28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Очередная ветка про навигацию
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1964
#481 Дата 07.09.2024 01:26 Ответ
# цитата Dersu:
Увы, я в принципе разочарован водозащищенным телефоном,
Как и в наушниках все в море через год умирает. Что до приложений возможно разного рода борьба незримо ведется, страдает GPS.
Ьывает приложение без обнавления плохо работает, не забывайте обнавлять.
На старте из за плохого сигнала бывает плохо работает.

Отредактировано: grisha 07.09.2024 01:31
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#482 Дата 08.09.2024 19:12 Ответ
# цитата Dersu:
Не знаю методик подготовки марафонцев, но думаю, что и для них будут полезны короткие отрезки на максимуме, иначе скорость не развить.
Про греблю не знаю. В подготовке к беговому марафону и более длинным дистанциям короткие спринты используют очень иногда. Дело в том, что эта максисальная скорость не нужна в сроевнованиях. Что тренируем, то и развивается, т.е короткие отрезки на все деньги - спец упражнение для отработки короткого финишного рывка. На стометровке все другое и техника и физиология. Скорость, добытая таким образом, на длинной дистанции малопригодна. Обычно для скорости(скоростной выносливости) бегают интервалы от 400 метров до 2 км со скоростью вокруг порога анаэробного обмена( ПАНО ) и 400 или 800 науровне максимального потребления кислорода МПК. И делают специальные беговые упражнения(СБУ).
Нужен не спидометр а нагрудный пульсометр.

Отредактировано: Ali 08.09.2024 19:14
 Dersu
Тверь
сообщений: 992
#483 Дата 09.09.2024 00:26 Ответ
# цитата Ali:
Нужен не спидометр а нагрудный пульсометр
Да, сегодня все проще. Время работы на определенном пульсе. В мое время был только секундомер. Свои силы оценивали субъективно, в процентах КПД. Так же и тренер команды раздавал.
Максималка на спидометре примерно и будет 100% кпд или 180+ пульс.
Двести метров появились позже, для меня это отдельный вид спорта. 500-1000м скорее стайерские, с раскладкой сил. В соревновательный период много было работы на коротких отрезках. В разных вариациях.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024