XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Цитирование на форуме
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 support
сообщений: 1965
#21 Дата 29.11.2021 11:56 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Победите уже косяк с неправильным цитированием

Ну невозможно это - программно направить ваш курсор или палец в нужное место. Это ваш косяк.

Отредактировано: support 29.11.2021 11:57
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#22 Дата 29.11.2021 12:18 Ответ
# цитата support:
Ну невозможно это - программно направить ваш курсор или палец в нужное место. Это ваш косяк.

Погодите. Выделение - в одном посте. А мой палец тычет - на другой. Это нельзя отследить?

Ведь вы берёте текст из одного поста, и вы пишете ему заголовок из другого. Эти оба действия делаете вы, хоть и инициирую их я. Разве нет возможности поправить мои нелепые инициативы? :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.11.2021 12:20
 support
сообщений: 1965
#23 Дата 29.11.2021 17:27 Ответ
Нет, Капитан-фотограф, это вы берёте текст из одного поста, а заголовок цитаты - из другого. Отследить это можно, и попытаться поправить, в принципе, можно - id, selection и прочее... Но - незачем. Потому что потом некто сделает selection разом из двух постов и снова будет возмущаться.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#24 Дата 29.11.2021 19:01 Ответ
# цитата support:
Нет, Капитан-фотограф, это вы берёте текст из одного поста, а заголовок цитаты - из другого.

Я не беру заголовок цитаты. Я нажимаю кнопочку "Цитата", расположенную в непосредственной близости к выделенному тексту. Казалось бы, затем их и размножено по каждому посту. По логике-то нужна ОДНА такая кнопка. При нажатии на которую прога брала бы выделенный текст, приписывала бы ему (если возможно!) авторство и оформляла это всё тегами. (Но размноженная кнопка "Цитата" это и правда удобно. И привычно. Если бы только немного исправить.)

Мне-то, на самом деле, более-менее всё равно. Лично я так ошибался в жизни пару раз и давно не удивляюсь, когда ошибаются другие. Но другие таки ошибаются, и удивляются, с хорошим постоянством. И если софт позволяет юзерам регулярно ошибаться и удивляться, то это проблемы софта. Но у вас может быть и другое мнение.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.11.2021 19:09
 support
сообщений: 1965
#25 Дата 29.11.2021 19:13 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
При нажатии на которую прога брала бы выделенный текст, приписывала бы ему (если возможно!) авторство и оформляла тегами.

Если возможно - да. А если нет (пусть даже СЛУЧАЙНО выделением захвачен текст из другого поста) - возможно выводить предупреждение. Которое опять-таки кому-то не понравится, и кто-то назовёт это "багом движка" и будет возмущаться и т.д. Можно даже автобан для таких спрограммировать. Но зачем?

# цитата Капитан-фотограф:
Ещё смешнее - размноженная по количеству постов кнопка "Ответ". ВСЕ эти кнопки делают РОВНО одно и то же. И ровно то же самое, что ЕДИНАЯ кнопка "Ответ", находящаяся внизу страницы.

Нет, не одно и то же. Ссылка "ответ" выводит внизу формы ответа содержание того самого поста, на который отвечают. Полезно для вдумчивого ответа с несколькими цитатами источника - когда многократно используется предпросмотр. Но здесь это невостребовано, да...

Капитан-фотограф, давайте закончим на этом обсуждение вашего нежелания корректно выбирать источник цитаты.

Отредактировано: support 29.11.2021 19:15
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#26 Дата 29.11.2021 19:26 Ответ
На всякий случай приведу пример. В том же XenForo видел, как работает цитата выделенного. Если выделить текст, возникает всплывающее окошко, в котором можно нажать ссылку и будет вставлена цитата. Если выделение затрагивает что-то кроме текста внутри одного поста, окошко не всплывает. В VBulletin оно работает похожим образом.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#27 Дата 29.11.2021 19:32 Ответ
# цитата vuk:
В том же XenForo видел, как работает цитата выделенного. Если выделить текст, возникает всплывающее окошко, в котором можно нажать ссылку и будет вставлена цитата.

