XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#41 Дата 05.11.2021 22:44
Обычно функция игнора подразумевает только отключение отображения у игнорирующего сообщений игнорируемого и невозможность переписки в личке. Но не более.

А чтобы не было "обид за игнор<", факт игнора нигде никому не показывается.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 05.11.2021 22:49
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#42 Дата 05.11.2021 22:50
цитата vuk:
отключение отображения у игнорирующего сообщений игнорируемого

Как бы игнорирующий не попросил потом убрать новую кнопу. Уверен, что на том же "Риске" абсолютно все посетители кликают на текст "Открыть сообщение" у тех месяг, которые получили достаточно минусов, чтобы месяга "схлопнулась".


цитата vuk:
А чтобы не было "обид за игнор<", факт игнора нигде никому не показывается.

А как насчёт войти без логина, как посетитель?

Отредактировано: Комбриг 05.11.2021 22:52
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#43 Дата 05.11.2021 22:59
цитата Комбриг:
Как бы игнорирующий не попросил потом убрать новую кнопу.
Проблема решается только исключением из списка игнорирования. Ну или см. ниже.

цитата Комбриг:
А как насчёт войти без логина, как посетитель?
У обычного посетителя нет никаких настроек. Он видит все. Если человек у которого кто-то есть в игноре разлогинивается, он увидит то, что он ранее игнорировал. Не более того. Что он был кем-то проигнорирован, он не узнает. Что же касается личной переписки то обычно выглядит так: отправляющий нормально отправляет сообщение, не получая никаких дополнительных сообщений, но получатель, если отправитель у него в игноре, сообщения не получает.

Во всяком случае так это все обычно работает в других форумных движках.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#44 Дата 05.11.2021 23:03
цитата vuk:
Что он был кем-то проигнорирован, он не узнает.
Ну почему? Тогда уж и такую кнопку надо сделать)

цитата vuk:
отправляющий нормально отправляет сообщение, не получая никаких дополнительных сообщений, но получатель, если отправитель у него в игноре, сообщения не получает
А вот это в принципе неправильно.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#45 Дата 05.11.2021 23:08
цитата support:
Тогда уж и такую кнопку надо сделать)
Вот как раз для того, чтобы избегать вот этих вот "обид за игнор" этого и не делается. Потому, что игнор - это частные настройки конкретного пользователя, что он хочет видеть, а что - нет. Как-то раскрывать это другим пользователям - не есть хорошо.

цитата support:
А вот это в принципе неправильно.
Кому как. На мой личный взгляд, это как раз правильно. Игнор - значит игнор, по полной.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 05.11.2021 23:11
 support
сообщений: 1965
#46 Дата 05.11.2021 23:15
А вот если, к примеру, не сообщения чьи-то раздражают, а аватарка или подпись - тоже соответствующую кнопку надо?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#47 Дата 05.11.2021 23:19
цитата support:
А вот если, к примеру, не сообщения чьи-то раздражают, а аватарка или подпись - тоже соответствующую кнопку надо?
Обычно у пользователя есть возможность отключить отображение и того и другого. Но для всех разом, то есть подписей и аватарок не будет видно никаких вообще.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#48 Дата 05.11.2021 23:20
Как по мне, фича лишняя.

Это моё частное мнение.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#49 Дата 05.11.2021 23:23
Не показывать всю строку таблицы или только <div class="mess"> ...</div> не заполнять?
Что делать со счетчиком сообщений?

А так каждый волен читать только то что хочет. И всякое средство автоматизации этого желания только на пользу.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#50 Дата 05.11.2021 23:29
цитата Капитан-фотограф:
Как по мне, фича лишняя.
В некоторых случаях может быть полезной. Потому, что иногда находятся люди которые от сообщений друг друга "аж кушать не могут", а вот пройти просто так мимо им что-то внутри не позволяет. Глядишь, подобавляют друг друга в игнор и поотпустит их немного. Но это не точно. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#51 Дата 05.11.2021 23:31
цитата Ali:
Не показывать всю строку таблицы или только <div class="mess"> ...</div> не заполнять?
Сообщения обычно не показываются совсем.

цитата Ali:
Что делать со счетчиком сообщений?
Ничего.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#52 Дата 05.11.2021 23:36
цитата vuk:
Глядишь, подобавляют друг друга в игнор и поотпустит их немного. Но это не точно. :)
А если не отпустит, то потребуют чтобы и панелька недавних визитов, и список пользователей глаза не мозолил.

Ребяты, игнор - он в голове, а не в кнопке.

