XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Посоветуйте [само]надувной коврик
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1110
#401 Дата 09.09.2020 01:33 Ответ
цитата ZindOlog:
чем пахнет поролон внутри этого коврика?
Розами неужто? %)
Три года действительно может быть мало. В мебели проблемы с поролоном начинают возникать лет через 10+, хотя никто в них не дует и они 100 времени проветриваются. Однако сам полимер начинает разрушаться: либо слеживается и "липнет", либо высыхает и крошится. Кому, в общем, я рассказываю? Наверняка все хоть один предмет мебели перетягивали / восстанавливали самостоятельно...

С другой стороны тот же комбриг рекомендует дорогие сердцу (или просто дорогие) ковры проветривать между сезонами. Что тут нелогичного? Лодки же почти все хранят с открытыми клапанами (только перевозят с высланным воздухом и закрытыми клапанами). Что мешает так же хранить ковры? Явно хуже не будет

PS. Давайте лучше найдем "народно/нищебродский" надуваст приемлемого качества исполнения с R > 4.

Отредактировано: tarle 09.09.2020 01:37
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#402 Дата 09.09.2020 08:58 Ответ
цитата tarle:
Розами неужто? %)
Не поверишь, но почти )))
(и это не шутка, именно это в голову пришло, когда понюхал

цитата tarle:
Три года действительно может быть мало.
Его цена 800 рублей, я его просто выкину и куплю новый (собсно уже и купил), пока комбориг будет плакаться и паранойю разводить по плесени 40-летней давности, которую надо еще постараться специально вдохнуть. С трудом себе это представляю, если нет проблем с психикой и критичным чтением инструкций.

цитата tarle:
же комбриг рекомендует дорогие сердцу (или просто дорогие) ковры проветривать между сезонами
А без комбрига до этого додуматься сложно, понимаю. Почему-то вот у меня получилось, поскольку хулиард страниц с песоанальнообмеченными (афторские права, понимаю, эксклюзив, неповторимо) фотками, я ни разу не осилил, скока бы меня туда не отправляли
Предупреждение по п. 3в правил форума.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 09.09.2020 09:00
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#403 Дата 09.09.2020 09:08 Ответ
Нарушение п. 3к правил форума. Следующее нарушение приведет к бану.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 09.09.2020 09:11
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#404 Дата 09.09.2020 09:15 Ответ
Повтороное нарушение п.3к. Бан на 14 дней.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 09.09.2020 09:29
 матраскин
rb
сообщений: 452
#405 Дата 09.09.2020 09:36 Ответ
цитата tarle:
Давайте лучше найдем "народно/нищебродский" надуваст приемлемого качества исполнения с R > 4.
звучит как народно/нищебродский мерседес эс класса. ну ок, продолжаем поиск
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#406 Дата 09.09.2020 16:04 Ответ
цитата матраскин:
Либо частный случай поведения конкретного менеджера. Знаю не один случай замены и в этом и в прошлом году - никаких чеков не требовалось. Даже какой-то десятилетний в хламину раздрызданый заменили

Удалось добиться вменяемого ответа от бренд менеджера АльпИндустрии, кроме "НУЖЕНЧЕК"
drive.google.com/file/d/1Y6K...

Письмо... ретейлерам Термарест в России с этого года запрещено принимать продукцию на обмен по гарантии без документов подтверждающих ее приобретение на территории России.

"НУЖЕНЧЕК"

Отредактировано: ДмитрийН 09.09.2020 16:06
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#407 Дата 10.09.2020 07:59 Ответ
скрин
 
Отредактировано: ДмитрийН 10.09.2020 07:59
 Эмма
Иваново
сообщений: 7488
#408 Дата 10.09.2020 14:00 Ответ
Мда. Текст уклончивый, как пропаганда. "Важно, чтобы чек был" - но непонятно, кому это важно и кто это требует. Я, конечно, понимаю, что для товарища Мориса английский - не родной язык, но он мог бы выражаться и почётче.

Перерыла всё - чек не нашла. Обычно я чек храню в коробке от товара, если не выбрасываю коробку. Коробка есть, а чека нет. То ли дочка привезла без него, то ли его не было. Коврик был куплен в Альпиндустрии, но с доставкой.

Кстати, представляете, что случается с чеком лет за пять? Термопечать просто выцветает практически до чистой бумаги.




И, пожалуйста - не вставляйте на форум текст в картинке. Картинка обрезается до 640 х 480. Получилась целая страница текста, уложенная в 480 пикселов по высоте! Напомнило наш первый семейный компьютер, купленный в в 1994-м году.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#409 Дата 10.09.2020 14:05 Ответ
Я так понимаю, что речь идет не о кассовом чеке, а о товарном. Это вовсе не та бумажка, что из кассы вылезает.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7488
#410 Дата 10.09.2020 14:11 Ответ
цитата vuk:
Я так понимаю, что речь идет не о кассовом чеке, а о товарном.

Товарного мне уже вообще никто не давал лет пять или даже больше. Говорят, кассового хватит для гарантии.

Я сейчас просматривала чеки, которые храню - почти половину не смогла прочитать.

