XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Легкая палатка: кто что использовал?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#1501 Дата 27.01.2021 19:41 Ответ
цитата Комбриг:
даже если сильно прищуришься, всё равно воздействием на мозг отовариваешься
Да китайцы вообще не очень парятся на эту тему. Вон, на али, на страничке 3F UL GEAR Floating Cloud 2 так и вообще, на одной из картинок просто MSR со своим логотипом: aliexpress.ru/item/329090772...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1502 Дата 27.01.2021 19:56 Ответ
цитата матраскин:
а уж финансовый потенциал "их" потребителей так вообще смешно сравнивать с "юзающими" алиэкспресс

История от меня лично:
друзья подписали на разные турмагазины в Штатах.
Ну думаю ща как мср накуплю! Заходишь в магазин, например РЕИ; стоит черная цена перечёркнута рядом стоит красная скидочная цена, процентов от 20 до 40. Это для всех смертных из любого уголка земли. Заходишь в магазин по подписке, красная цена зачёркнута и стоит зелёная цена, которая от 20 до 50 процентов ниже красной. В итоге на мср цена там в два раза меньше чем здесь. Бери не хочу.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1503 Дата 09.03.2021 16:10 Ответ
Есть вот такая легкоходная палатка от MLD (США)
 
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1504 Дата 09.03.2021 16:11 Ответ
Тент делал КВН
   
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1505 Дата 09.03.2021 16:12 Ответ
Вес палатки для двоих в районе кг.
Ставится на трекпалку.
   
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1506 Дата 09.03.2021 16:23 Ответ
продам

поправил

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Отредактировано: ValeryLK 09.03.2021 17:01
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#1507 Дата 09.03.2021 16:27 Ответ
Валер, а я по причине скудоумия, так и не понял по ссылке - таки, чего ты продаёш?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#1508 Дата 09.03.2021 16:32 Ответ
У меня вроде всё нормально, идёт ссылка на барахолку этого форума.
Эту самую палатку и продаю, из-за перехода на нечто более лёгкое и нужное мне.
Зачем валяться хорошей палатки.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#1509 Дата 09.03.2021 16:52 Ответ
цитата ValeryLK:
идёт ссылка на барахолку этого форума.
У меня по ссылке только вот такое вылезает...
weter-peremen.org

А так то палатка вполне гуд.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1510 Дата 30.03.2021 16:28 Ответ
В очередной раз задумался о выборе палатки на весну и осень. И хочется странного, простую однослойную палаточку с двумя дугами, которая ставится за минуту и также быстро собирается. Странный выбор обусловлен тем, что уже не первый год поздней осенью использую такой вот дешманский вариант и, как ни странно, очень доволен. Всякие пирамидки, домики и прочее не зашло, много лишних телодвижений при установке. Внутри достаточно просторно, вес небольшой (чуть больше 1кг), минимальные усилия для установки, ломаться нечему.

Хотелось бы что то подобное, как на картинке внизу, но в качественном исполнении, из нормальной тряпки, которая защищает не только от ветра, и побольше длиной. Нормальные бренды что то делают похожее?
 
Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.03.2021 17:28
 yarkargin
Пенза
сообщений: 9
#1511 Дата 30.03.2021 16:48 Ответ
цитата Lekka:
В очередной раз задумался о выборе палатки на весну и осень. И хочется странного, простую однослойную палаточку с двумя дугами, которая ставится за минуту и также быстро собирается.
а конденсант не мучает , особенно по осени то ?
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1512 Дата 30.03.2021 17:26 Ответ
цитата yarkargin:
а конденсант не мучает , особенно по осени то ?

Скорее нет, чем да, я бы сказал некритично. А если холодно и минусовая температура, то совсем хорошо. Иначе бы брал двуслойку, но попробовав раз ем и сейчас .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.03.2021 17:26
 alkubik
Москва
сообщений: 434
#1513 Дата 31.03.2021 01:13 Ответ
цитата Lekka:
. Нормальные бренды что то делают похожее?

