XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
То что надо бы запретить (обсуждение модерации)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#21 Дата 13.09.2016 20:08 Ответ
я думал вы о деле, а тут опять не о чем.

надо модераторов по-больше, чтоб терли все что не по нраву. если что пусть между собой разбираются.

кстати, на рутрекере используются скрытые тексты.
если встал вопрос у модера, должен он чистить все или нет, тогда пусть все что не по нутру прячет в скрытый текст, и почистил и совесть успокоил.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#22 Дата 13.09.2016 21:26 Ответ
цитата hunter-turist:
я думал вы о деле, а тут опять не о чем.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.09.2016 21:34
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#23 Дата 14.09.2016 06:40 Ответ
цитата hunter-turist:
кстати, на рутрекере используются скрытые тексты.

можно элементарно перейти на Эдо
и спокойно говорить на любую тему - модератор и другие всё равно ничего не поймут
..


ну или на китайский.. с аналогичным результатом:
而平静地说是主持人和其他 219;何主题仍然不能理解。

да нет
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#24 Дата 14.09.2016 08:28 Ответ
Модератор сказал, что он в принципе согласен с предложениями по модерации, но желания скрупулезно вычищать ветки у него нет. В принципе его можно понять, с учетом того, что он это делает в свое личное время на добровольных основах. Я вижу вариант найти дополнительных молераторов, но это опять же непросто, есть ли желающие из форумчан, которые готовы этим заниматься, достаточно известны, стремятся быть обьективными и не привязаны финансово к какой-нибудь конторе типа ВВ? Подозреваю что с этим тоже глухо. Итого имхо вопрос исчерпан.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.09.2016 08:34
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#25 Дата 14.09.2016 08:39 Ответ
цитата Lekka:
Подозреваю что с этим тоже глухо
есть тут модераторы намного более эффективные: Сэм, Wayfarer, просто они сейчас вне зоны доступа. я думаю они как появятся на сайте всю эту болтовню и философию удалят. при них такого спама на сайте я не замечал, они в зародыше терли темы типа выборов.

Лучше не успеть чем опоздать...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#26 Дата 14.09.2016 09:34 Ответ
При них, при других......я вот не вижу свежей крови на сайте....чуть скучновато становится. Да и старые форумчане все меньше форумить стали.....а вы модеры ,модеры. Не в этом проблемммиа

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 потусторонний
#27 Дата 14.09.2016 09:56 Ответ
Немного вмешаюсь, если позволите:

1. Нет свежей крови? Она есть наверняка, но не спешит себя проявить смущаясь явных "монстров" во всех вопросах (те же проблемы и на Скитальце)...
2. Старые форумчане стали меньше участвовать в обсуждениях? Так почти весь форум свёлся к "о(бес)смысленной" борьбе... непримиримых конкурентов - производителей снаряжения. Их заставляет жизнь и личные интересы.

А сам факт появления этой ветви форума - удачный пример "тролления" или "вброса".

(на то и правила, чтоб их нарушать)...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#28 Дата 14.09.2016 10:50 Ответ
цитата Zahar:
есть тут модераторы намного более эффективные: Сэм, Wayfarer, просто они сейчас вне зоны доступа.
Они всегда вне зоны доступа, пока их не пнешь.
Проверено многократно.

Просто на сайте идет игра в "форум для своих". Надежда, что это так. А это не так.

Форум. Просто форум, каких много. И дрочеры тут тоже есть свои фирменные. Ниочемболаболки и пустосоветчики.

слово на "д" легализовано, поскольку сказано ох каким своим и не вырезано, а значит легально

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.09.2016 10:52
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#29 Дата 14.09.2016 10:51 Ответ
У сайта есть владелец, который определяет правила для пользователей. У пользователей есть право принять эти правила и играть по ним или не принимать их и не пользоваться сайтом.
Если владелец устанавливает правила необязательные к исполнению (например потому, что "модераторы сейчас вне зоны доступа"), отдельные пользователи навязывают остальным пользователям уже свои правила в пределах образовавшегося немодерируемого пространства. "Город засыпает, просыпается мафия!"

