XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#341 Дата 18.11.2021 22:16
# цитата Speleo:
А вот по какому праву группа  людей решила, что может проталкивать свое мнение, просто заплатив деньги, мне непонятно.
В плоскость денег все перевел support.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#342 Дата 18.11.2021 22:18
Так и что? А если бы вопрос с деньгами не стоял, то пусть бы бесплатно делал опять же без учета мнений других людей? Это нисколько не лучше.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#343 Дата 18.11.2021 22:25
Ну а если по теме, то в целом мне пофиг, появится кнопка или нет, переживу как-нибудь, но вот поведение людей в стиле "мы хотим, делайте, плевать на мнение других" - это крайне гадко, особенно в контексте турсообщества.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#344 Дата 18.11.2021 22:25
# цитата Speleo:
Так и что?
Ничего. Это про то, откуда вообще взялся вопрос про деньги.

# цитата Speleo:
то пусть бы бесплатно делал опять же без учета мнений других людей?
Опять вопрос. Чье мнение учитывать нужно, а чье - нет и почему? Мое - не нужно, это понятно, но я ничего и не просил.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 админ
Мск
сообщений: 254
#345 Дата 18.11.2021 22:26
Ребята, еще раз высказываю свою позицию.
Никакого аукциона типа "голосовать рублем": у нас не конкурс "кто богаче" или "хитрее".

Сейчас вижу:
1. Есть 8 человек, которые обоснованно изложили плюсы от кнопки, и готовых вложиться в новый функционал форума (давайте называть эту кнопку так, чтоб не было какого-то негативного окраса). Такой же функционал есть на других уважаемых форумах (приводили пример Скитальца) и на них никто не жалуется на данную функцию.
2. Организованной фракции противников кнопки (кто собрался и посчитался бы, как сторонники ее), не вижу. Всякого рода тезисы "без склок скучно" или "мне не нужна" не рассматриваются (склоки будут все равно, но надеюсь, меньше, а пользоваться никого не заставляют).

Лично я вижу сейчас следующие плюсы и минусы нового функционала:
+ шанс, что наиболее агрессивно настроенные друг к другу участники поставят друг друга в игнор, и на форуме станет поспокойнее
- потенциально может быть ситуация, когда нарушится логика между вопросами-ответами в теме (но реальных примеров, которые отразятся на всех участниках форума, а не пользователях кнопки, я вижу только один)

Если проанализировать эти за и против, то минус, который я обозначил, проявляется и сейчас, когда модерации приходится резать часть сообщений по причине нарушений. И вообще склоки гораздо больше создают неудобства пользователям, чем единичные потенциальные случаи, описанные тут.
Поэтому на мой взгляд от кнопки будет пользы больше, чем вреда.

Но чтоб дать шанс оппозиции (если таковая реально есть), я жду до завтрашнего вечера (для точности пусть будет до 2021.11.19 20:00) мне в личку сообщения в виде:
"Я против функционала кнопки игнор на сайте, т.к. <далее по пунктам аргументированная причина, касающаяся всех пользователей, а не только тех, кто станет пользоваться кнопкой>".

Вечером подведу тут итог.
Если не будет новых минусов, кроме обозначенных ранее, запустим процесс разработки.

Отредактировано: админ 18.11.2021 22:32
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#346 Дата 18.11.2021 22:41
# цитата Speleo:
Так-то тут уже с десяток аргументов о негативных последствиях введения функции приведен
Они все из пальца высосаны. Аргументы типа "ОЙ, МЕНЯ Zindolog НЕ УВИДИТ, А Я ТАКОЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ!

Задам вам лично вопрос: Какое ваше дело, вижу я ваши посты или нет? Ну не ​ваше это дело. Я могу на них не отвечать и видя и не видя.
Вы совсем не являетесь кандидатом на мой игнор, но вопрос я задал.

