XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки Сергея Каржаева
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#1061 Дата 24.08.2021 00:06 Ответ
цитата Fuzzballz:
Если можно было подумать, что я про деньги или ещё что то там - то НЕТ, конечно. Не тот уровень. От Сергея я просил, по возможности, координаты питерского человека-хозяина лодки, который был бы согласен на два вышеуказанных условия.
ЗЫ я бы свою лодку на обзор вряд ли дал))) поэтому прекрасно понимаю эту ситуацию

Тогда извиняюсь, неправильно понял.

Это моё частное мнение.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#1062 Дата 24.08.2021 08:00 Ответ
цитата Mormus:
Сидухи дно не выпирают?
не нырял)) сколько то в любом случае выпирают конечно, но не фатально, ибо само дно приподнято от низа баллонов, площадь сидух хорошая и сидят они плотно. "не проваливают" в предыдущем посте конечно слишком категоричны, особенно для слишком буквальных читателей, и означают просто что не проваливаешься в бездну, как в лодках, у которых дно на самый низ баллолнов приклеено. Чтоб было совсем хорошо - есть шнуровка.
Сильно подробного отчета не требуйте, я не обзорщик, просто проплыл на чужой лодке десяток километров, и те не с целью протестировать, а с дочкой отдохнуть)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 24.08.2021 08:04
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1063 Дата 24.08.2021 08:49 Ответ
цитата Батонио:
не нырял))
У меня на Филине дно под задницей чисто глазуально сантиметра на 3 выпирает: photos.app.goo.gl/DKwC2gprcx...

Впрочем, там сидушка распределяет вес на довольно большой площади.
 
Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 24.08.2021 08:49
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#1064 Дата 10.09.2021 09:07 Ответ
Мне наверное только показалось, посмотрите внимательно, он кривой?
 
 kja
Москва
сообщений: 741
#1065 Дата 10.09.2021 09:25 Ответ
цитата Romario:
он кривой?
"Кривого" Журавлика только вода исправит! На самом деле, нормально так загруженная лодка с низким давлением в баллонах и лежащая на береговой кочке.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#1066 Дата 09.10.2021 19:51 Ответ
Я понимаю что тут много поклонников и будет сложно, но постарайтесь не лезть в бутылку, а объяснить почему пвх дно на тритоне это плохо, пвх дно на пакрафтах тт это плохо, а пвх дно на новой иволге это хорошо?
Зачем ставить пвх, которая не очень надёжная если есть проверенная тема с баллистическим капроном?

Плюс её не свернуть компактно эту иволгу нью

Я кстати нормально к продукции птиц отношусь, когда всё по честному, иногда даже купить людям советую, кулика сам даже купить хотел, но дорого сейчас за тазик
 
Отредактировано: Romario 09.10.2021 19:58
 kartametro
Крск
сообщений: 129
#1067 Дата 13.10.2021 08:47 Ответ
Роман, если там дно из 840Д ТПУ, то как мне ответить на твой вопрос?))
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1068 Дата 13.10.2021 23:21 Ответ
vk.com/@20561-packraft-filin...

Всё, дописал наконец статью про Филинов. Почти 100 фоток! Невзирая на то, что для российского пакрафтерского сообщества эти лодки слишком большие и не приспособленные к бурной воде, а для байдарочного — слишком медленные и лайтовые, в нашем конкретном применении “Филины” попали в самую точку.
     
Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 13.10.2021 23:32
 kartametro
Крск
сообщений: 129
#1069 Дата 15.10.2021 10:35 Ответ
цитата:
лодки слишком большие и не приспособленные к бурной воде
Сугубое имхо: в самоотливном варианте, с сидушками повыше и канойными веслами - более чем интересная посудина может получиться. Естественно для двоих.

Отредактировано: kartametro 15.10.2021 10:36
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1070 Дата 15.10.2021 11:26 Ответ
цитата kartametro:
более чем интересная посудина может получиться
В США на таких гоняют эти ваши Гранд Каньоны: www.alpackaraft.com/blog/pac...

