XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Руки мерзныт на воде. Что надеть?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 aahz
Москва
сообщений: 418
#61 Дата 12.04.2021 14:31 Ответ
цитата ZindOlog:
Плохое место

В 16м году была достаточно хорошая вода там, по неопытности на В-3,6 накупался и немного наглотался - неделя в инфекционке.
В 17м вода воды мало, я на пластике, немного зазевался, кильнулся по глупости, но очень быстро встал, в рот ничего не попало - живот крутило около недели, но уже обошлось без больницы.

После этого туда только на катамаране - подальше от воды, чтобы даже брызги не долетали.)))
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#62 Дата 12.04.2021 14:41 Ответ
цитата usb-mode:
Да потому, что они толстенные и руки перестаёшь чувствовать минут через пятнадцать. Пальцы получается всегда напряжённые.
Так все таки, имеют ли права на жизнь перчатки аля "Фреди Крюгер" или это пройденный этап?

Анархист-Минималист
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#63 Дата 12.04.2021 14:43 Ответ
цитата Паромщик:
Хотя идея перчатки 3-5 мм в скрюченном виде наверное неплоха, если перчатки скроены на захват шафта, или нет?
Все сугубо индивидуально. Зависит от личных привычек, материала перчаток и весла. Хиковскими с гнутыми пальцами я много лет пользовался, мне нормально. Но 5 - это все же толстовато даже на мой вкус человека, который использует перчатки всегда вообще.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#64 Дата 12.04.2021 14:46 Ответ
цитата Паромщик:
Так все таки, имеют ли права на жизнь перчатки аля "Фреди Крюгер" или это пройденный этап?

У меня есть такие HIKO - думаю, 3 мм. Руки не устают, но и весла не чувствуют. Беру только на холодный паводок, то есть раз в пару лет. А так либо с голыми руками, либо в белокуровских "лапках".

Думаю, если брать перчатки, то чем тоньше, тем лучше.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#65 Дата 12.04.2021 14:56 Ответ
vuk, Эмма. Спасибо.

Анархист-Минималист
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#66 Дата 12.04.2021 16:37 Ответ
цитата aahz:
чтобы даже брызги не долетали.
Я не про это

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1516
#67 Дата 12.04.2021 17:11 Ответ
Опробовал такие перчатки в размере XL: www.splav.ru/catalog/odezhda...

На велосипеде в них нормально едется, а на лодке кисти рук устали за минуту, перчатки я содрал, и без них оказалось гораздо лучше, даже несмотря на холодную воду и отсутствие капельников на весле. Похоже, что слишком толстые.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 aahz
Москва
сообщений: 418
#68 Дата 12.04.2021 17:47 Ответ
цитата ZindOlog:
Я не про это

Про плотину и последствия попыток её прохождения?
Если да, то про это знаю. А потому только занятия на струе после неё.
 Сашка Барсук
Санкт-Петербург
сообщений: 324
#69 Дата 13.04.2021 08:57 Ответ
На этих выходных опробовал перчи неопреновые воднорыбацкие Scorpena kirkines 3 мм, неопрен оч мяхкий и пластичный, с небольшой ладонью дискомфорта не испытывал вообще, весло нармас держит и юбку норм натягивать, а самое главное - ощущение вспотения рук как будто, оч теплые!!)) даволен как енот и оказывается вних можно тыкать в телефон!!))))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024