XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щукарь-310/340 от ТаймТриала
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#201 Дата 30.12.2019 19:19 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Есть над чем подумать. Самому вот эти толстые блямбы не по вкусу. Да, красивые, очень "фирменно" смотрятся, но весят много. Я бы их только для рафтов и моторок оставил.

Да уж, да уж... Уж на что я весьма "лояльный" к ТТ клиент - но за эти дурацкие тяжеленные блямбы (а уж особенно на пакрафтике, где каждый грамм веса важен) - "поубивав бы, собак!" :))
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#202 Дата 30.12.2019 20:03 Ответ
цитата Андрей Sonar:
ветка в стык между наклейкой и баллоном втыкается?
Да. Любой перепад плотности деталей в поперечном направлении - опасное место,так как сюда может упереться древесный мусор.
необязательно на воде - это может случиться и на обносе...
цитата Андрей Sonar:
Я бы их только для рафтов и моторок оставил.
Там еще куда не шло - по размеру хоть подходят.
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#203 Дата 30.12.2019 21:02 Ответ
цитата universal:
А что за река,можете охарактеризовать замусоренность русла или фото облегчит понимание.

Продирался через ветки на реке Усень. В узких местах сухие ветки с обоих сторон достают до середины речки water-rf.ru/res_ru/0_mediaga...
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#204 Дата 30.12.2019 21:07 Ответ
цитата universal:
Любой перепад плотности деталей в поперечном направлении - опасное место,так как сюда может упереться древесный мусор.


Понятно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#205 Дата 30.12.2019 21:08 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Да, красивые, очень "фирменно" смотрятся,

Они не красивые, Андрей. И смотрятся совсем не фирменно. Если только 'фирма' - не с малой арнаутской улицы. Вы видели на фирменной одежде такие большие и яркие эмблемы? Лодка больше размером? Ну так и на автомобилях эмблемы сильно меньше. А они больше лодок. И ведь и фирмы-то - побольше вашей. СТОЛЬ яркие наклейки, как ваши жёлтые круги, допустимы только НА УПАКОВКЕ. Да и там, честно говоря, обычно раздражает.

Это моё частное мнение.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#206 Дата 30.12.2019 21:46 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Они не красивые, Андрей. И смотрятся совсем не фирменно. Если только 'фирма' - не с малой арнаутской улицы.

Да не, ну дурновкусие не должно быть предметом споров, ибо вкусы у всех... :) По мне, конечно - да, визуально отвратительно. Ну да и хрен бы с ним, поскольку производитель имеет полное право в т.ч. и на плохой вкус.

И если бы это наносилось краской (или хотя бы на очень-очень тонкой ПВХ) - абсолютно никаких возражений. Но, поскольку это делается на какой-то охренительной "блямбе" - то вот там возражений море!!!
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#207 Дата 30.12.2019 22:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Они не красивые, Андрей. И смотрятся совсем не фирменно. Если только 'фирма' - не с малой арнаутской улицы. Вы видели на фирменной одежде такие большие и яркие эмблемы? Лодка больше размером? Ну так и на автомобилях эмблемы сильно меньше. А они больше лодок. И ведь и фирмы-то - побольше вашей. СТОЛЬ яркие наклейки, как ваши жёлтые круги, допустимы только НА УПАКОВКЕ. Да и там, честно говоря, обычно раздражает.

Так это... политика такая -- узнаваемость.
Чтобы жёлтый значок издалека был виден.

Кстати, это работает, определённый процент клиентов действительно "видели байдарку с жёлтым значком, поискали, нашли".

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#208 Дата 30.12.2019 23:32 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Кстати, это работает, определённый процент клиентов действительно "видели байдарку с жёлтым значком, поискали, нашли".

Да работает, работает безусловно. Как человек, сам отнюдь не чуждый бизнесу, я это отлично понимаю и уважаю.

Но проблема не в эмблемах, а в их каком-то их запредельном весе и объеме - сам подумай, каково на пакрафтике заполучить такую "блямбу", весом 60-100 грамм, да до кучи еще и увеличивающую столь ценимый у пакрафтов "компактный объем" в свернутом виде?! :)

Никаких слов, кроме матерных, в данном случае не возникает :(

ЗЫ: Кстати, поинтересуйся, плиз, у технологов: как с борта пакрафта TPU можно таки отклеить эту наклейку без риска повредить сам борт? :) Например, что-то типа "медленно капать ацетон и иногда нагревать феном" или еще как-то?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#209 Дата 31.12.2019 00:00 Ответ
Медленно капать ацетоном с прогревом - работать будет.

Но обычно приклеивается на совесть, с десмодурчиком, так что отодрать бесследно будет тяжко.

Поищем иные способы нанесения логотипов. Эти блямбы меня не устраивают.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#210 Дата 31.12.2019 00:35 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Поищем иные способы нанесения логотипов. Эти блямбы меня не устраивают.