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#30 Дата 14.09.2016 11:42 Ответ
что-то вы, уважаемые, совсем уже - прямо истерика
ничего страшного с форумом не случилось..
и навряд ли случиться.. модераторы люди адекватные.. и возможностей у них достаточно.. прекратите искать ям на ровном месте - и всё будет хорошо..

а хотите я вам объясню почему мухи осенью такие кусачие..?
все дело в том что для выживания мушиного потомства зимой.. мухе прежде чем отложить яйца необходим животный белок.. вот и кусаются вполне мирные летние мухи как последние гады.. пытаясь напиться крови.. в преддверии холодов..

а вы то чего кусаетесь ?.. тоже яица ?..

да нет
 uncia2000
Moscow forever!
сообщений: 330
#31 Дата 14.09.2016 11:56 Ответ
цитата Zindolog:
И дрочеры тут тоже есть свои фирменные. Ниочемболаболки и пустосоветчики.
+100500
именно так. Причем все они из энтой самой (не к ночи будь помянутой) "новой крови". Типа чел на форуме меньше года а наплодил уже больше 500 постов - о чем они??? При всем желании, коли писАть ТОЛЬКО по делу, столько за год не наплодишь... И вовсе не молчат "старые форумчане", они просто только по делу пишут, не уподобляясь этим пустозвонам. Такое ИМХО; вот.

Доброй охоты всем нам, коллеги
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#32 Дата 14.09.2016 14:55 Ответ
цитата Segrej:
отдельные пользователи навязывают остальным пользователям уже свои правила в пределах образовавшегося немодерируемого пространства.

Вот эта конкретная тема родилась в результате возмущения пользователя universal поведением пользователя михрюн (процитирован, правда, был Zindolog). Вы в своей фразе выше, кого из них имели в виду, поясните пожалуйста. Или может кого-то вообще другого? Просто чтобы мы все друг друга правильно понимали.

цитата uncia2000:
чел на форуме меньше года а наплодил уже больше 500 постов - о чем они??? При всем желании, коли писАть ТОЛЬКО по делу, столько за год не наплодишь...

Тоже, просто чтобы точнее понять: вы просто жалуетесь или что-то конкретное предлагаете? Например, ввести лимит на количество постов в месяц? Или чтобы модераторы взвешивали (возможно коллегиально?) каждый пост на своих внутренних весах , достаточно ли в нём смысла, и принимали бы решение, оставить его или удалить? А написавший гадал бы, достаточно ли он смысла в свой пост вложил, чтобы увидеть его завтра? Не верю я, что вы это имели в виду. Тогда в чём был смысл вашего поста?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.09.2016 15:33
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#33 Дата 14.09.2016 16:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
в результате возмущения пользователя universal поведением пользователя михрюн (процитирован, правда, был Zindolog)
Я откликнулся на размышления Zindologa о тонкостях проф. юмора...
Я не знаю сути спора и не читал каких -то там удаленных наездов и стремительных контрвыпадов.
Я вижу, что в теме ( по меркам форума безобидной), висит "провакационная трол-реплика", которая с ваше подачи создает прецедент, что в беседе почти "все можно" .
Меня удивило ваше бездействие, а последующие объяснения, редакции -раскраски еще больше. Вы даже модерирование собственное собираетесь обсуждать - браво, но тут я не разделяю ваши подходы.
Что делать практически я написал. Вы идете своим путем - это ваше дело.
Пользователи уже рейтингами и "полезностью" меряются...
Грохните реплику и эту тему пока не поздно...
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#34 Дата 14.09.2016 16:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
кого из них имели в виду
Любого, кто воспользовался щелчком клюва модератора.
Список теневых модераторов несколько шире и постоянно пополняется. Но "на то и щука в пруду", т.е. - модератор официальный, что-бы "карась" не забывался и не хулиганил.
Всякий раз, когда официальный модератор по каким-то причинам не реагирует на нарушение правил установленным образом, он создаёт почву для признания нарушения допустимым, что в перспективе приводит к полной дискредитации правил.
Есть много площадок, где вообще нет никаких правил, но приличные люди туда не ходят, цивилизованное общение возможно только по твёрдо и неукоснительно соблюдаемым правилам.
В свете вышеизложенного,- кто мы?

