XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки Сергея Каржаева
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#1041 Дата 02.08.2021 17:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Действительно, осталось не ясным, ПВХ дно это теперь штатно в иволгах или спецзаказ?
Скорее странные предвзятые домыслы.
Ни разу от Сергея не слышал о ПВХ на новых Иволгах.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1042 Дата 02.08.2021 17:58 Ответ
цитата Mormus:
Ни разу от Сергея не слышал о ПВХ на новых Иволгах.

Думаю, у самого Сергея можно это спросить, он обычно открыт к общению . Возможно, многое прояснится.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.08.2021 17:59
 Сапожников
Москва
сообщений: 147
#1043 Дата 08.08.2021 06:49 Ответ
Сергея - с Днем Рождения!
Больше пакрафтов хороших и разных, неутомимости и неуспокоенности!
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#1044 Дата 08.08.2021 07:47 Ответ
цитата VORON:
определить по цвету пламени
думаешь есть корреляция между материалом дна иволги и цветом горения жоп хейтеров?)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#1045 Дата 08.08.2021 15:54 Ответ
Сергея Каржаева с юбилеем, 50 лет!

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 brds
Москва
сообщений: 3900
#1046 Дата 08.08.2021 16:58 Ответ
Ура!

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 hrapitan
Казань
сообщений: 76
#1047 Дата 08.08.2021 20:00 Ответ
Первого российского Пакрафт-Мастера с юбилеем!!!
Новых идей, новых материалов и новых лодок - лёгких, крепких и быстрых ))
Виват!
 Ouzer
Москва
сообщений: 1712
#1048 Дата 08.08.2021 22:48 Ответ
С юбилеем!
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#1049 Дата 08.08.2021 22:51 Ответ
цитата hrapitan:
Первого российского Пакрафт-Мастера с юбилеем!!!
присоединяюсь, Сергей удачных новых проектов!!!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#1050 Дата 23.08.2021 08:57 Ответ
Перенесено отсюда.

цитата Fuzzballz:
Случайным образом я покатал Журавля - и вот он хорош! Но не для бурной воды...

Маленького, большого? Обзор будет? Что в нем понравилось?

Отредактировано: Wayfarer 23.08.2021 14:21
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#1051 Дата 23.08.2021 11:24 Ответ
цитата Linden:
Маленького, большого? Обзор будет? Что в нем понравилось?
Большого. На двоих. ХЛ он вроде называется.
Понравилось практически все. Не понравилась цена(но это субъективно, не берусь спорить)

Обзор будет очень вряд ли. С Сергеем разговаривал, но очень поверхностно. И его какой то заинтересованности в этом вопросе не увидел - так что, скорее всего и обзора не будет
Но я и без обзора могу рекомендовать! Отличная байдарочка. Есть пара моментов, но их опустим)))

Fuzzballz - YouTube
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#1052 Дата 23.08.2021 11:31 Ответ
цитата Fuzzballz:
Обзор будет очень вряд ли. С Сергеем разговаривал, но очень поверхностно. И его какой то заинтересованности в этом вопросе не увидел - так что, скорее всего и обзора не будет

Вон как оказывается оно всё нынче устроено...

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#1053 Дата 23.08.2021 11:56 Ответ
цитата Fuzzballz:
Но я и без обзора могу рекомендовать! Отличная байдарочка. Есть пара моментов, но их опустим)))

Жалко, если не будет обзора. Или хотя бы кратких впечатлений от теста, ведь мало кто видел ее вживую. Все эти скорости, сравнения с другими лодками. И эта пара моментов кому как, мне например как раз интересна. Хочется не только пряников, а представлять, с чем столкнешься в процессе.