Рад это слышать. И даже могу подсказать "слоган", с которым можно обратиться к начальству: "Нанесение маркировки ни в коем случае НЕ ДОЛЖНО ухудшать потребительские свойства самого изделия!!!" :))
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#211 Дата 31.12.2019 01:08 Ответ
цитата LeonidS:
каково на пакрафтике заполучить такую "блямбу", весом 60-100 грамм

Они уже и на пакрафты начали их шлепать ) У меня есть Спутник, сделан давно, и там просто надпись. Иногда слышу от рыбаков с берега - вот... спутник. значит наш друг плывет.. вылезай, замахнешь с нами ))
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#212 Дата 31.12.2019 01:17 Ответ
цитата Бородатый.:
Они уже и на пакрафты начали их шлепать ))

Начали, начали... У меня "прототипный" Спутник-лайт (из предельно облегченного ТПУ), продаваемый по акции типа "10 первых заказчиков по совсем смешной цене" - и там все, в общем-то, все довольно хорошо и логично устроено. Ну, кроме этой совершенно дурацкой "блямбы" с логотипом - которая напрашивается на то, чтобы ее отодрать нах! :)

ЗЫ: Отодрать - не из-за ненависти к ТТ (наоборот, они хорошую вещь сделали, одобряю). Просто ребята в данном случае "ступили", т.е. выступили в роли "идиотов" :)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#213 Дата 31.12.2019 01:24 Ответ
цитата LeonidS:
Рад это слышать. И даже могу подсказать "слоган", с которым можно обратиться к начальству: "Нанесение маркировки ни в коем случае НЕ ДОЛЖНО ухудшать потребительские свойства самого изделия!!!" :))

В принципе, моих полномочий достаточно, чтобы "взять и прекратить".
Но для начала нужно альтернативный способ придумать.

Нанесение краски (и все связанные с этим методы, шелкография, тампопечать, УФ-печать) на наш ТПУ ненадёжно. Краска держится какое-то время, а потом трескается и отваливается. На некоторые виды ТПУ ложится хорошо. Но не наш случай. Всё это было опробовано.

Лазером неудобно и некрасиво. Делать нашлёпку из ПВХ-ткани - недостаточно эстетично.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 31.12.2019 01:26
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#214 Дата 31.12.2019 01:38 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Но для начала нужно альтернативный способ придумать.

Из того, что предлагали - делать нашлёпку из очень тонкой ПВХ. И желательно, чтобы по цвету сочеталась.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#215 Дата 31.12.2019 03:10 Ответ
цитата Андрей Sonar:
В принципе, моих полномочий достаточно, чтобы "взять и прекратить".
Но для начала нужно альтернативный способ придумать.

Ну, как простейшая альтернатива - использовать просто более простой и легкий ПВХ :)

Честно говоря, я вижу только одну причину, по которой для "лейблов" ныне используется "кондовейший" многослойный ПВХ около 1000 или даже больше - это избыток материала на складе, который ни в какие "основные" изделия не годится, а выкинуть - жалко.

Ну да, понимаю... Ну да, сочувствую... И все же хочется, чтобы В ЭТОМ случае применяли поменьше десмодура - чтобы легче было бы отодрать нах неуемную фантазию :)))
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#216 Дата 31.12.2019 03:56 Ответ
Да какой там 1000...
У тебя там эта наклеечка 400 или 550, не толще. Просто когда наклеивается, то оно сразу становится мощным и дубовым...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#217 Дата 31.12.2019 04:12 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Да какой там 1000...
У тебя там эта наклеечка 400 или 550, не толще. Просто когда наклеивается, то оно сразу становится мощным и дубовым...

Хгм... Я примерно как и Никита Сергеевич из известного анекдота, уже не вполне четко понимаю: насрать пишется слитно или раздельно? О_о :)

Главное, что оно мощное, дубовое, предположительно тяжелое - и ну вот абсолютно БЕСПОЛЕЗНОЕ для меня, как пользователя, блин! :)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#218 Дата 31.12.2019 04:15 Ответ
Пока из наиболее перспективного - ПВХ-плёнка (именно плёнка, жёлтенькая, тоненькая) с нанесённым чёрным логотипом.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#219 Дата 31.12.2019 04:30 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Пока из наиболее перспективного - ПВХ-плёнка (именно плёнка, жёлтенькая, тоненькая) с нанесённым чёрным логотипом.

Наверное... Просто пойми меня правильно: когда вместо обещанного дна 550 вдруг воткнули дно 650 - я молчал (ну, почти). В конце концов, типа экспериментальный выпуск, нужная ткань закончилась, поэтому использовали ту, что имелась в наличии и допускалась по ТУ. Ну, хорошо... Хоть и не очень хорошо, но хотя бы можно найти какие-то логические обоснования и даже преимущества более толстой ткани. Ок.

Но вот толстый и жирный лейбл (и явно тяжеленный!) - он таки да, как был, так и остается источником раздражения и недовольства всей продукцией, увы :( Разумом я понимаю, что в общем-то, мелочь - но реально бесит!
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#220 Дата 31.12.2019 05:56 Ответ
Может сделать из тонкого ПВХ-пленки с просечкой?
Вес упадет, жесткость при сворачивании снизится, цвет надписи будет не черный, а совпадать с цветом лодки, что более гармонично.
P.S.
Если бы выбирал лодку зеленого, незаметного цвета, что бы можно было оставлять ее в кустах, то только наличие желтых пятен меня бы отпугнуло от покупки. Камуфляж не люблю, но при выборе например палаток, все яркие цвета предназначенные для спорта и альпинизма для меня не существуют.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024