Отредактировано: support 05.11.2021 23:36
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#53 Дата 05.11.2021 23:46
цитата support:
Ребяты, игнор - он в голове, а не в кнопке.
Это да, но не у всех он работает, к сожалению.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#54 Дата 05.11.2021 23:46
Кнопка "игнор" - штука полезная. На одном из форумах очень даже ей пользуюсь. есть там несколько д-бов и просто балаболов бестолковых, их просто нет смысла читать. Т.е. один раз прочесть можно, а дальше они только повторяются.
Кнопочку ИГНОР на них включил, все их сообщения сворачиваются и данная ветка форума становится компактной, очень удобно. Причем ни с кем из них я в ссоре не нахожусь, я просто все их сообщения воспринимаю как СПАМ, а со спамом нужно как-то бороться.
Я за ИГНОР!!!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#55 Дата 05.11.2021 23:56
цитата support:
Ребяты, игнор - он в голове, а не в кнопке.
Игнор реально работает - если ненавистный юзер знает, что его визави имеет возможность читать тему и не читать его сообщения, и сообщения в которых он упоминается или его цитаты - то это очень сильно охлаждает. Никому не хочется тратить время впустую. Если ненавистный юзер не знает об игноре себя, то в скором времени все равно это до него дойдет, когда не будет получать отклик на свои провокации, зная о существовании такой кнопки на сайте. Если он будет знать, что его сообщения визави видит, но делает вид, что не видит, он вряд ли остановится.

Это дополнительный инструмент, избавляющий голову от анализа ненужной ему информации, для принятия решения каждый раз, игнорировать или нет сообщения от тех пользователей, которые уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны в его отношении.

Согласен и с предыдущим сообщением - спам. Должен быть инструмент борьбы со спамом. Индивидуальный!

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 06.11.2021 00:01
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#56 Дата 06.11.2021 00:04
У здравомыслящих принято смотреть со всех сторон, также и с нейтральной.

Монолог из будущего:

"Сегодня зашел на один форум. Странный такой форум. Смотрю - Сиськин что-то злобное заявил Писькину. А Писькин молчит. Думаю, дай подожду - уж больно интересно, что Писькин ответит. А он молчит. Ждал неделю, ничего не дождался. Странный какой форум. Потому вдруг Писькин на кого-то гавкнул, а тот молчит. Полгода молчит. Думаю, дай-ка я нах отсюда уйду, тут чо-та не по-нашему тута. Чувствую, сети раскинули и втягивают, сотоны аццкия, пауки чёрныя вдовы. И ушел Не интересно. Жизни нет, мордобоя нет, олигофренов нет, имбецилов нет, микроцефалов нет, скучно. Хотя, сорри, сорри, олигофренов да имбецилов сложно произнести. поэтому только микроцефалы запомнились, их теперь всё время повторяют, а других забыли - чуть что, сразу предъяву админам про микроцефалов - типа заделайте чо-нить, низзя так, миня микроцефалят!. А те молчат. Ну хоть бы один раз да по морде сапогом в ответ, ан нет. Видать, боятся связываться с кукухиным гнездом, да ещё и с рецидивами. Скучна."


цитата RomanS:
если ненавистный юзер знает, что его визави имеет возможность читать тему и не читать его сообщения, и сообщения в которых он упоминается или его цитаты - то это очень сильно охлаждает

WISHFULL THINKING, сказали бы англоязы. И были бы правы.

Нарушение п3А

Отредактировано: админ 08.11.2021 12:01
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#57 Дата 06.11.2021 00:08
цитата Комбриг:
Сегодня зашел на один форум. Странный такой форум.
Ну, вообще говоря, на данный момент странным выглядит именно форум без игнора. Потому, что я, если честно, не очень припоминаю хороших форумных движков без такой функции.

Не то, чтобы оно мне было зачем-то сильно надо, просто факт такой имеется.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 06.11.2021 00:09
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#58 Дата 06.11.2021 00:20
Ничего страшного не произойдет. В бытность FIDO я писал свой фильтр сообщений в эхах, который просто удалял сообщения от ненужных мне авторов. FIDO умерло не из-за этого.

Для нескольких форумов много лет назад я делал свою надстройку на своем сайте - которая получала данные страниц с нужного мне форума, парсила (разбирала их) их подсовывала мне страничку без сообщений этих пользователей. Это столько времени экономило для меня. Ну человек я такой, не могу терпеть, когда вижу, что в мою сторону в моем присутствии грязь льют или пытаются меня зацепить, не могу пройти мимо. Я уверен, что не один такой. Не будет функции игнора и если решу на этом форуме что-то читать, писать и дальше, я ее для себя все равно сделаю и если будет нужно поделюсь с теми, кому эта функция будет жизненно необходима.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 06.11.2021 00:24
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#59 Дата 06.11.2021 00:23
цитата RomanS:
человек я такой, не могу терпеть, когда вижу, что в мою сторону в моем присутствии грязь льют или пытаются меня зацепить, не могу пройти мимо. Я уверен, что не один такой.

Так тренировать игнор надо. Положил человеку прибор на голову, и наблюдаешь молча. Это ж интересно - цирк бесплатный, клоуны прыгают, кувыркаются, жижа, слизь, зловоние. Правильно же было сказано:

цитата support:

игнор - он в голове, а не в кнопке.

Отредактировано: Комбриг 06.11.2021 00:25
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#60 Дата 06.11.2021 00:25
цитата Комбриг:
Так тренировать игнор надо. Положил человеку прибор на голову, и наблюдаешь молча. Это ж интересно - цирк бесплатный, клоуны прыгают, кувыркаются, жида, слизь, зловоние. Праильно же было сказано:
Не хочу я за этим наблюдать и тратить на это часть своей жизни.

https://t.me/RAStep62
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024