XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
На тему Умбы и не только...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex3em
Россия
сообщений: 200
#1 Дата 24.06.2009 15:01 Ответ
Красиво мысли излагать не умею, но постараюсь как смогу, даже если мои слова придутся не по душе и даже если тему сразу удалят.
Нам не хватает внимания, нам не хватает понимания, но больше всего нам не хватает сил простить человека, не смотря ни на что. Всю нашу жизнь, которая к тому же коротка, мы стремимся БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ, совершаем правильные поступки, говорим правильные слова, делать правильные выводы. Однако при этом мы не стремимся понять друг друга. Мы напрочь отказываемся понимать, что совершать ошибки у людей в природе. Мы плотно выстраиваем стенки из кирпичиков обид между друг другом. Стараемся всюду подкрепить её правильными объяснениями, рассуждениями, самовнушениями. Только мы не видим, что по другую сторону этой стены обид находится живой человек. Человек, который не в коем случае не хуже других людей. Нет ни чего страшнее, чем остаться одному, окруженным такими стенами со всех сторон. А не хватает нам сил лишь в том, чтобы понять друг друга, простить даже если это противоречит "правильному" ходу событий.
Зачем мы стремимся сохранить наши обиды и злобу, когда лучше сохранить в своём сердце тепло.
Очень тяжело простить человека, далеко не каждый может это сделать, ещё тяжелее просить прощения даже зная, что ты прав - это наверное самое тяжелое.
Но в тех людях которых я знаю, уверен есть на это силы. Почему нельзя смотреть и замечать хорошее в людях, которого оказывается больше, а мы не видим просто по тому, что не хотим этого замечать. Конечно, нам не хватает понимания когда мы его же отвергаем, когда смотрим на всё с выгодной для нас позиции "правильности".
А жизнь она идёт не смотря ни на что, она проходит и проходит она за стенами наших обид, недомолвок, нежелания признать свои ошибки, нежелания сделать шаг навстречу.
Мы не смотрим вперёд, а впереди жизнь неопределенна , она такая как мы её слепим, но опираясь на прошлое мы делаем из будущего что-то ужасное, что-то основанное на наших обидах и затаенной злобы, печали...
Какое от этого оно может стать - наше будущее? Будет ли оно нам и окружающим приносить добро и счастье - решать нам.
Я хочу чтобы это прочитали многие люди, которых я знаю и не только - не живите обидами...

Отчего кот гладок? - Поел да и на бок :)
 Ber
Россия, МО, г. Коломна
сообщений: 331
#2 Дата 24.06.2009 16:11 Ответ
ex3em, Здравствуй, Ромка.
Полностью с тобой, "ага" :)

Всегда свой, Бер.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#3 Дата 24.06.2009 16:41 Ответ
Ром, сильно! А говоришь не умею.
Я тоже АГА!
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#4 Дата 24.06.2009 16:56 Ответ
Сильно...
Рома, я поддерживаю тебя. Молодец, что так открыто и просто, не оглядываясь ни на кого и ни на что, написал об этом. Принципы невмешательства занимают одно из первых мест в наших стереотипах поведения. И всем нам проще кивнуть опущенной головой, чем поднять ее поверх толпы.
Что до обид... Нет ничего сложнее, чем жить с обидой в сердце, с грузом злой памяти внутри. Этим мы разрушаем в первую очередь себя. Но ради того, чтоб сделать кому-то больно, мы готовы на все...

Я очень надеюсь, что ТЫ "достучишься".

И не надо удалять эту тему, пусть многие прочитают это. Может быть тогда мы научимся слышать не только себя. Может быть тогда мы научимся быть людьми с большой буквы "Ч".

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024