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#1071 Дата 15.10.2021 12:22 Ответ
цитата kartametro:
Сугубое имхо: в самоотливном варианте, с сидушками повыше и канойными веслами - более чем интересная посудина может получиться. Естественно для двоих.
Зачем мелочиться для двоих. У вас же есть уже "баржа" для мотоцикла. В ней сделать самоотлив, и получится рафт на четверых. Настоящий ПакРафт ,в прямом понимании этого слова, 6-ки ходить, а не вот эти вот все "бублики" на одного человека ))

https://t.me/RAStep62
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1072 Дата 15.10.2021 12:26 Ответ
цитата RomanS:
Настоящий ПакРафт ,в прямом понимании этого слова
Следующая стадия - ПакКатамаран-четвёрка из ТПУ и карбоновых палок, весом 8 кг.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1073 Дата 08.11.2021 11:47 Ответ
Первый раз попробовал на иволге посадку на наплыв для вмещения большего количества людей в лодку. Вобщем оно работает, но лодка не плывет при этом от слова совсем, вероятно изза сильно погруженного в воду наплыва . Потестил мега девайс для сдувания иволги, который мелькал выше в теме, увы, он не работает. Вобщем все хорошо в иволге, но ее сдувание это капец какой то, пока соберешь устанешь десять раз и потеряешь кучу времени. А еще давно не юзал птичку, все последние разы был на нортике. У птички по сравнению с нортиком по ощущениям просто огромные баллоны, ощущаешь себя в барже .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.11.2021 11:53
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1074 Дата 08.11.2021 11:53 Ответ
цитата Lekka:
лодка не плывет при этом от слова совсем
Интересно - у меня на озере Филин L довольно бодро (4 км/ч) плыл с экипажем из 3 человек, из них 1 грёб. Даже против ветра и волн удавалось худо-бедно выгребать, хотя конечно сил на это масса уходила. Когда второй подключается, скорость почти не растёт, зато грести становится вдвое легче.

цитата Lekka:
ее сдувание это капец какой то
Может, вам стоит отправить в Красноярск лодку, чтобы там поставили новые магнитные клапаны? У меня старый клапан в сидушке стоит, и действительно, весь пакрафт я бы задолбался через него сдувать. Еще вроде в Иволгах когда-то ставились отдельные горловины вообще без лепестка чисто для сдувания.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1075 Дата 08.11.2021 11:57 Ответ
цитата VORON:
Может, вам стоит отправить в Красноярск лодку, чтобы там поставили новые магнитные клапаны? У меня старый клапан в сидушке стоит, и действительно, весь пакрафт я бы задолбался через него сдувать. Еще вроде в Иволгах когда-то ставились отдельные горловины вообще без лепестка чисто для сдувания.

Может и стоит, тоже задумался об этом. А может вообще поставить клапаны, как на триитоновских паках или от кетайских матрасов, которые ставит блэкпайк...

цитата VORON:
Интересно - у меня на озере Филин L довольно бодро (4 км/ч) плыл с экипажем из 3 человек

А филин этт что? У иволги задний клюв ощутимо опущен в воду, он ниже плоскости дна. На филине также? Если сесть на наплыв клюв еще сильнее заглубляется и тормозит лодку.

Заграница нам поможет!
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1076 Дата 08.11.2021 12:02 Ответ
цитата Lekka:
У иволги задний клюв ощутимо опущен в воду, он ниже плоскости дна. На филине также?
Нет, там днище относительно плоское по килевой линии. Видео из-под воды: photos.app.goo.gl/DKwC2gprcx...

Я в статью выкладывал много фоток с тем, как выглядит Филин с 3 пассажирами: vk.com/@20561-packraft-filin

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1077 Дата 08.11.2021 13:06 Ответ
цитата VORON:
Нет, там днище относительно плоское по килевой линии. Видео из-под воды: photos.app.goo.gl/DKwC2gprcx...

Наверное не то фото, но то что плоское думаю решает. Вообще из-за заниженного клюва ощущение тормознутости лодки не покидает, в каком то обзоре я это тоже встречал.

По фотам клюв на филине не заглублен. Возможно и более современные иволги стали немного другими.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.11.2021 13:09
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1518
#1078 Дата 08.11.2021 13:12 Ответ
цитата Lekka:
из-за заниженного клюва ощущение тормознутости лодки не покидает
А может в шершавости дна дело?

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1079 Дата 08.11.2021 13:28 Ответ
цитата VORON:
А может в шершавости дна дело?

Сомневаюсь, хвост в иволге специально опущен ниже плоскости дна и я очень уверен, что это хорошой тормоз . Вообще филин выглядит интересно для байрафтинга и семейных летних покатушек. Странно, что в каталоге продукции не заявлен.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.11.2021 13:35
 kompmen
Урал
сообщений: 161
#1080 Дата 10.11.2021 07:55 Ответ
Может тут ответит производитель , знакомый заказал у него Журавля полгода !!!! назад, до сих пор не получил. Но полгода Карл!!

Жаворонок L , Журавль XL. Стабилизаторы курсовой устойчивости на байдарки и пакрафты .
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024