Вот пример похожей однослойки от нормального бренда (видимо с нее китайцы и содрали основу для своей палатки - картинка). Только вариант чисто зимний и цена безумная.
Вот действительно бы что-то похожее, но попроще.

Весной/Осенью однослойка, имхо, не очень. Спрашивал тут как-то про однослойтую китайскую палатку. Отговаривали, но в итоге любопытсово победило и купил на тест (вот эту), испытавал в ноябре при околонулевой температуре, конденсата было много. В общем не впечатлен.

Отредактировано: alkubik 31.03.2021 01:34
 матраскин
rb
сообщений: 452
#1514 Дата 31.03.2021 08:14 Ответ
цитата Lekka:
Нормальные бренды что то делают похожее?
без тамбура, без нормальной вентиляции, облегчая за счет ткани и тут же добавляя вес дугами? вряд ли
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#1515 Дата 31.03.2021 09:26 Ответ
цитата Lekka:
Нормальные бренды что то делают похожее?
www.decathlon.ru/palatka-alp...
а дешевые аналоги в Триал спорте можно посмотреть

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#1516 Дата 31.03.2021 09:27 Ответ
Раньше думал, что моя палатка такая не очень, собирающая конденсат, но сходил в большой группе, где было много всяких палаток от MSR до дешманской однослойки запарутыщ, температура по ночам околонулевая, утром сушились все, без исключения. Специально ходил смотрел по всем палаткам, у всех текло по стенкам. Теперь забил, нормальная палатка, на меня не капает и хорошо ))
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 655
#1517 Дата 31.03.2021 09:28 Ответ
Из относительно похожего рассчитывал на это кемпинговое предложение, и даже приобрел.

Хотелось быстрой установки, общей простоты, просторности, приличной вентиляции. Внутри палатки, хоть она и занимает большую площадь - 225х144, как-то скованно - слишком наклонные стенки, над головой совсем узко, особенно после опыта использования китайских клонов МSR. Двойные двери - неплохая задумка, но когда они приоткрыты - свисают и еще больше отбирают объем. Вес этой однослойки больше, чем у имеющейся двухслойки, а жизненное пространство по итогу - меньше. Палки у нее какие-то совсем тонкие (7,9?), хотя стояла стабильно и вполне жестко. Понравилась дуга внутри - можно одежду на головой вешать)

Опыта ее использования у меня нет, покрутился вокруг нее дома и довольно скоро уехала к новому владельцу.
 матраскин
rb
сообщений: 452
#1518 Дата 31.03.2021 09:49 Ответ
цитата Lekka:
Внутри достаточно просторно, вес небольшой (чуть больше 1кг), минимальные усилия для установки, ломаться нечему.
если для рыбалки какой, бухлопати и прочего, то почему бы и нет? палатки "для игры в индейцев" имеют достаточно почитателей подобного. в крайнем случае ее можно смело выкинуть после мероприятия и оп-ля! получится самый лайтовый варик - нольноль кг. лучше так, чем в интернетах парится, тем более, что похоже интернеты особо не даются, в смысле поиска. ну их в баню

Отредактировано: матраскин 31.03.2021 09:58
 brds
Москва
сообщений: 3900
#1519 Дата 31.03.2021 09:50 Ответ
цитата Lekka:
Хотелось бы что то подобное, как на картинке внизу, но в качественном исполнении, из нормальной тряпки, которая защищает не только от ветра, и побольше длиной. Нормальные бренды что то делают похожее?

Делают. В конце статьи есть ссылки ещё на несколько аналогов.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#1520 Дата 31.03.2021 09:53 Ответ
В наших широтах, на осень, когда уже нет кровососов, можно что то типа пирамидки без дна, если и будет конденсат, то стекает на землю.

цитата alkubik:
Спрашивал тут как-то про однослойтую китайскую палатку. Отговаривали, но в итоге любопытсово победило и купил на тест (вот эту), испытавал в ноябре при околонулевой температуре, конденсата было много. В общем не впечатлен.

Для сухого климата хороший вариант. Легкая и ставится быстро, ну и была недорогая по цене.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024