XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Чего в супе не хватает?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#41 Дата 23.09.2019 09:35 Ответ
Пока на форуме будут "Гуру" туризма, которые знают лучше всех и все, так форум помирать потихоньку и будет)))
Новичкам лень перелистывать по 110 страниц, где эти "гуру" меряются длинной весла.

Предупреждение по п3В.

Я хотел сделать проект, и нормальный форум в том числе, но мне тупо не хватает времени этим заниматься.
Поэтому поделюсь идеей здесь, вдруг будет интересно...
4pda.ru/forum - этот форум я беру за образец правильного форума. Во многих темах основные тезисы, ссылки и факты выносятся на первую страницу обсуждения. Таким образом, можно сразу переместиться на нужное сообщение.

Да будет так...
Отредактировано: Сэм 23.09.2019 09:43
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#42 Дата 23.09.2019 09:45 Ответ
Vladimir87, прекрасная идея!
Готов предоставить соответствующие инструменты, чтобы формировать и поддерживать в актуальном состоянии эти топики.
Пиши в личку (почту или звони), обсудим.

Отредактировано: Сэм 23.09.2019 09:45
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#43 Дата 23.09.2019 09:46 Ответ
Я же написал, что нету времени) Но в принципе, вне сезона, почему бы нет. На выходных посвистим)))

Да будет так...
Отредактировано: Vladimir87 23.09.2019 09:46
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#44 Дата 23.09.2019 10:07 Ответ
Во многих темах основные тезисы, ссылки и факты выносятся на первую страницу обсуждения. Таким образом, можно сразу переместиться на нужное сообщение.цитата:
Для этого нужна первоначальная большая работа по переработке всего форума и потом регулярное обновление. Иначе это будет бесполезный труд. Ищем добровольцев ;)
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#45 Дата 23.09.2019 10:08 Ответ
1 есть

Да будет так...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#46 Дата 23.09.2019 10:45 Ответ
цитата Vladimir87:
4pda.ru/forum - этот форум я беру за образец правильного форума.
Для того, чтобы сделать, как на 4pda, нужно форумный движок другой. Этот, сдается мне, не вытянет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#47 Дата 23.09.2019 11:23 Ответ
Да сейчас хоть на конструкторах делай, все доступно.

Да будет так...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#48 Дата 23.09.2019 11:25 Ответ
Вот только не надо ломать работающее. Имхо отличный движок. И вообще форум. И если есть у него какие-то проблемы - то не технические.

Что касается "основных тезисов, ссылок и фактов на первой странице обсуждения", то это просто вопрос желающих это собрать и поддерживать. Тут есть и небольшой технический вопрос - у этих желающих должны быть "вечные"права на изменение головного сообщения темы. Не знаю, насколько это легко сделать админу без автора движка...

Ну и чтоб два раза не вставать. Имхо единственная реальное и досадное техническое неудобство форума - невозможность править свои посты по истечении некоторого (довольно короткого) времени. Лично у меня этой проблемы, к счастью, нет - остатки былого могущества :)) Чем регулярно и радостно пользуюсь, для себя и других (по просьбам в личке). Но имхо надо снять это ограничение для всех, оно борется с фантомными опасностями, добавляя реальных неудобств. И это, насколько я знаю - вполне во власти админа.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 23.09.2019 11:36
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#49 Дата 23.09.2019 11:39 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вообще форум. И если есть у него какие-то проблемы - то не технические.
Ну вот то есть как бы технических проблем нет, но вот возможностей всяких дополнительных... Это если с современными форумными движками не сравнивать.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#50 Дата 23.09.2019 11:48 Ответ
Вопрос тут в том, что хотят админы. Можно знаться развитием и популяризацией, или оставить как есть... А как я понимаю, "как Есть" не всех устраивает.

