Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 4,5 (2018-2021)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1726
#2261 Дата 24.09.2024 10:16 Ответ
# цитата Linden:
Удобнее всего собирать односекционный Ермак, причем на столе;)

ОДНОЗНАЧНО!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Павел 72
Курск
сообщений: 1648
#2262 Дата 24.09.2024 10:26 Ответ
# цитата Linden:
Удобнее всего собирать односекционный Ермак, причем на столе;)

Всё относительно. Как то с мужиками поехали на рыбалку. Так как стол был занят, решили рыбацкий бублик собирать на траве, после ...го тоста. В итоге так собрать и не смогли. С тех пор к надувастам предвзятое отношение. На хрена нужна лодка которую толпа мужиков за вечер собрать не смогла. Лучше гибрид, на худой конец каркас, с ними таких проблем ни разу не было.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1726
#2263 Дата 24.09.2024 10:43 Ответ
# цитата Павел 72:
Так как стол был занят, решили рыбацкий бублик собирать на траве, после ...го тоста.

Понятно...., собирали под столом...
Т.е. открытый "бублик" превратился в клоуздек! Что и вызвало дополнительные трудности!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2658
#2264 Дата 24.09.2024 11:51 Ответ
С декой, но почему то без дна!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21421
#2265 Дата 24.09.2024 13:51 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Миша, купи себе штатив!
# цитата wlkw:
Снимать фильм "с головы" это все таки плохая идея, лучше было бы отдать камеру девушке.
Знаете что - снимите сами, если не нравится. И вообще - в таких случаях спасибо говорят, а то болтунов и критиков дофига, а как показать - кишка тонка.

Про вторую лодку в кадре - я приехал в дальнюю губернию за 1.5 часа до старта, мне некогда ждать пока Павел будет ставить рекорды, надо готовиться, но... Заодно, кто не понял, там уже заложен тайминг спонтанной сборки Зенита, такой себе два в одном само собой случилось, если вырезать затупы, очень красивая цифра выйдет.

И нахрен мне не сдался штатив, как и парус, как и скег на проволочке, как и дека, и топор. Все это мне мешает.

# цитата Павел 72:
рыбацкий бублик собирать
Сложно попасть насосом в штуцер?
А ведь ниебуть у многих и дети есть

# цитата ДмитрийН:
еще одно такое "видео" и мозг взорвется))
Это тренировка Альцгеймера. Меня от видео с говорящими головами тошнит, а со штатива... Поверь, тоже критики набегут (и набегали) - типа не видно деталей. Так вот - я не доллар, чтоб всем нравиться

ПС
В ютубе не было ни одного критика ни за звук ни за картинку, чтоб У САМИХ хоть что-то было на канале. Сплошные критики-теоретики

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 24.09.2024 14:03
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1726
#2266 Дата 24.09.2024 14:57 Ответ
# цитата ZindOlog:
Знаете что - снимите сами, если не нравится.

Михаил, не кипятись!
Но камеру лучше и правда было бы дать подержать другому в руках. Я сам когда-то пробовал снимать "с головы", это очень сложно, редко когда что-то получается целиково. В лучшем случае, какие-то фрагменты кусочками.
Штатив - в ж-пу, это для профессионалов, нам некогда с ним возится.

П.С. Когда сам снимал "с головы", неожиданно для себя обнаружил, что мы вертим головой как курицы, быстро и часто. На экране получается полная хрень. Что бы что-то вышло, нужно копировать ленивца во всех движениях, особенно в поворотах головы, тогда нормально.
Но я же не ленивец...
Хотя сейчас есть стедикамы, классные стабилизаторы для сьемок, не успел себе купить, завязал со съемками.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 24.09.2024 15:05
 Павел 72
Курск
сообщений: 1648
#2267 Дата 24.09.2024 17:34 Ответ
# цитата ZindOlog:
Сложно попасть насосом в штуцер?

