XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мобильная версия сайта - надо?
Новая тема  
Автор Сообщение
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#21 Дата 19.03.2016 13:31
цитата support:
Кто пишет "не надо" - видимо, недопоняли. Я предлагал не вместо, а в дополнение. Нынешняя версия сайта никуда не денется и автоматического определения девайса я делать не собирался - выбор за пользователем, что ему пользовать.
Мобильник экран 5", никаких проблем с чтением вроде не замечал, вполне удобно. Будет мобильная версия так и ладно, может кому и нужна, главное чтобы на работе сайта не сказалось, чтобы "тормоза" не появились.
 support
сообщений: 1965
#22 Дата 19.03.2016 13:45
цитата DesTryktiv:
главное ..., чтобы "тормоза" не появились.
Если их нет на полной версии, с чего бы им быть на мобильной? Ну разве что когда сигнал прерывистый и слабый - в дебрях маршрутов

В общем, займусь потихоньку и на досуге - если таковой ещё наступит, ну и если Сэм не остановит

Отредактировано: support 19.03.2016 13:51
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#23 Дата 03.04.2016 19:17
Ну вот нарисовалась, я смотрю, мобильная версия.
Что стало неудобно - раньше из темы на главную было удобно попадать способом "нажал кнопку Home и ткнул в верхний левый угол". Теперь таким образом попадается на мобильную версию, для выхода из которой надо потом еще промотать страницу вниз до конца. Это еще до кучи усугубляется тем, что левое меню иногда содержит такие картинки, что на их фоне ни фига не видно, что там написано.
 
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#24 Дата 03.04.2016 19:28
Кнопка "полная версия" очень удачно спрятана

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#25 Дата 03.04.2016 19:32
Ну, надо сказать, что кнопку перехода к полной версии от мобильной чаще всего именно там (внизу страницы) и располагают. Но вот воткнуть переход на мобильную версию туда, где раньше был переход на главную - этта крута! Не, я конечно понимаю, надо дать юзерам прочуйствовать, что мобильная версия таки есть...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 03.04.2016 19:33
 support
сообщений: 1965
#26 Дата 03.04.2016 19:38
Ага, заметили

цитата vuk:
неудобно - раньше из темы на главную было удобно попадать способом "нажал кнопку Home и ткнул в верхний левый угол". Теперь таким образом попадается на мобильную версию

Так вроде на логотип-то проще ткнуть - он большой. Разве нет?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#27 Дата 03.04.2016 19:40
цитата support:
Так вроде на логотип-то проще ткнуть - он большой. Разве нет?
У меня есть дурацкая привычка - если есть меню, которое делает то, что там написано, я предпочитаю пользоваться им. Логотип при этом воспринимаю как картинку.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#28 Дата 03.04.2016 19:49
Не читая, что там написано?
Передвинул "Главную" вверх.
 support
сообщений: 1965
#29 Дата 03.04.2016 19:52
И да, это первая тестовая версия. Так что пишите - кому что в ней неудобно, потому как у меня соответствующего девайса нет, а в эмуляторах пальцем не потычешь...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#30 Дата 03.04.2016 19:57
цитата:
Не читая, что там написано?
Поначалу - именно читая. А потом это переходит в привычку пользоваться интерфейсом неким определенным образом уже практически не глядя. Ну вот то, что я и написал - "в левом верхнем углу - переход на главную страницу". Кстати, именно с учетом того, что фоны для меню подобраны неудачно, там зачастую прочесть что-то довольно затруднительно. Поэтому таки да - "наощупь".

Передвинул "Главную" вверх.
Так лучче. Но вот лично я бы в самый низ задвинул. Но это лично я.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#31 Дата 03.04.2016 20:00
цитата support:
Так вроде на логотип-то проще ткнуть - он большой. Разве нет?
Нет. Я тоже неправильно пользуюсь сайтом. Я хочу попасть куда надо за один клик. Давлю сразу в меню. Мне ЛЕНЬ дважды просить комп.

П.С. Но есть гениальные программы-связки, типа Яндекс-карты-навигатор, которые заставляют тебя 6(шесть) раз тыкнуть, чтоб они выдали маршрут по закладке. Так, что есть куда расти.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 support
сообщений: 1965
#32 Дата 03.04.2016 20:02
Zindolog, логотип, как и меню - тот же один клик.

vuk, а мне казалось, что обладатели смартфонов ищут ссылку на мобильную версию именно в левом верхнем углу.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#33 Дата 03.04.2016 20:08
По юзабилити я не специалист, мне понравилось. Буду пользоваться. Кнопки перехода между версиями можно и два раза повторить, для остроконечников и тупоконечников. :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#34 Дата 03.04.2016 20:13
цитата support:
а мне казалось, что обладатели смартфонов ищут ссылку на мобильную версию именно в левом верхнем углу.
Вот лично я, как обладатель смартфона и пары планшетов, уже давно не ищу мобильные версии, как нафиг ненужные - браузеры на мобильных устройствах уже давно научились нормально показывать полноценные сайты.

А насчет того, где располагается...
Ну, например: http://fotki.yandex.ru/ - в самом низу страницы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#35 Дата 03.04.2016 20:23
цитата support:
логотип, как и меню - тот же один клик.

Ну да. Хорошо. Две кнопки делают одно и тоже. Просто для меня это меню. А логотип это картинка. Но делайте, что угодно... Просто появление в верхней строчке мобильного приложения внесло некоторое замешательство. Реально пофик, но ИМХО принцыпиально новая вещь на сайте должна быть видна особенно и не в ряду старых функций, а как-то броско. Но дело хозяйское.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#36 Дата 03.04.2016 20:27
цитата vuk:
Ну, например: http://fotki.yandex.ru/ - в самом низу страницы.
Фотки маил ру не эталлон. Слизывает потихоньку откуда нибудь. Крайний раз рестайлингировал под гугля. Спрятали обсуждаемую кнопку совсем хорошо... Типа поищите, мобильные маньяки, ибо нефиг!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 03.04.2016 20:28
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#37 Дата 03.04.2016 20:33
цитата Zindolog:
Фотки маил ру не эталлон.
Ну, я ткнул в первое попавшееся из того, куда заглядываю.
Ну ладно, пусть будет еще вот это: http://www.dpreview.com

Крайний раз рестайлингировал под гугля.
Кстати, вот как раз у гугля никаких мобильных версий что-то не припомню.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#38 Дата 03.04.2016 20:46
цитата vuk:
у гугля никаких мобильных версий что-то не припомню.
Может не мелочатся?
Или просто сам мобильный гугль делает все "мобильным" не пользуя мобильные версии? Но я фантазирую. Не спец ни разу...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#39 Дата 03.04.2016 20:54
цитата Zindolog:
Может не мелочатся?
У гугля просто все его сколь-либо значимые службы для мобильных платформ доступны в качестве приложений.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#40 Дата 05.04.2016 06:55
Спасибо за мобильную версию, понравилось.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024