XIII конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2022" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2022»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vicimist
Москва
сообщений: 4
#5661 Дата 18.03.23 10:06 Ответ
Меня вот ещё мучает вопрос - вот дешёвые байдарки без надувного дна - я же правильно понимаю, что у них на дне сидеть нельзя - только ноги класть? А сидеть можно только на деревянном встроенном или натяжном на ремнях сиденье? Но почему нельзя туда всунуть например пенку (каремат), вырезанную по размеру или вобще купить пляжный надувной матрас и всунуть на пол? Или фигня получится?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1339
#5662 Дата 18.03.23 10:49 Ответ
# цитата vicimist:
я же правильно понимаю, что у них на дне сидеть нельзя - только ноги класть? А сидеть можно только на деревянном встроенном или натяжном на ремнях сиденье? Но почему нельзя туда всунуть например пенку (каремат), вырезанную по размеру или вобще купить пляжный надувной матрас и всунуть на пол?

Нет, вы не правильно понимаете - полным полно лодок/байдарок, где используется просто сидушка, лежащая на дне - в общем, в мире царит великое разнообразие конструкций :)

ЗЫ: Естественно, у каждой конструкции есть свои плюсы и минусы. У такой конструкции в плюсах простота и оперативность, в минусах - она под попой выпирает и малость притормаживает.
 yirk
Казань
сообщений: 29
#5663 Дата 18.03.23 15:32 Ответ
# цитата vicimist:
Но почему нельзя туда всунуть например пенку (каремат), вырезанную по размеру
Можно, но сидеть будете очень низко и в луже воды (даже без порогов с весла натечёт).
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1339
#5664 Дата 18.03.23 15:42 Ответ
# цитата yirk:
Можно, но сидеть будете очень низко и в луже воды (даже без порогов с весла натечёт).

Ну, естественно, никто никогда не сидит просто на пенке - в крайнем случае, сидят на гермах с вещичками (для пущей экономии веса/объема :)

А так, серийно выпускаются тысячи разнообразных надувных сидушек толщиной 10-30 сантиметров, они завсегда помогут :) И вся натекшая вода, естественно, сконцентрируется именно вокруг этой сидушки - проще простого один-два раза в день ее оттуда отчерпать или отлить.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 328
#5665 Дата 18.03.23 15:57 Ответ
# цитата vicimist:
байдарки без надувного дна - я же правильно понимаю, что у них на дне сидеть нельзя
почему же нельзя? Конечно можно. Грести будет правда не удобно. Зато не вывалитесь🙂 на крутом вираже...
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 328
#5666 Дата 18.03.23 15:59 Ответ
# цитата vicimist:
фигня получится?
получится.
 Гусь
Самара
сообщений: 3
#5667 Дата сегодня 11:23 Ответ
Здравствуйте, я новичок, прошу вашего совета.

Нужно плавсредство для тропических морей, наверное, байдарка. Волнение умеренное (выходить в хорошую погоду, но мало ли). Переходы до 30 км в день. Двухместная. Перевозить самолетом, так что в пределах 20кг.

Даже не знаю что еще надо, видимо удобство и надежность. Бюджет оптимально 40-50тыс, можно до 70 (если есть за что доплачивать).

Осваиваться буду на Волге
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 328
#5668 Дата сегодня 13:15 Ответ
# цитата Гусь:
Нужно плавсредство для тропических морей, наверное, байдарка.
За тысячу баксов и на месте можно чего найти? Лучше всего какой нибудь пластик на прокат взять. Как вам такой вариант?
 HOPER 36
Хопёр
сообщений: 27
#5669 Дата сегодня 13:38 Ответ
Гусь, вот человек(ник здесь erzhavin) weter-peremen.org/users/prof... ,как раз бывал в тех местах на байдарке Викинг 4,7. Тут на форуме есть его отчёты и фото. Поинтересуйся.
 Гусь
Самара
сообщений: 3
#5670 Дата сегодня 13:39 Ответ
Вариант хороший, но 99% что в интересных мне местах проката нет. Местным это не интересно: они берут круглые суммы за извоз. (Индонезия, Филиппины) Мне в 1 очередь интересно "робинзонить" и к тому же не платить за размещение в ресортах, и не хочется чтобы чтобы шумел двигатель. Байдарка окупится за 1 поездку, при этом ее можно еще попробовать в конце поездки продать местным. Туристы там бывает ходят и сами на своих плавсредствах.
 Гусь
Самара
сообщений: 3
#5671 Дата сегодня 13:41 Ответ
Спасибо
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2023