Отредактировано: Эмма 10.09.2020 14:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#411 Дата 10.09.2020 14:17 Ответ
цитата Эмма:
Я сейчас просматривала чеки, которые храню - почти половину не смогла прочитать
Значит покупаем коврики в США и идём менять в Альпуху с пустыми чеками (шутка).
Вообще, разница в цене на столько велика, что я бы плюнул на любую гарантию и всё равно купил бы в зарубежном магазине.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#412 Дата 10.09.2020 15:15 Ответ
цитата Эмма:
Важно, чтобы чек был" - но непонятно, кому это важно и кто это требует.
Менеждер сказала, что очень много случаев когда коврик купленный зарубежом приносят по гарантийному случаю в Альпуху. Они единственные официальные дилеры Термарест в России и несут всю ответственность за эту продукцию, типа еще и купленные из США приносят и это уже перебор.

цитата Эмма:
Перерыла всё - чек не нашла.
Они пробьют по базе на фамилию, по дисконтной карте, по интернет заказу или по номеру коврика. итдитп.
Я покупал свой в 13 году в ЗеленоеМоре, но там чек за такой срок восстановить уже не смогли. В общем я пролетел в этот раз )) Куплю новый скорее всего в Альпухе, мне гарантия и возможность обмена важнее.

цитата Эмма:
Картинка обрезается до 640 х 480.
Согласен, но по ссылке на гуглдиск были какие то проблемы с доступом.
 бокоплавчик
Санкт-Петербург
сообщений: 34
#413 Дата 12.09.2020 01:27 Ответ
цитата ДмитрийН:
Письмо... ретейлерам Термарест в России

С большой вероятностью письмо это в альпухе сляпали. Термаресту который дает гарантию на свою продукцию по барабану чек должен быть.

У меня была похожая ситуация со стульями хелинокс - купил стулья хелинокс кэмр в забугорном магазине и у них рога на которые тряпка натягивается согнулись. Сфотал это дело и накатал письмо в хелинокс. Модель кемп на тот год только вышла на рынок.
Мне тут-же отвечает какая-то Хуньсуньчань и дает телефон какого-то Дмитрия из недр Планета-Спорт которые их представители и что он займется заменой погнутых элементов. Дмитрий этот тут-же включил манагера - начал врать и строить из себя идиота. Я ему - меня ваша хуньсунь к вам отправила, он мне - как плохо, что вы не у нас стулья купили. В итоге пишет мне хуньсунь и интересуется сделал ли Дмитрий чего-нибудь. Я ответил, что и не собирается. Она попросила написать свой адрес и через неделю начались звонки из федекса что пришел груз и им нужны данные для его растаможки.
Так что можно на термарест смело писать в случае явного брака.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#414 Дата 12.09.2020 08:36 Ответ
цитата бокоплавчик:
С большой вероятностью письмо это в альпухе сляпали. Термаресту который дает гарантию на свою продукцию по барабану чек должен быть.

Возможно, термарест не хочет менять поддельные коврики на настоящие.
Вообще, скажем честно, замена без чека да после любого срока - явление почти уникальное для местного потребителя.

Это моё частное мнение.
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1110
#415 Дата 12.09.2020 09:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
термарест не хочет менять поддельные коврики на настоящие
Существует поддельный термарест?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#416 Дата 12.09.2020 09:11 Ответ
Я не в курсе. Но теоретически его можно сделать. И заменить на настоящий. И это может быть мотивом такого письма термареста.

Это моё частное мнение.
 Diabolos
Москва
сообщений: 1161
#417 Дата 12.09.2020 09:15 Ответ
Капитан-фотограф, насчет отсутствия чека
pravoved.ru/themes/%D0%B2%D0...
 бокоплавчик
Санкт-Петербург
сообщений: 34
#418 Дата 12.09.2020 09:46 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, термарест не хочет менять поддельные коврики на настоящие.

Альпуха только принимает коврики и отправляет на экспертизу в США.
Это там принимают решение гарантийный это случай или нет. Гарантию термарест дает только на материалы и на технологию по которой они свои поделки клепают.
Альпухе же за отправку поделок туда платить приходится, а дела у них идут крайне плохо в последнее время. Видимо решили сократить непрофильные расходы.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#419 Дата 12.09.2020 09:59 Ответ
Насчет отсутствия чека. По приведенной выше ссылке речь идет о возврате, а не о гарантии. Да и то, все это сработает, только если получится доказать, что товар был куплен именно у данного продавца.

Что же касается политики гарантии "в какой стране куплено, там и обслуживается", то такое действует много где и много для чего. Можно даже сказать, что исключения для потребительских товаров встречаются нечасто.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#420 Дата 12.09.2020 10:48 Ответ
цитата бокоплавчик:
Альпуха только принимает коврики и отправляет на экспертизу в США.
Все делается быстрее, просто по описанию повреждения в заявлении и фотографиям, которые нужно отправить по эл почте брендменеджеру.

Все таки каким то чудом я нашел чек за 14 год.вчера ездил в альпуху сдавать "на экспертизу" сказали позвонят или напишут через несколько дней.

К слову сказать это уже второй случай обмена этого коврика купленного шесть лет назад. В первый раз было небольшое отслоение и вздутие в последние 3 дня похода. поменяли без чека( присылал фотки и описание повреждения)
В этот раз только отслоение и решил сразу поменять, а не ждать грыжи.
Все эти случаи попадают под гарантию. Проколов было несколько штук, заделывал сам.
Оба коврика прослужили примерно по 400 ночевок.

цитата vuk:
только если получится доказать, что товар был куплен именно у данного продавца.
При отсутствии чека пробивают по дисконтной карте или по интернет заказу.
Мне даже искали по переписке по эл почте при первом обмене, как хоть какое то доказательства, но ненашли )))

Отредактировано: ДмитрийН 12.09.2020 10:50
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024