на какие препоны, отлично прокатились, выяснив, что Завидово - это действительно отличное место для ПВД. Въезд машин туда ограничен (стоит КПП), а дороги - на любой вкус: от заросших просек до шикарного асфальта.
Обязательно туда вернемся, теперь уже не транзитом, а с целью поколесить по волшебным местам

Нитка маршрута: Чисмена - Золево - Новое - Теряево - Чащь - Кузьминское - Макариха - Таксино - Боголепова пустынь - Бортницы - Воздвиженское - Крутцы - Некрасино - Семчино - Копылово - Решетниково.
Время от ж/д до ж/д - 6 часов (с двумя перекусами)
Протяженность - 80км
Погодка - как всегда

ЗЫ: в дороге освоено переведение ободов с велосипедных нипелей на автомобильные при помощи расточки первого отверткой

Отредактировано: Сэм 29.09.2009 10:01
 Брат
сообщений: 15
#2 Дата 21.09.2009 10:51 Ответ
Молодцы!!!
Завидую и горжусь Вами!!!
Особенно Анькой)))
 Vanek
сообщений: 32
#3 Дата 21.09.2009 11:22 Ответ
Супер!
Молодцы!
Каким образом удалось камеру пробить?
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 21.09.2009 11:53 Ответ
У меня было уже несколько раз, что при накачивании вырывается нипель (у меня тонкий, велосипедный). Вроде делаю уже более чем аккуратно, не тяну в сторону, но...
Вот и в этот раз я решил подкачать колеса, пока ехали в поезде. Только начал качать - зашипело. Думаю: ну, придется ехать без запасной камеры, т.к. полагал, что взял одну для автомобилного нипеля (как у Аньки), вторую - для своего, с велосипедным нипелем. Оказалось - что взял обе автомобильные Ну, случилась-таки оказия! Если уж нам не повезло с выездом в субботу, то как могло быть иначе
Единственный вариант, который не требовал посторонней помощи или отмены маршрута - расточить обод до автомобильного размера. Благо, алюминий.
В итоге: минут 20 работы отверткой, шестигранником и какойтоматерью - и обод теперь "кушает" только автонипель. Осталось выяснить, потерял ли он какие-либо свои качества, например, прочность Ну, это уже экспериментальным путем...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#5 Дата 29.09.2009 16:49 Ответ
Что-то форум затих, и никто новых фото с соревнований не выкладывает...
Для разнообразия выложу фотки про вело, как и обещал!
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#6 Дата 02.10.2009 20:17 Ответ
Сереж, будете еще куда собираться будете, возьмите с собой!!!!

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Отредактировано: Рыжая 02.10.2009 20:18
 Valery LK
Люберцы
сообщений: 3483
#7 Дата 02.10.2009 21:30 Ответ
И меня возьмите если будет такая возможность.
Места вокруг Решетниково знаю достаточно хорошо, иногда катаюсь. Очень нравится дорога от Решетниково до Пустыни на Яузе. С утра очень мало машин.

Сейчас осваиваю природу вокруг Торжка. Если будет желание можно там покататься, тем более у меня в 12 км от Торжка дача (она пока достраивается, но есть печь, газ, внутренности уже практически сделаны, так что дождь и ветер не страшен), можно переночевать. Или бросить вещички и сделать радиалки.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#8 Дата 05.10.2009 08:28 Ответ
Ну тогда и меня возьмите, чтоли!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#9 Дата 05.10.2009 15:34 Ответ
И мы тоже хотим! Нас возьмете?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024