И я видел. И много раз ругался, когда оно не всплывает. А уж bb-код цитаты там ни в какие визуальные редакторы не влазит - так и остаётся bb-кодом с квадратными скобками.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#28 Дата 29.11.2021 19:43 Ответ
# цитата support:
А уж bb-код цитаты там
Одно с другим не связано примерно никак, но то такое...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#29 Дата 29.11.2021 19:53 Ответ
# цитата vuk:
Одно с другим не связано примерно никак

Да. Просто привёл для примера - вах!какие движки - и те... А всего лишь 160 баксов в год. А, не - 395 с какими-то расширениями. Вы же тут впервые за 15 лет 90 заплатили. Так что... Я предлагал)

Отредактировано: support 29.11.2021 19:59
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#30 Дата 29.11.2021 19:59 Ответ
# цитата support:
А всего лишь 160 баксов в год. А не - 395 с какими-то расширениями.
Не совсем так. Даже совсем не так. Там 345 со всеми обновлениями в течение года. Потом никто не мешает пользоваться не получая обновлений.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#31 Дата 29.11.2021 20:00 Ответ
# цитата vuk:
Потом никто не мешает пользоваться не получая обновлений.

Так и вам никто не мешал)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#32 Дата 29.11.2021 20:01 Ответ
# цитата support:
Вы же тут впервые за 15 лет 90 заплатили. Так что... Я предлагал)
Я, надо сказать, не предлагаю ничего менять. Потому, что интеграция "чужеродного" форума в существующую CMS - это не баран чихнул.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#33 Дата 29.11.2021 20:03 Ответ
# цитата vuk:
Потому, что интеграция "чужеродного" форума в существующую CMS - это не баран чихнул.

А зачем интегрировать? В том же xenForo есть расширения для статей и фоток. А больше вам ничего не нужно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#34 Дата 29.11.2021 20:04 Ответ
# цитата support:
А если нет (пусть даже СЛУЧАЙНО выделением захвачен текст из другого поста) - возможно выводить предупреждение. Которое опять-таки кому-то не понравится, и кто-то назовёт это "багом движка" и будет возмущаться и т.д. Можно даже автобан для таких спрограммировать.

По-моему, это "доведение до абсурда". Но как хотите.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.11.2021 20:06
 support
сообщений: 1965
#35 Дата 29.11.2021 20:11 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
По-моему, это "доведение до абсурда".

Нет, это "стоп-кран" для доводящих до абсурда.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#36 Дата 29.11.2021 20:15 Ответ
# цитата support:
В том же xenForo есть расширения для статей и фоток.
Фотогалереи там вроде бы да, не самые плохие я наблюдал. А вот то, что видел для статей меня что-то не впечатлило, во всяком случае результат на выходе. Но я глубоко в ту сторону не копал.

# цитата support:
А больше вам ничего не нужно.
Ну, здесь вроде геобаза еще имеется. Поиск попутчиков опять же. Хотя последнее вписывается в функционал какого-нибудь модуля объявлений, наверняка оно там есть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#37 Дата 29.11.2021 20:22 Ответ
# цитата vuk:
наверняка оно там есть

Ну вот и думайте. Прошлогоднее предложение продлеваю до конца этого года. Бесплатно. Далее - полтинник. Уж извиняйте. Вы все работаете, а меня сократили. А кушать надо. Ну или хотя бы время не тратить на то, что еды не приносит.

Дальнейший оффтоп удалил.

Отредактировано: support 30.11.2021 14:08
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#38 Дата 30.11.2021 10:12 Ответ
# цитата support:
Далее - полтинник. Уж извиняйте.

Некоторые сразу не захотят за деньги терпеть неадекватность и двойные стандарты (и капризы)
Некоторые погодя, только после того, как их лично это коснется. А пока не коснулось - все будет зашибись. Оно так устроено обычно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 30.11.2021 10:19
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#39 Дата 20.10.2022 14:07 Ответ
Что-бы при цитате для нового поста автоматом вылезала дата цитируемого поста.
Для чего?. Чтобы не путать, не вникая особо- это новые прения, или кто то поднял старые.

Анархист-Минималист
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#40 Дата 04.02.2024 19:20 Ответ
давно хотел предложить, но все как то руки не доходили!
ситуация: человек пишет что-то, другой ему отвечает вырезая текст из общего сообщения, как понять о чем там и зачем, никак?
есть предложение сделать этот вырезанный текст отсылкой к основному сообщению, как то так...
а, забыл добавить: - "я художник, я так вижу"
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024