XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
кто на чём спит?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#201 Дата 13.03.2019 05:03 Ответ
ну он вот так выглядит
на вид и на ощюпь сильно отличается от того дерьма что под этим брендом продают.
мож такой видели?
просто это единственное что у нас в городе можно без проблем купить и заменить если что.

Отредактировано: 1649a 13.03.2019 05:23
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#202 Дата 13.03.2019 07:30 Ответ
На сайте видел, на фабрике нет. Но это, в общем-то, ни о чем не говорит. Я там не живу постоянно
Другое дело, что когда одно изделие радикально отличается от основной продаваемой массы, это выглядит странно. Возможно заказали там через трейдеров.
В принципе, если клапан в реале выглядит ровно так, как на фотке, и в целом коврик вызывает доверие, то почему не взять..
Особенно будет интересно проверить "заменить, если что"..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#203 Дата 13.03.2019 07:53 Ответ
у них проблемы с обменом?
просто я не сталкивался никогда.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#204 Дата 13.03.2019 08:27 Ответ
Я тоже не сталкивался. Вот и узнаем

Просто надувные маты это штука, так сказать "на доверии". Практические с любым снаряжением можно визуально определиться, что с ним и почему. А здесь это возможно только при помощи подручных средств и при достаточном навыке (если не брать явных случаев).
Поэтому при покупке вы доверяете продавцу, что коврик живой и надежный. А если с ним чего не так, то продавец, при возврате, уже доверяет вам, что коврик был изначально бракованный, а не проколот в ходе эксплуатации. Проверить сразу ни в первом случае, ни во втором нельзя.
Остается только верить.
Ваше доверие продавцу это ваша личная добрая воля. А вот насчет доверия продавца вам, бывают разные варианты...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#205 Дата 13.03.2019 09:37 Ответ
так то там народ нормальный работает. на мою просьбу просто надуть- принесли насос, выделили стол и сказали- экспериментируй)
можно попросить надуть и на ночь оставить- чтоб уж явного брака не купить. а дальше да- на доверии.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#206 Дата 15.04.2019 12:40 Ответ
Нашел на просторах сети огромную статью про коврики, может кому-то пригодится.
www.kombrig.net/snar-isom.htm

SUP.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#207 Дата 15.04.2019 12:54 Ответ
цитата md03:
Нашел на просторах сети огромную статью про коврики
Поздравляю! С подключением!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 15.04.2019 12:54
 Wolkow
г. Ревда, Свердловская область
сообщений: 129
#208 Дата 09.05.2019 18:16 Ответ
Создавать отдельную тему не буду, коль самонадуваемые ковры рассматриваются здесь. Делюсь опытом ремонта.

За 6 лет активной эксплуатации ковриков данного бренда проколы, разумеется, случались. Пробовал для ремонта оригинальный ремнабор - работает, но дорого. Следующим этапом были самоклеящиеся велозаплатки из "Декатлона" - при плотной прикатке и небольшом проколе способ весьма надежный. И тут, проснувшись на спущенном коврике, решил попробовать для ремонта животворящий "Момент-Кристалл". В ходе экспериментов выявлено: внешняя шкура прекрасно пропитывается полиуретановым клеем. Т.е. сперва мажем, пропитывая ткань в районе поврежденного места, затем я нанес ещё несколько тонких слоёв с последующей просушкой каждого. Возможно, для травящего микропрокола и этого будет достаточно, но суть не в этом. Суть в следующем - мы имеем хорошую адгезию с полиуретановым "Моментом", и следующий этап - заплата из ПВХ. Коврик снова полностью функционален

В качестве заключения: если в доме есть коты и ковры "Термарест", то прячьте одно от другого подальше, проверено на себе. Мои ковры в развернутом состоянии хранились на шкафу, за что пришлось поплатиться