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#35 Дата 14.09.2016 16:55 Ответ
цитата Segrej:
Любого, кто воспользовался щелчком клюва модератора... "на то и щука в пруду"

И опять вы не назвали конкретных злоумышленников "навязывающих остальным пользователям уже свои правила в пределах образовавшегося немодерируемого пространства". Взять к примеру пресловутого михрюна. Не знаю точно, является ли он вашим товарищем, но многие его посты вы, помнится, одобряли. Вот вы прямо скажите, одобряете вы этот его пост или нет? Или вы не одобряете только модератора, который этот пост не потёр?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.09.2016 16:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#36 Дата 14.09.2016 16:58 Ответ
цитата universal:
Я не знаю сути спора и не читал каких -то там удаленных наездов и стремительных контрвыпадов.

Вырезан там был ровно один пост. Потому что он был действительно оскорбительным (хуже того что остался), и его никто, включая, надеюсь, адресата не успел увидеть.

Да, я считаю вырезание постов исключительной мерой, которая должна применяться очень редко.
И это общее мнение всех модераторов. Во-первых, конечно, по природной лени. А во-вторых, именно для того, чтобы не было ни у кого непоняток от "каких -то там удаленных наездов и стремительных контрвыпадов".

цитата universal:
Вы даже модерирование собственное собираетесь обсуждать - браво, но тут я не разделяю ваши подходы.

Обратная связь никогда не лишняя. Нет ничего плохого в том, чтобы пообсуждать, особенно если без драки - цели-то у нас общие...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.09.2016 19:43
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#37 Дата 14.09.2016 17:16 Ответ
Не одобряю указанные выше действия того и другого. Оба (КМК) позволили себе забыть, что это не личная переписка, а открытый форум, посещаемый в том числе и совсем детьми, которые воспринимают такой стиль общения, как общепринятую норму.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#38 Дата 14.09.2016 17:40 Ответ
цитата uncia2000:
Причем все они из энтой самой (не к ночи будь помянутой) "новой крови". Типа чел на форуме меньше года а наплодил уже больше 500 постов - о чем они???
Вынужден не согласиться.......
Форум ни когда не будет энциклопедией
Новички пишут-спрашивают по делу......а гуру молчат или не знают ответ.....но считают себя гуру Да болоболка присутствует.....но это форум-общение.
Просто, форум может и читают.....но вот пишут одни и теже люди......и многих гугру там нет.....ониж гугру
Последнее время чисто у меня форум стал вызывать, как бы вам сказать:- вот одену портупею,и тупею и тупею. Возможно дело во мне
А проблемы в модерации я не вижу.
И как-то странно....сделаешь обзор чего-либо, и ты сразу враг-манагер.....ну сделайте Вы к примеру что-то.....тока не про Карелию плиз (Вы это не конкретная личность)

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#39 Дата 14.09.2016 17:55 Ответ
цитата Segrej:
открытый форум, посещаемый в том числе и совсем детьми, которые воспринимают такой стиль общения, как общепринятую норму.

1. Дети, по крайней мере читающие туристические форумы, это конкретное слово употребляют почаще нас с вами :(
2. Реплика была вполне отвечена. Не создавалось впечатления, что это норма. Кроме того, теперь есть и целая ветка, где все, включая нас с вами, высказались отрицательно.
3. Всё-таки мне кажется, что форум это скорее живая беседа (со счастливой возможностью вернуться и прочесть заново), чем некий свод знаний, энциклопедия для детей и потомков. Если второе, то надо слишком многое менять...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.09.2016 18:16
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#40 Дата 14.09.2016 20:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
вы просто жалуетесь
Из анекдота
- "нет, ХВАСТАЮСЬ ". Аркадий, ну ты понял...

цитата universal:
Меня удивило ваше бездействие, а последующие объяснения, редакции -раскраски еще больше. Вы даже модерирование собственное собираетесь обсуждать - браво, но тут я не разделяю ваши подходы.
+10005000

цитата uncia2000:
все они из энтой самой (не к ночи будь помянутой) "новой крови".
Ээээ..., тон этой реплики, при всем респекте (ну йу ноу):
а. несет дедовщиной, что само по себе есть не комильфо
б. несет индульгенцией гораздо более дедовым форумчанам, чьи реплики, при этом, ни чем от новоявленных спамеров не отличаются
Но с-суть ты поддержал вовремя

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.09.2016 20:02
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024