Отредактировано: Linden 23.08.2021 12:09
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#1054 Дата 23.08.2021 12:47 Ответ
цитата Linden:
кратких впечатлений от теста
проплыл давеча несколько километров как раз на ХЛ - краткие впечатления - обычная байдарка-плоскодонка, но легкая и компактная)

По скорости - обычная скорость, ермак он и есть ермак, +/-. Обводы красивые, закаячка можно сказать нулевая, в общем медленнее гарпуна, но быстрее паков-ватрушек

По вместимости - обычная вместимость, ермак 360 он и есть ермак 360 +/- ))) для двоих со шмотками места достаточно, если поужаться, можно третьего втиснуть. Место штука относительная - рядом плыл кулик с 130 кокпитом, в котором на дне лежала герма объемом 130 и длиной 130, а верхом на ней восседал хозяин с двумя детьми 3 и 4 лет, да еще сверху на нос и корму каких то пожиток приторочено было, и ничего, даже мою двухлетку ненадолго четвертой приняли))

Из отличительных особенностей - сидухи надувные, шнуруются к бортам. Разной длины, на более длинной можно сесть спиной к спине вдвоем (наверное так и задумано, на случай если нужно посадить третьего). Я не шнуровал, просто бросил на дно, тоже нормально - объемные, сидят в распор, борта не стягивают, дно не проваливают.

Клапана с магнитиком - удобнее, чем такие же без магнитика, удобно сдувать, удобно надувать (с открытым клапаном набивать ее мешком быстрее и легче, когда начинает подпирать изнутри на почти надутой лодке - просто перекидываешь магнитик и добиваешь). Но как и клапана без магнитиков, не очень герметичны, что впрочем не критично, много не убежит, пока пробку закручиваешь.

хз что еще сказать)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 23.08.2021 12:50
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#1055 Дата 23.08.2021 12:50 Ответ
цитата Батонио:
Клапана с магнитиком - удобнее

А что это за модные такие клапана можно подробнее?

Заграница нам поможет!
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#1056 Дата 23.08.2021 12:53 Ответ
обычный каржаевский клапан из горлышка, только теперь приклеены не оба конца полоски-клапана, а один, в другой вклеен неодимовый магнитик, а снаружи на шнурочке железная шайбочка (ну или наоборот). отклеиваешь магнитик, подгибаешь клапан пальцем, переносишь к нему магнитик - клапан зафиксирован в открытом положении. отклеиваешь, переносишь обратно, лепесток прилипает, клапан закрыт. как то так)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 23.08.2021 12:54
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#1057 Дата 23.08.2021 13:08 Ответ
Батонио, спасибо, интересно! А шли по речке с течением? Вдвоем гребли на 360, места между гребцами хватало?
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#1058 Дата 23.08.2021 13:24 Ответ
с течением, вдвоем с дочкой, поэтому насчет фехтования веслами ничего не скажу. Но это 3.6 лодка, думаю чуда не произойдет, хоть Каржаев ее склей, хоть кто другой.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#1059 Дата 23.08.2021 13:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вон как оказывается оно всё нынче устроено...
У меня два условия - лодка должна мне нравится, и минимум 2-4 недели она должна побыть в моих руках.

Я себе не позволю просто так рассказывать про вещь, которую толком не использовал. Ну и я стараюсь то не для какой то определённой лодки. Я хочу чтоб обзор был хороший.

Если можно было подумать, что я про деньги или ещё что то там - то НЕТ, конечно. Не тот уровень. От Сергея я просил, по возможности, координаты питерского человека-хозяина лодки, который был бы согласен на два вышеуказанных условия.
ЗЫ я бы свою лодку на обзор вряд ли дал))) поэтому прекрасно понимаю эту ситуацию

Fuzzballz - YouTube
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#1060 Дата 23.08.2021 17:26 Ответ
цитата Батонио:
Из отличительных особенностей - сидухи надувные, шнуруются к бортам. Разной длины, на более длинной можно сесть спиной к спине вдвоем (наверное так и задумано, на случай если нужно посадить третьего). Я не шнуровал, просто бросил на дно, тоже нормально - объемные, сидят в распор, борта не стягивают, дно не проваливают.
Сидухи дно не выпирают? На скорость и вообще на скольжение, как оно сказывается?

Как оно вообще, когда в пакрафте дно не в корме в "подкове", а где-то посередине? Тут уже вопрос к широкой общественности и скорее не по журавлю, а по каким нибудь иволгам длинным..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024