Да будет так...
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#51 Дата 23.09.2019 13:14 Ответ
По мне так, человеку не понимающему ничерта в ваших «движках», форум да форум, ничем не хуже других. Есть правда моменты, такие как «Фотогалерея», совершенно неудобная вещь. Поиск немного бы конкретизировать, то есть где искать в заголовках или в сообщениях, соответственно требовать от авторов максимально точно обзывать тему которую он создает. Да вот пример, постоянно всплывает тема – Перемена ветра, о чем она? Ветер изменился, где, когда? Пока не прочтешь, не поймешь и такие темы регулярно возникают, благо правят иногда. Ну а насчет умирания форума, ну это наверно преувеличено, мир меняется, хоть и не в лучшую сторону, но это факт, ну и мы вместе с ним, просто как мне кажется общение приобретает несколько иной вид чем раньше. Да и альтернативы я этому форуму не вижу, пока. Все это мнение – «новичка».
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#52 Дата 23.09.2019 14:08 Ответ
цитата Vadiko:
форум да форум, ничем не хуже других.
Это если слаще морковки ничего в жизни не есть то да.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#53 Дата 23.09.2019 14:25 Ответ
Ох блин, смотрю у определенной части людей недержание или еще какие проблемы, обязательно зацепить надо кого-то, иначе день не задался? Или мнение «гурманов» только важно? Или может просто надо думать, прежде чем писать?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#54 Дата 23.09.2019 14:39 Ответ
цитата Vadiko:
Или может просто надо думать, прежде чем писать?
Согласен, думать надо. Я вот форумные движки, помнится, достаточно плотно изучал и сравнивал. Поэтому написал, то, что думаю. А вы?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1065
#55 Дата 23.09.2019 14:56 Ответ
Ну вид у сайта не самый свежий, но по сравнению с каким-нибудь почившим Скитальцем - вполне можно пользоваться. Не то чтобы нет альтернатив, но именно по водной тематике (не WW) один из лучших вариантов.
Превратит сайт в подобие 4pda я думаю не получится из узкой направленности форума.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#56 Дата 23.09.2019 15:00 Ответ
цитата grican88:
Превратит сайт в подобие 4pda я думаю не получится из узкой направленности форума.
Гораздо бОльшая проблема в том, что просто так от сайта данный форум не открутить, они тесно связаны. Поэтому и замена на что-то другое равна переделке всего. А этим заниматься никто не будет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#57 Дата 23.09.2019 15:01 Ответ
цитата vuk:
если слаще морковки ничего в жизни не есть

А вот ты в прямом "морковном" смысле - сильно заморачиваешься? Вот прям надо чтобы вкусно-вкусно было? Или "поел не сильно ядовитого - и норм"?

цитата vuk:
Гораздо бОльшая проблема в том, что... этим заниматься никто не будет.

По мне так это не проблема, а спасение

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 23.09.2019 15:06
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#58 Дата 23.09.2019 15:10 Ответ
Капитан-фотограф, могу проще объяснить.
Нормальный (на сегодняшний день) форумный движок, ну помимо адаптивного интерфейса, имеет некоторые фишки, сильно упрощающие жизнь юзеру. Ну, например, я буду знать, что на моё сообщение в теме кто-то отвечал или процитировал его. Или кто-то обратился ко мне в форумной теме. Ну или, например, подписка на темы имеет место быть. Это вот первое, что в голову пришло.

И да, в том движке, что на Весле кой-чего из этого нет. Но это по той причине, что там программная платформа не позволяет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#59 Дата 23.09.2019 15:15 Ответ
цитата vuk:
Ну, например, я буду знать, что на моё сообщение в теме кто-то отвечал или процитировал его. Или кто-то обратился ко мне в форумной теме. Ну или, например, подписка на темы имеет место быть.

Согдасен, наверное это всё было бы неплохо... Но лично мне не очень актуально - наверное потому, что я часто сюда захожу :)

Хорошо хоть личка есть, с уведомлениями. Поэтому если кому-то ОЧЕНЬ надо - достучится. (Переполнение там, правда, по-прежнему недостаточно индицируется...)

Это моё частное мнение.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#60 Дата 23.09.2019 15:53 Ответ
Перенес в эту, более подходящую тему, т.к. в исходной подразумевается только общение по теме "поучаствовать в решении проблем сайта".

От себя напомню:
1. да, движок у нас самописный, специально созданный для этого сайта, тут все доступно описано
2. уведомления о сообщениях в темах есть (см ссылку внизу темы "Включить уведомление")
3. по любым изменениям в движке сайта - можно принять участие, снова всех желающих отсылаю к специальной теме

Отредактировано: Сэм 23.09.2019 15:59
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024