XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Решение некритичных проблем сайта и его усовершенствование
Новая тема  
Автор Сообщение
 админ
Мск
сообщений: 254
#1 Дата 27.11.2018 12:11
Поскольку за последние годы накопились замечания и пожелания по работе нашего сайта, решил создать и закрепить вверху раздела данную тему.

Как уже писал ранее, наш сайт некоммерческий, поддерживается силами и на средства группы единомышленников, работает на платформе SiNG cms, которую разрабатывал Сергей Гущин с 2005 года. Продукт с открытым кодом, распространяется as is.
В данный момент автор не занимается развитием и поддержкой системы. Критические проблемы он нам помогает решить (как это было недавно с отправкой писем на домены mail.ru и его алиасы). А вот расширение функционала, равно как и исправление несущественных для работоспособности сайта недочетов, возможно теперь только силами инициативных товарищей. Причем товарищи должны обладать достаточными знаниями РНР, MySQL, развертывания и администрирования.

В связи с этим, предлагаю в этой теме отзываться тем, кто обладает перечисленным опытом, временем и, главное, желанием внести свой вклад в поддержку и развитие сайта. Если таковые найдутся, то для них создам специальную тему, где будем обсуждать что исправлять в первую очередь, как тестировать и т.д.
 support
сообщений: 1965
#2 Дата 04.06.2020 13:49
цитата админ:
работает на платформе SiNG cms, которую разрабатывал Сергей Гущин с 2005 года.
С 2009-го. Но, не суть.

цитата админ:
В данный момент автор не занимается развитием и поддержкой системы.
Состояние дел таково, что энтузиазма для дальнейших разработок оно у меня не вызывает. Да и денег за это никто не платит. А программирование - штука кропотливая и требует весьма много времени.

цитата админ:
А вот расширение функционала, равно как и исправление несущественных для работоспособности сайта недочетов, возможно теперь только силами инициативных товарищей.
Нет, невозможно. Ни один нормальный программист не станет разбираться в таком количестве чужого кода. А ненормальный всё поломает.

Так что, если у вас есть стремление к модному функционалу, выберите какой-нибудь современный движок. Их много, и с разнообразными расширениями. Разве что без Геобазы останетесь, но это, может быть и некритично. Из платных могу порекомендовать xenForo.
Ну а я перенесу вам на новый движок накопившуюся информацию и вперёд - в самостоятельное плаванье )
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19697
#3 Дата 04.06.2020 14:14
цитата support:
Так что, если у вас есть стремление к модному функционалу, выберите какой-нибудь современный движок. Их много, и с разнообразными расширениями.

По мне так отличный движок. От добра добра не ищут.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#4 Дата 04.06.2020 14:41
цитата Капитан-фотограф:
По мне так отличный движок.
Для 2009 года - да, нормальный. Но это уже 11 лет назад.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#5 Дата 04.06.2020 22:21
Народу не много. Движка хватает.

Море большое, оно всех примет.
 support
сообщений: 1965
#6 Дата 04.06.2020 22:59
цитата ИВ М450:
Народу не много. Движка хватает.

Ээ... не уловил связи.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024