Отредактировано: Wolkow 09.05.2019 18:17
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#209 Дата 09.05.2019 21:06 Ответ
купил вот это, жена очень довольна, я тоже, так как система надувания сдувания меня порадовала
 Diabolos
Москва
сообщений: 1161
#210 Дата 09.05.2019 22:20 Ответ
Тим, Вес:1,7 г
я с тем же успехом на машине могу перину возить ))
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#211 Дата 10.05.2019 06:51 Ответ
Таки эта штука в палатке удобнее, чем перина. И места в машине таки меньше занимает. А автомобильный туризм - вполне себе "ниша". Да и в лодке (если колёсами в воду) - вполне возможное использование.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.05.2019 07:09
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#212 Дата 10.05.2019 11:10 Ответ
цитата Diabolos:
Тим, Вес:1,7 г
я с тем же успехом на машине могу перину возить ))
я не отношусь к секте легкоходов
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#213 Дата 12.05.2019 09:30 Ответ
Пару слов про мой опыт использования самонадувастиков от Сплава. Мой EXTREME LIGHT 2.5 не прожил и года - появилось куча мелких дырочек. Увы, ремонт не помогал, дырочки появлялись снова и снова. Пришлось вернуться к ижевским пенкам.
НО! У жены EXTREME LIGHT 3.8 живёт уже с 2015ого (побывал в нескольких больших походах и куче пвд). На лицевой стороне всего одна успешно заклеенная дырка (предположительно от когтя кошки). Воздух коврик держит как новый, ни грыжи, ни прочих дефектов не замечено (тьфу-тьфу). При этом в некоторых походах мы даже спали вдвоем на этом коврике.
И вывод, на самом деле, очень прост: хранить коврики нужно правильно. Да, свой я хранил в скрученном виде, а коврик супруги полностью расправленный лежит на шкафу с открытым клапаном. Сейчас в нашей группе появился ещё один такой ковёр и я в этом сезоне планирую прикупить себе такой же.
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#214 Дата 13.05.2019 22:34 Ответ
А я таки испытал и доволен своим Klymit Insulated, который купил на замену сплавовскому. Спал весной при 0, на буграх в горах, на колючих каштанах - ни дырок, ни холода, к утру совсем чуть спускает из-за разницы температур.
Зато накрылась мегаудобная подушка, которую я тоже брал в сплаве.Наверно я больше никогда ничего надувного там не возьму.
 my precious
сообщений: 259
#215 Дата 14.05.2019 09:50 Ответ
Наверно я больше никогда ничего надувного там не возьму.
Вот и я тоже, больше ничего надувного там брать не буду
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#216 Дата 14.05.2019 13:00 Ответ
Опробовал на майские комбинацию эва пена 4мм и www.decathlon.ru/ukorochenny... .
При температуре воздуха 0-5℃, дожде и влажной почве спать холодновато и жёстко. Если коврик чуть недодуть и усилить теплоизоляцию, то очень комфортно.
ЗЫ
Для вкладывания в спальный мешок этот ковер не подходит из-за своей формы. Неудобно и\или сифонит.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#217 Дата 14.05.2019 13:05 Ответ
цитата Ali:
Если коврик чуть недодуть то очень комфортно.
- это не "недодуть", это "не перекачать"))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#218 Дата 14.05.2019 13:10 Ответ
цитата Батонио:
- это не "недодуть", это "не перекачать"))
Легкими, однако, недодуть. ;)
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#219 Дата 17.05.2019 16:25 Ответ
вообщем дождался я таки скидки и взял коврик за 3500 р в Спортмастере)
что сразу очень порадовало- они обманули с весом- реально он весит 770 гр- что хорошо)
более подробно тут, в ВК
 Hromokot
Санкт-Петербург
сообщений: 33
#220 Дата 17.05.2019 18:01 Ответ
Мы с подругой спим так:
Под палаткой расстилается фольгированный с 2-х сторон пенофол 2-3 мм (он служит одновременно футпринтом)
Девушка спит на самонадувайке из спортмасера (таких уже нету покупал за 1200, габариты 190х60х3-4 см). Я на вот этом продукте китайской промышленности И он действительно теплее обычной пенки той же толщины. И складывается удобнее - занимает меньше объема. Летом предпочитаю Сплавовский коврик полевой, но он холодный (для меня до +10).
Недостатки - самонадувайка адски скользит - при любом наклоне сползаешь, разные высоты спальных мест.
Кстати самонадувайка прекрасно надувается сама (храню в расправленном состоянии)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024