Какое ваше дело, вижу я ваши посты или нет?
Ну не ​ваше это дело.
Прочитайте это с вежливой вкрадчивой интонацией )))

# цитата usb-mode:
Очень вероятно, что общение на форуме станет другим.
И зашибись, в том то и дело! Гораздо проще не открывать забаненые сообщения, чем "не видеть" аккуратное, поДстроенное под правила, гадюшное хамство

# цитата usb-mode:
Но утверждение что я кнопки не увижу и последствий её введения не почувствую - неверное.
Кнопки не увидишь. На Скитульце ее не видно, пока не залезешь в даль своих настроек.
Последствия будут - будет меньше склок. Если ты за склоки, то увы и ах... Черенком больше не поделюсь )))

# цитата Speleo:
2. Нет (просто не общался на форумах, где эта функция использовалась)

Навеяло: - Я Пастернака не читал, но мне сказали, что...
Трудно спорить со вкусе устриц с человеком, который их не пробовал
Смешно. Дико! Не дико смешно, а дико-дико!

О! Я не увидал, спасибо Леша!
# цитата vuk:
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."

# цитата Speleo:
вот это было бы здраво
Ага, но на равных. Мы голосуем БАБЛОМ, а вы балоболкой. Это НЕ ОЧЕНЬ ЗДРАВОимхо. И это я очень мягок в оценке, поверьте...

# цитата Speleo:
то в целом мне пофиг, появится кнопка или нет
Особенно, если мне плевать, видите вы мои посты или нет. Это работает в случае отсутствия специальных отношений (это чтоб совсем формально было закончено).
Если вам не плевать, вижу я вас или нет, то у вас реальные проблемы, коллега

***********************************************************************
# цитата админ:
Такой же функционал есть на других уважаемых форумах (приводили пример Скитальца) и на них никто не жалуется на данную функцию.
На СкитУльце знаю. Пользую. Не жалуюсь. Но СкитУлец тут, это как бы не повод, как я понял...
Но если аж на СкитАльце, то это совсем другое дело... Там такие-такие люди! И пользуют и не жалуются...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 18.11.2021 23:11
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#347 Дата 18.11.2021 23:52
# цитата ZindOlog:
Они все из пальца высосаны

То же самое можно сказать про аргументы игнорщиков. :) "Ой, я взрослый дядька, но не способен не агриться, спасите-помогите".

# цитата ZindOlog:
Мы голосуем БАБЛОМ, а вы балоболкой

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я писал про голосование ВСЕХ и не за бабло (бабло подключается лишь на этапе реализации, если до него доходит).

# цитата ZindOlog:
Какое ваше дело, вижу я ваши посты или нет

Дело самое что ни на есть важное. Если вы не увидите мой/Васин/Петин пост, то будете не в теме развивающегося обсуждения. Будете предалагать варианты, которые уже озвучены. Будете критиковать то, что уже критиковано, спрашивать то, на что уже отвечено. Попросту говоря, флудить.
Форум превратится в диалог полуслепых с полуглухими.

Отредактировано: Speleo 18.11.2021 23:52
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#348 Дата 19.11.2021 00:23
# цитата Speleo:
То же самое можно сказать про аргументы игнорщиков. :) "Ой, я взрослый дядька, но не способен не агриться, спасите-помогите".
Не так. У меня просто нет желания не то что прочитывать-пролистывать, а даже открывать перестала отдельные темы, видя там отдельное авторство. Неприятно. А вот тема, порой, бывала интересная, полезная
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#349 Дата 19.11.2021 00:27
Ну это понятно, что аргументация у каждого своя, у противников игнора аналогично. :)

Но вот вы как думаете, помогла бы вам кнопка игнора в вашем случае? Не смущало бы, что теряется логика последовательности ответов, что некоторые сообщения-ответы вообще непонятны, что цитаты неприятного человека все равно проскакивают в ответах других пользователей, причем вырванные из контекста. Неужели готовы будете читать тему в таком виде?