У каждого свои сложности.
Любую лодку можно собирать как угодно долго, по этому регулярно слышим, что Таймень собирать долго и сложно. Хотя Т-2 самый быстро и легко собираемый каркасник. Конечно, что бы за 7 минут - нужно быть Фокиными, но за двадцать - достаточно быть не Рукозадовыми.
В общем при желании иметь лодку с "легкостью хода" и с быстрой сборкой всегда есть выбор.
Про легкость хода - ТГМ показал, что хоть по ощущению, одни лодки еле ползут, а другие просто летят, на деле почти все однушки от пакрафтов до Гарпунов (Илекс, Лен) едут не сильно по разному. Все уложились в интервал от 6 до 7.5 кмч.
Вектор-1 выбирается из 8 кмч, да очень быстрый пластик идет почти 9, но больше 10 и тем более 11 кмч идёт только К-1.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1683
#2268 Дата 24.09.2024 17:39 Ответ
# цитата ZindOlog:
Сложно попасть насосом в штуцер?
Если там наборное деревянное днище, то его можно собирать где-то час. Я как-то в 5 утра был разбужен звуками сего процесса рядом с палаткой, они ковырялись ОЧЕНЬ долго, причём с нарастающим уровнем фрустрации и громкостью матюгов.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Павел 72
Курск
сообщений: 1648
#2269 Дата 24.09.2024 18:32 Ответ
# цитата VORON:
Если там наборное деревянное днище, то его можно собирать где-то час.
Эта история про то, что любую лодку можно собирать сколько угодно долго.
То был обычный бублик, начали раскладывать лодку и накрывать стол одновременно, переместились за стол, потом наиболее трезвая часть решила, что на воду лучше сегодня не ходить (да и вообще удочки не брать), наименее трезвая попала насосом куда надо, но лодка оказалась "бракованная" - клапана травят. "Энтузиастам" не стали объяснять, что клапан Голубева нужно перед накачкой провернуть на 90 градусов.
А утром всё у всех получилось.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21421
#2270 Дата 25.09.2024 14:46 Ответ
# цитата wlkw:
Что бы что-то вышло, нужно копировать ленивца во всех движениях, особенно в поворотах головы, тогда нормально.
Ну на сплаве я примерно так и делаю, помню, что снимаю, а когда гребу - меня просто научили не "грести" головой, это азбука, ну в основном получается.
А вот на таких съемках МНЕ важнее суть, чем картинка, типа "Реалити-Шоу".

Еще раз повторю - решение все снимать с головы пришло спонтанно, когда глянул на часы и понял что времени на отдельный видос нету.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 Тихий
Москва
сообщений: 412
#2271 Дата 07.10.2024 00:39 Ответ
Очередные апгрейды конструкции «Г4,5»от Акваграфики: новая конструкция фальшбортов в мод. 2025г.Г4,5 (6 ревизия).
 
Гарпун-4,7, Лена-1, Варзуга-3
Отредактировано: Тихий 07.10.2024 00:43
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20448
#2272 Дата 07.10.2024 08:01 Ответ
Сергею огромное уважение и благодарность за три вещи:
- за постоянный процесс улучшения своих и так хороших лодок. Пусть некоторые не считают это улучшениями, но сам факт постоянной работы мысли и рук конструктора говорит о том, что это именно конструктор а не бизнесмен.
- за подробное и качественное объяснение широкой аудитории всех нюансов - тоже совершенно уникальное явление на нашем пространстве.
- за то, что не перестал производить прекрасный Гарпун 4.5

PS
А ещё за то, что не пошёл в рутуб. Уж простите, ревнители-охранители, но лично у меня это тоже вызывает уважение.

Это моё частное мнение.
 Vitalii
Россия Санкт-Петербург
сообщений: 19
#2273 Дата 07.10.2024 12:36 Ответ
# цитата Тихий:
Очередные апгрейды конструкции

Интересно! Вроде, в прошлых модификациях уже были кармашки.
Будет ли эта конструкция надежнее предыдущей?
 makarow
Archangel
сообщений: 741
#2274 Дата 07.10.2024 13:34 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Сергею огромное уважение и благодарность
Присоединяюсь
При всех моих страданьях на его сиденьях да критике в комментах (:

# цитата Vitalii:
Будет ли эта конструкция надежнее
Будет. У меня 3.7 с такими кармашками. Замечаний нет. А пластмасски на 4.5 у друга сломались
 марафон
Ростов-на-Дону
сообщений: 769
#2275 Дата 07.10.2024 13:43 Ответ
Акваграфика - сила!
За 16000 км ничего не сломалось, с 01.06.21 чуть пошорхалось дно.

Citius, altius, fortius.. longius!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20448
#2276 Дата 07.10.2024 13:49 Ответ
# цитата марафон:
Акваграфика - сила!
За 16000 км...

Кто тут ещё сила

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024