XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 support
сообщений: 1965
#21 Дата 27.10.2021 11:23
цитата ZindOlog:
Все давно придумано, например как на Скитульце
Зайдите, зарегтесь
Ненене, только ТЗ )

цитата ZindOlog:
Ну если уж вы за "глупости" готовы взяться, то админ вряд ли будет против
Лично мне такие кнопки неинтересны и вообще я их считаю вредными. Но поскольку я давно с туризмом завязал и здесь присутствую эпизодически только как разработчик, то за плату сделать смогу. Но админа слово - главное.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#22 Дата 27.10.2021 11:28
цитата support:
Ненене, только ТЗ )
Тогда выдайте "рыбу" ТЗ, какую вы примете

цитата ZindOlog:
Здесь про тех.поддержку, про другое не надо
Да, но вы-то поняли, что это ОТНЮТЬ не глупости и к туризму не имеют отношения

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.10.2021 11:31
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#23 Дата 27.10.2021 11:31
цитата ZindOlog:
Все давно придумано, например как на Скитульце
Причем, реализация кнопки игнора в том движке стоит ровно ноль.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#24 Дата 27.10.2021 11:37
цитата ZindOlog:
Тогда выдайте "рыбу" ТЗ, какую вы примете
Где должна располагаться пресловутая кнопка и каков должен быть результат её нажатия.

цитата ZindOlog:
Да, но вы-то поняли, что это ОТНЮТЬ не глупости и к туризму не имеют отношения
А кнопка от этого не спасёт - ни админов, ни поисковых роботов.

цитата vuk:
Причем, реализация кнопки игнора в том движке стоит ровно ноль.
А я давно предлагал бесплатно перевести сайт на любой другой движок. Не захотели.

Отредактировано: support 27.10.2021 11:39
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#25 Дата 27.10.2021 12:15
цитата support:
Где должна располагаться пресловутая кнопка и каков должен быть результат её нажатия.
Распологается там-же где и на Скитульце
Результат такой-же, как и на Скитульце
Прошу прощения, я не в теме правильных ТЗ для таких вещей, могу только выдать такое "ТЗ от юзера"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 support
сообщений: 1965
#26 Дата 27.10.2021 12:20
ZindOlog, ну не стану я регистрироваться на Скитульце. Незачем мне.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#27 Дата 27.10.2021 12:31
Дайте день, пришлю.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#28 Дата 27.10.2021 13:39
Нарушение п.3а,к правил форума. Добавка еще 7 дней к бану.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 14:23
 support
сообщений: 1965
#29 Дата 27.10.2021 13:47
ZindOlog, не мытьём, так катаньем? Вы просто принуждаете меня сделать кнопку.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#30 Дата 27.10.2021 13:57
цитата ZindOlog:
Нет, просто ***

Есть одно залетевшее слово, а ты его уже три раза повторил - и капсом и болдом и подчёркнуто. Скажу тебе как биолог биологу, ты, Миша, как "Т-хелпер" действуешь. Роль в чём-то полезная, но может приводить к цитокиновому шторму...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 14:22
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#31 Дата 28.10.2021 12:53
support, ТЗ отправил. Спасибо за понимание.


Кстати по обновлению.

Раньше ссылки автоматически были активными.
В этой версии нет.


https://photos.app.goo.gl/GAFvvJrzu1xD4Fzo7

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#32 Дата 04.11.2021 18:32
Готов помочь на программном уровне в реализации кнопки Игнор на форуме.

https://t.me/RAStep62
 support
сообщений: 1965
#33 Дата 04.11.2021 18:46
цитата RomanS:
Готов помочь на программном уровне в реализации кнопки Игнор на форуме.
Очень интересно) Каким образом?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#34 Дата 04.11.2021 20:43
цитата support:
цитата RomanS:
Готов помочь на программном уровне в реализации кнопки Игнор на форуме.
Очень интересно) Каким образом?
Вас интересуют технические аспекты ?
Ну например так :
1. Создать в БД форума доп. таблицу IGNOR для хранения соответствий ID пользователя и его ненавистных визави - Текстовых имен пользователей ( чтобы не заморачиваться с программной реализацией подбора пользователей для игнора в настройках в профиле пользователя . Один ко многим. Добавить на форму настроек пользователя текстовое поле, в котором пользователь через разделитель - например "ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ" сможет указывать имена ненавистных пользователей. При открытии формы настроек в это поле попадают данные собранные из таблицы IGNOR для конкретного пользователя, результат запроса, в массив далее в строку с разделителями. При сохранении настроек - обратно, строка с разделителями в массив, удаление всех записей из таблицы IGNOR конкретного пользователя, добавление новых записей в таблицу IGNOR по данным полученного массива.

