XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щукарь-310/340 от ТаймТриала
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#161 Дата 17.12.2018 12:40 Ответ
цитата Shtak:
Специально заказал в незаметном, сером цвете (чтобы слиться с туманом
А про это чтобы слиться с туманом написал?
Если да, то есть смысл бузовать и обучать девочек читать, потребовать заменитть. И все перевозки - за их счет. Если нет - то молча отклеивать, сам виноват )

Ну и в Черную Пятницу заказывать эксклюзив - недальновидно. Это день дурдома у продавцов. Никто ни за чем особо не следит. Шизуха сплошная. Че было на складе, то и засунули. Продавцам деньги не платят за "следить за товаром". Им платят за "продавать". Что пришло с производства, то и будет отправлено. А связь менеджер-производство изначально порочна. Производство должно на цирлах ходить перед отделом продаж, а оно в реалиях отвечает - "кушай, что даю".

Капочевидность:
Производство очень не любит спецзаказы. Особенно в Черные недели. Особенно, если производство давлеет над отделом продаж и никакого влияния на производство у продаж нет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.12.2018 12:59
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#162 Дата 17.12.2018 12:59 Ответ
цитата Shtak:
Получил, распаковал - и что я вижу?
Влад,мои поздравления!
И сочуствие...
С дядькой чаще советуйся
Я упреждающе отменил блямбы -написали по старому,скромно, черным.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#163 Дата 17.12.2018 12:59 Ответ
цитата universal:
Я упреждающе отменил блямбы -написали по старому, скромно, черным.
О!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#164 Дата 17.12.2018 13:44 Ответ
цитата universal:
Я упреждающе отменил блямбы -написали по старому,скромно, черным.

Я тоже, когда Большую Варвару заказывал, это особо оговаривал. Спросил также, а нельзя ли ВООБЩЕ без "знаков отличия", даже чёрных. Сказали - можно, но цена вырастет на несколько тысяч

цитата Shtak:
Подскажите, плиз, как это безобразие аккуратно отклеить в домашних условиях?

Возможно, что это отклеится с ацетоном. Там трудно только начать - тычешь мокрой ватной палочкой в самое на вид отстающее место и ножичком подковыриваешь. Ну а если хоть на пол-сантиметра отодрал, то дальше легче - надо только всё время очень мокрой ваткой туда тыкать и слегка тянуть.

Это моё частное мнение.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#165 Дата 17.12.2018 14:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, что это отклеится с ацетоном
А феном греть не надо?
цитата universal:
Я упреждающе отменил блямбы -написали по старому,скромно, черным.
Специально этот вопрос, увы, не оговорил, только цвет шкуры. Да кто же знал, что их четыре наляпают? На Сайте то нарисована всего одна.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#166 Дата 17.12.2018 14:48 Ответ
цитата Shtak:
А феном греть не надо?

По-моему, нет. Только очень мокрая в ацетоне ватка/кисточка и жёсткая (например, пластиковая) подцеплялка.

цитата Shtak:
На Сайте то нарисована всего одна.

Она у них какая-то особенно уродливая - чёрная клякса-многоножка
ВВ тоже пишет от души, но хоть просто слова, краской, серой...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.12.2018 14:56
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#167 Дата 17.12.2018 15:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Только очень мокрая в ацетоне ватка/кисточка

Слишком много ацетона. Разъест ПВХ. Лодка будет, безвозвратно испорчена. Но даже если, эмблемы и отдерутся. Следы все равно останутся. Я бы не рискнул.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#168 Дата 17.12.2018 15:20 Ответ
цитата Shtak:
и что я вижу? Четыре (!!!) здоровенных желтых (!!!) наклейки из толстенной тэзы с логотипами ТТ и названием лодки
А может их закрасить маркером каким?

SUP.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#169 Дата 17.12.2018 15:38 Ответ
цитата EvgenyMan:
Разъест ПВХ. Лодка будет, безвозвратно испорчена.
Вот этого я и боюсь. Придется, действительно, закрашивать.
Друзья, будьте внимательны! Фотографии товара на сайте ТТ не соответствуют действительности! Если вы не хотите быть плавучей рекламой ТТ, обговаривайте наличие, количество и способ нанесения рекламы на свои лодки заранее!
Уважаемые производители! Будьте скромнее! Желтые "лепешки" везде и всюду должны быть опцией, а не стандартом, имхо.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#170 Дата 17.12.2018 15:56 Ответ
цитата EvgenyMan:
Слишком много ацетона. Разъест ПВХ. Лодка будет, безвозвратно испорчена.

Можно попробовать. На отдельном кусочке. И убедиться. Что ничего страшного

Короче, я так делал много раз. На своих приклейках, не на фабричных. Вполне может быть, что у ТТ тут ядрёная химия, и ничего не выйдет. А может, и выйдет. Имхо попытка не пытка. А мокрой ваткой с ацетоном лодку не продырявить :)

PS
Эк как Щукари-то пошли! Косяками!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.12.2018 15:59
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#171 Дата 17.12.2018 16:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Эк как Щукари-то пошли! Косяками!

Было бы у них ещё название нормальное...

А то вот всё время так:

- "У-у-у, какая классная лодочка! Как называется?"
- "Ё2013!"
- "..?"

