XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Планы на лето, июль.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#1 Дата 18.01.2009 01:01 Ответ
Привет, ребята!
Предлагаю маршрут. Он для продвинутых байдарочников, для тех, кто планирует в будущем ходить по горным рекам, для тех, кто, как и я, считает, что маршрут должен бросать определенный вызов собирающемуся на него, повышая его способность ходить на более спортивные реки чем раньше. Извините за некоторый пафос )))
Маршрут пеше-водный, на Приполярном Урале. Коротко – сплав по р.Балбань-ю, обратная автозаброска до оз.Б.Балбанты (база «Желанная»), пеший переход мимо г.Народная (с оч. возможной радиалкой на вершину) на р.Манарага, сплав по Манараге и Косью до ж/д. Т.е посещаются две, возможно, самые спортивные реки и высочайшая вершина Урала.
Несмотря на «самые спортивные» и «высочайшую» маршрут будет доступен и интересен тем, кто способен плавать по порожку 3 кс. Впрочем, несколько новичков-энтузиастов тоже можно взять (ну, типа 30%)
Строгости: -будем долго, скрупулезно и решительно бороться за уменьшение веса рюкзаков (из-за пешки), будем тренировать «страховочную команду» (т.е.- хотя бы два экипажа байд (4,а лучше 6 чел) должны будут реально научиться бросать морковь и активной страховке, знать элементарную экстренную медицину, надо будет всем пожелавшим принять участие в тренировочном выходе на речку с порожками 3 кс (может на Независимость?), и надо будет всем познакомиться еще до похода. В общем,- на неспешную подготовку уйдет вся весна с началом лета. Мне кажется, что ходить в ПВДшки с прицелом на будущий поход несколько интереснее, чем ходить, так сказать, «без цели за горизонтом».
Да, всему вышеперечисленному могу научить, по-крайности,- предоставить материалы.
Сложности: - маршрут нужно идти в начале июля, не позже первой декады, иначе воды может не быть; на весь поход нужно 17 дней (это со всем «страховочным запасом») плюс еще 3 дня на поезд туда-обратно и заброску. Т.е все сложности – «домашние».
Что еще сказать?
Я не «экстремист» и знаю что предлагаю. Думаю,- маршрут будет по силам и интересен таким ребятам, как Серж и Валя, Паша, Юра и Надя, Хрыч, - из тех, кого знаю.
На потенциально опасных порогах я сторонник обязательного выставления страховки.
В этих речках хорошая рыбалка хариуса. На Балбанью-Кожиме я уже бывал.
На роль руковода не претендую, группа может, в старых традициях, выбрать любого из своего состава. В любом случае, надеюсь на дальнейшее совместное обсуждение и разработку маршрута.
Что скажет благородное собрание?

Отредактировано: Scouter 18.01.2009 01:09
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#2 Дата 18.01.2009 12:55 Ответ
Стас, как всегда всё вкусно и красиво...
Но нету у меня в июле трех недель. Есть одна (максимум 10 дней). Так что, мы на Чиркку. А на предмет потренироваться на июньские, предлагаю Ю.Шую.

Счастлив в пути
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#3 Дата 18.01.2009 17:31 Ответ
++А на предмет потренироваться на июньские, предлагаю Ю.Шую.++

А знаешь,- пожалуй поддержу.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#4 Дата 18.01.2009 18:17 Ответ
Лады, на ДРСе обсудим.

Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024