XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#121 Дата 09.11.2021 20:06
цитата:
Ага, и сайт превратится в набор удельных княжеств.
Андрюх. Я думаю что будет не хуже чем сейчас. Опять таки можно будет обсуждать различные вещи с единомышленникими без троллей и прочих .... . А про княжество я уже писал в личку.

Отредактировано: Чайник 76 09.11.2021 20:14
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#122 Дата 10.11.2021 12:22
А вы не задумывались что кнопка "игнор" нужна только закомплексованным людям? Комплекс последнего слова, комплекс запрета и т.д. и т.п. типа я не могу не ответить, но если нажать кнопку то не буду отвечать, это же реально смешно. Просто бери и не отвечай, тем более за оскорбления тут банят и можно по этому поводу вообще не переживать.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#123 Дата 10.11.2021 12:43
цитата Romario:
Просто бери и не отвечай
Почему-то многих клинит на "не отвечать", тогда, как функция игнора про "не читать". И использоваться может просто как фильтр.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#124 Дата 10.11.2021 12:55
цитата vuk:
не читать

Я вот так и не понял один момент. Допустим, человек заигнорил пользователя А, однако его сообщение процитировал пользователь Б (незаигноренный), усугубив "провокацию" вырыванием из контекста. Что с этим делать?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#125 Дата 10.11.2021 12:59
цитата Speleo:
Что с этим делать?
Ничего, функция на цитаты не распространяется никак. И это нормально, и это вполне адекватно обычно всеми воспринимается.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#126 Дата 10.11.2021 14:21
цитата vuk:
функция на цитаты не распространяется никак
Где-то у кого-то может и не распространяется. Но спрограммировать можно всё что угодно.

Отредактировано: support 10.11.2021 14:22
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#127 Дата 10.11.2021 14:26
цитата support:
Где-то у кого-то может и не распространяется.
Везде, где реализовано, в распространенных движках, оно работает именно так.

цитата support:
Но спрограммироаать можно всё что угодно.
Да запрограммировать-то можно хоть черта лысого, но иначе получится некое цензурирование сообщений, пользователей, которых игнорирующий в игнор не добавлял. Что не есть правильно. Ну, на мой взгляд, конечно же.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#128 Дата 10.11.2021 14:38
цитата vuk:
Да запрограммировать-то можно хоть черта лысого, но иначе получится некое цензурирование сообщений, пользователей, которых игнорирующий в игнор не добавлял.
Ну это как спрограммировать) Можно скрывать цитаты, а остальной текст оставлять.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#129 Дата 10.11.2021 14:55
цитата support:
Можно скрывать цитаты, а остальной текст оставлять.
Это я как раз и имел в виду. И это будет цензурированием сообщений пользователей, которых не игнорировали. К тому же должно полагаться на правильное цитирование, с чем тут у многих проблемы. Так что все это создание лишних сущностей и поводов для некорректной работы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#130 Дата 10.11.2021 15:04
цитата vuk:
все это создание лишних сущностей и поводов для некорректной работы

Как и вся обсуждаемая тема.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#131 Дата 10.11.2021 15:11
цитата Капитан-фотограф:
Как и вся обсуждаемая тема.
Вот тут согласиться не могу. Нормально реализованный игнор не делает ничего непредсказуемого и некорректного.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#132 Дата 10.11.2021 15:50
Читающий вправе читать, что хочет. Однако, не вправе запрещать говорить другим то, что они находят нужным, в т.ч. цитировать. Но в полном праве и их забанить и остаться один. Совсем один!
vuk,
А выдачу поиска фильтровать?
А кто должен нести издержки реализации, основную их часть, сервер или клиент?
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#133 Дата 10.11.2021 16:19
Кнопка "игнор" очень правильная функция для сайтов знакомств, как противодействие против озабоченных, сексуальных экстремистов и странной ориентации граждан, а тут? Извиняюсь, но совершенно непонятен ее смысл. ИМХО
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#134 Дата 10.11.2021 16:30
цитата Ali:
А выдачу поиска фильтровать?
Обычно - фильтруется. Это все в конечном итоге сводится к одному дополнительному условию в выборках из базы и в этом смысле куда как менее накладно, чем анализ выводимых текстов врукопашную.

цитата Ali:
А кто должен нести издержки реализации, основную их часть, сервер или клиент?
Это все серверные задачи исключительно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#135 Дата 10.11.2021 16:31
цитата ААМ:
Извиняюсь, но совершенно непонятен ее смысл.
Отвечу чужой цитатой. Так уж получилось.

цитата Павел 72:
Когда абсолютно очевидная вещь для одного не понятна другому, то и объяснять её, тем более не в личной беседе, а на форуме бесполезно. Примеров тому тут тьма.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 10.11.2021 16:32
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#136 Дата 10.11.2021 17:40
Так и для этого игнор и не нужен, можно просто подождать когда человек сам поймет очевидность ответа)
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#137 Дата 10.11.2021 22:11
Пустое всё это.
Форум потому и жив, что здесь страсти кипят.
А без них скукота. Темы гоняются по кругу. Палатка лёгкая -нелёгкая-двухместная-зелёная... Весло алюминиевое-деревянное-трех,четырёх,пятисекционное........
Для правки мозгов есть бан двухнедельный. Помогает, проверено.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 админ
Мск
сообщений: 254
#138 Дата 10.11.2021 22:26
цитата support:
Запишешь их в спонсоры)
Я считаю это неправильно: люди скидывались на конкретную фичу, а ты предлагаешь мне передать эти средства и просто написать им "спасибо".
Поэтому давайте все же дождемся кворума желающих кнопку и готовых платить за нее.
 админ
Мск
сообщений: 254
#139 Дата 10.11.2021 22:30
цитата IgorK:
Для правки мозгов есть бан двухнедельный. Помогает, проверено.
Игорь, проверено: НЕ помогает
У нас достаточно рецидивистов, готовых сидеть в банях неделями, чтоб выйти и снова с кем-нибудь ругаться.
 админ
Мск
сообщений: 254
#140 Дата 10.11.2021 22:34
И в целом, товарищи, прошу не фантазировать тут на отвлеченные темы.
Решаем вполне конкретный вопрос:
КТО ГОТОВ ОПЛАТИТЬ РАЗРАБОТКУ КНОПКИ "ИГНОР"? КОМУ ОНА РЕАЛЬНО НУЖНА?
Пока набралось только 3 человека, хотя просителей за последние годы было, мне казалось, не меньше десятка. Только куда-то делись все, как дошло до дела
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024