Это все, что касается формы настроек пользователя.

Вывод сообщений :

Ну например топорный вариант :

Лучше организовать через функцию препроцессор перед выводом, назовем ее CheckIgnorMessage(Author_Name, Message_Text, Ignor_Array ), наверняка сообщения построчно из выборки выводятся в результирующий HTML.

Ignor_Array - массив пользователей для игнора конкретного залогиненного пользователя ( формируем его заранее по данным таблицы IGNOR )

Author_Name - имя пользователя автора конкретного сообщения.

Message_Text - текст исходного сообщения.

Если Message_Text содержит текст с именами пользователей из Ignor_Array например : <b>цитата Wayfarer:</b> или если Author_Name содержится в Ignor_Array - возвращаем очищенный текст сообщения.

В результате , залогиненный пользователь не видит текстов сообщений ненавистных ему пользователей или упоминания о них в цитатах и в тексте сообщения.

Также можно имя ненавистного пользователя не выводить. Можно вообще такую строку с сообщением не выводить.

В общих чертах так, не совсем сложная доработка. )))

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#35 Дата 04.11.2021 20:45
В таблице IGNOR кстати можно пользователей хранить в одном текстовом поле, с разделителями. Чтобы еще меньше изменений в форме настроек пользователя делать.
И разбирать это поле в массив уже при обращении пользователя к странице с сообщениями.

Или вообще не нужна такая таблица, а добавить поле текстовое в уже имеющуюся таблицу с настройками пользователя.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 04.11.2021 20:46
 support
сообщений: 1965
#36 Дата 04.11.2021 20:56
цитата RomanS:
В общих чертах так, не совсем сложная доработка. )))

Ну попробуйте. Вот здесь можно скачать старую версию системы, структура таблиц форума и пользователей там такая же, как в новой. Разберитесь, сделайте на локалке, потом куда-нибудь выложим (если вам некуда) и посмотрим.
 админ
Мск
сообщений: 254
#37 Дата 05.11.2021 21:27
Всем привет!
Создаю специально отдельную тему для решения наболевшей проблемы с кнопкой "игнор" на форуме ВП.
Вижу, что есть желающие вложиться в разработку этой задачи. Я лично не против такой штуки, если это не нарушит работу сайта и целостность информации. С автором платформы обсужу постановку задачи и стоимость работ. После этого сообщу итог и, если наберем средства, запустим доработку.
Пока прошу в данной теме отписаться тем, кто готов принять участие рублем.

Отредактировано: админ 05.11.2021 21:29
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#38 Дата 05.11.2021 22:06
И рублем и делом готов. Если что я уже предыдущую версию CMS развернул с модулем форума и пользователей. Внутрь пока еще не лазил.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 05.11.2021 22:08
 support
сообщений: 1965
#39 Дата 05.11.2021 22:24
цитата RomanS:
Если что я уже предыдущую версию CMS развернул с модулем форума и пользователей.
Добавьте ещё модули комментариев и личных сообщений.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#40 Дата 05.11.2021 22:38
Непонятна суть этой кнопки. Как на "Риске", что ли? Типа, занесённый в игнор не может комментировать твои комменты (блокировка кнопки "ответ"). Но ведь он может спокойно копировать куски чужого текста, и, поставив их в кавычки или ещё как–то выделить их в «цитату». Что и делают на "Риске" сплошь и рядом. Мало того, обида за игнор будет вызывать ответные действия. )) Как там было в древнем анекдоте про семью карликов? – «Если так будет и дальше, съе..мся до мышей»..

Моё мнение такое: за годы существования Интернета выявилась такая зависимость: любой запрет, любая фильтрация, любой тормоз и любое препятствие пользователю отталкивает пользователя от ресурса. Что мы и видим на Риске – нежелание ухаживать за ресурсом, модерируя его, и замена модерирование какой-то нелепой «псевдосамомодерацией» ничего действенного не даёт, и, скорее всего, когда-нибудь приведет к краху.

Отредактировано: Комбриг 05.11.2021 22:44
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024