Отредактировано: Speleo 19.11.2021 00:27
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#350 Дата 19.11.2021 00:29
Да, помогла бы. Нажимая её, я понимаю, что в отдельных моментах быть может нужно будет чуть дольше задержаться мыслью и допонять. Но это нетрудно.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#351 Дата 19.11.2021 00:31
Ну, ладно, я вот точно был бы неспособен вопроизвести вопрос по ответу, может, просто способностей недостаточно.)
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#352 Дата 19.11.2021 00:34
Думаю вы себя недооцениваете )))
Ну и порой это и ненужно. Если я игнорирую чьи-то слова, то не на пустом месте, а долго наблюдая и оценивая, говорил ли это человек что-то интересное для меня. А если не говорил, то, пожалуй, и время тратить на восстановление цепочки смысла нет.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#353 Дата 19.11.2021 00:45
# цитата Speleo:
Ну, ладно, я вот точно был бы неспособен вопроизвести вопрос по ответу, может, просто способностей недостаточно.)
Нажмите на Кнопку, переведя ея в состояние - "отключено". Не?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#354 Дата 19.11.2021 00:45
# цитата Speleo:
Ну это понятно, что аргументация у каждого своя, у противников игнора аналогично. :)

Но вот вы как думаете, помогла бы вам кнопка игнора в вашем случае? Не смущало бы, что теряется логика последовательности ответов, что некоторые сообщения-ответы вообще непонятны, что цитаты неприятного человека все равно проскакивают в ответах других пользователей, причем вырванные из контекста. Неужели готовы будете читать тему в таком виде?
Цитаты тоже можно заменить какими-то символами типа - ??????? для того, кто нажал "игнор" ( допустим Я ). Если если в чьем-то сообщении будет присутствовать цитата в виде ??????, то я лично даже не буду отвечать на это сообщение. Понятно, что я не пойму логику, но и лучше ее в этом случае и не понимать вообще, ведь там присутствует ???????. Логика не нарушится, причинно следственная связь тоже.

Если ?????? ответит отдельным сообщением на чей-либо вопрос. И я не увидев, что ответил ??????, также отвечу, на 100% мы с ним не сойдемся в ответе, это точно. Даже на 50%.

https://t.me/RAStep62
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#355 Дата 19.11.2021 00:52
# цитата Ali:
Не?

Ну вариант, конечно, но на мой взгляд спорный. Откроете, увидите провокацию очередную, зачешутся руки ответ напечатать или как минимум настроение испортится. А если не зачешутся и не испортится, то и игнорить вроде незачем.

# цитата RomanS:
Цитаты тоже можно заменить какими-то символами

Можно, но контекст беседы от этого станет еще неочевиднее. Вот нервы сберегутся, это да, но и то лишь если по ответу не покажется, что там была провокация в адрес игнорщика.)

Отредактировано: Speleo 19.11.2021 00:52
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#356 Дата 19.11.2021 00:56
# цитата Speleo:
Можно, но контекст беседы от этого станет еще неочевиднее.
Для вас контекст какой был таким и останется. Я в этот контекст при наличии там ????? лезть не собираюсь.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.11.2021 00:56
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#357 Дата 19.11.2021 00:56
# цитата Speleo:
Откроете, увидите
Ваше право. Свобода выбора. Ответственное решение. Ну и чуть времени подумать.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#358 Дата 19.11.2021 00:59
RomanS, не нужно всё это усложнение. Даже не по тому, что уровней косвенности может быть больше. Просто вы вправе не читать меня, но не редактировать.
 Alex81
Москва
сообщений: 327
#359 Дата 19.11.2021 01:16
А поддержу пожалуй создание энтой кнопки, и рублем тоже.
Дело даже не в том, что я хочу кого-то игнорить - для этого "кнопки" в голове более чем достаточно.
Но я предполагаю использовать эту кнопку как фильтр. Пишу я тут немного, больше читаю, многие темы интересны. Но в тех самых темах, бывает, начинается писанина не по теме, и не редко, чтоб не сказать часто. Обычно это бывает когда схлестнутся давние противники. И есть у меня желание читать таки сообщения по теме, а не спор этих форумчан, при том, что против них лично я ничего не имею.
И да, это можно решить жесткой и быстрой модерацией. Но это нужен модератор на зарплате.
ZindOlog, посчитай и меня.
 support
сообщений: 1965
#360 Дата 19.11.2021 01:40
Вы ещё поспорьте - где должна быть эта кнопка. На виду в каждом сообщении или запрятана в личных данных? Психологический аспект, однако.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024