То же самое со Щукарём будет. Да даже произнести тошно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#172 Дата 17.12.2018 16:10 Ответ
Зовите Варварой, мне не жалко (И "крёстному", надеюсь, тоже )

Правда обе моих были знатно порваны в одном из первых же выходов. Таки грешу на название :) Но зато потом - служат вполне добросовестно...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.12.2018 16:11
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#173 Дата 17.12.2018 16:18 Ответ
цитата Эмма:
То же самое со Щукарём будет. Да даже произнести тошно.

Приоткрою тайну первого знакомства с ТаймТриалом года этак 2 назад :)

Телефонный звонок, приятный девичий голосок: "Здравствуйте, Андрей. Вы блогер и активный участник рыболовных форумов, поэтому предлагаем испытать байдарку для рыбалки Щукарь 310".

Я: "Идея нравится, но сперва изучу ваш сайт и модель".
Тогда у меня был тот самый первый Эскимос-350, кое-что мне в нём нравилось, кое-что не очень, поэтому интерес к появлению специальной рыболовной байдарки у меня был. Но не тут-то было.
Через некоторое время звоню:

"К сожалению, эта лодка не подходит для рыбалки, и даже странно, почему вы её назвали Щукарь. Но я изучил ваши возможности, и думаю, что можно сделать интересную рыболовную лодку".

Ну а дальше Илья пригласил в офис, приехали, подумали -- и так родился Фишкаяк. Который по-настоящему рыболовный. Щукарь же своё задуманное предназначение - быть рыболовной байдаркой - потерял, а вот название - не потерял. Это тот случай, когда название не подходит более чем полностью, но менять уже поздно, так как лодка стала достаточно известной и неплохо себя зарекомендовала как простая и лёгкая универсальная байдарочка.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 17.12.2018 16:18
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#174 Дата 17.12.2018 16:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На своих приклейках, не на фабричных. Вполне может быть, что у ТТ тут ядрёная химия, и ничего не выйдет. А может, и выйдет. Имхо попытка не пытка. А мокрой ваткой с ацетоном лодку не продырявить :)

Вреда от ацетона, естественно, никакого не будет, так что попробовать стоит. Только вот я почти на 100% уверен в том, что там двух-компонентный клей использовался - и фиг его ацетоном (без нагрева феном) отдерешь :( А вот при использовании фена возможно и "отдирание с мясом", увы...

ЗЫ: Но вообще, конечно, ТТ обладает прямо таки талантом "выбешивать" людей на абсолютно ровном месте, блин!!! :) Взять хоть эту фигню с логотипами и рекламой: да, производитель имеет полное право себя рекламировать на своих изделиях, это так. Но вот нафига это делать с использованием реально толстенного ПВХ даже на легких лодочках?! Меня, например, просто бесит, что на борту моего пакрафтика, который заявлен как "лайт", наклеена такая вот мерзкая огромная "блямба" - толстенная и тяжеленная! Тут же не только дело в весе этого идиотизма, но еще и дополнительный объем при сворачивании - и вот нафига весь этот маразм в "типа супер-легкой" лодочке? О_о :) О наличии здравого смысла у производителя это точно не говорит, увы :(

Отредактировано: LeonidS 17.12.2018 16:56
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#175 Дата 17.12.2018 16:29 Ответ
цитата Андрей Sonar:
неплохо себя зарекомендовала как простая и лёгкая универсальная байдарочка.
цитата Андрей Sonar:
даже странно, почему вы её назвали Щукарь.

Подозреваю, что оттого и назвали, что это альтернатива Щуке - тоже лёгкая, дешёвая, ходкая, почти универсальная надувная байдарка без особых претензий.

Но Щукарь... ну дед он, дед. Дед Щукарь, всю страну заставляли учить Шолохова в школе (я, кстати, при всей своей любви к чтению "Поднятую целину" даже и не открывала, да и "Тихий Дон" бросила быстро... но всё равно помню персонажей, которых на уроках запихивали в головы).

Отредактировано: Эмма 17.12.2018 16:31
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#176 Дата 17.12.2018 16:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
(И "крёстному", надеюсь, тоже )
А это кто?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#177 Дата 17.12.2018 16:39 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Щукарь же своё задуманное предназначение - быть рыболовной байдаркой - потерял

Кстати да, надо признать прогресс - упоминание про рыбалку пропало из описания, да и сама лодка переехала в другой раздел...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#178 Дата 17.12.2018 16:44 Ответ
цитата ZindOlog:
цитата Капитан-фотограф:
(И "крёстному", надеюсь, тоже )
А это кто?

Дык!

Как кто-то недавно сказал по другому поводу:
цитата:
А ведь есть от тебя толк иногда.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.12.2018 16:50
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#179 Дата 17.12.2018 17:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Кстати да, надо признать прогресс - упоминание про рыбалку пропало из описания, да и сама лодка переехала в другой раздел...

Ну, надо сказать, что была неплохая попытка превратить Щукаря в рыболовную байду.
https://www.youtube.com/watch?v=gKEn0oj6wx4

Но, всё-таки, ватерфлаевский вектор развития выиграл.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#180 Дата 17.12.2018 18:05 Ответ
цитата Андрей Sonar:
была неплохая попытка превратить Щукаря в рыболовную байду

Как по мне, так это попытка увеличить в размерах МиниКупер, чтобы превратить его в семейный автомобиль

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024