XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ЕвгенийКН
Москва
сообщений: 58
#2181 Дата 19.02.2022 22:01 Ответ
На нарезанной твёрдой мусор, которого сейчас везде, тормозит прям в пол.
На мягкой это сильно меньше чувствуется. Гы, но это неточно :)

ПС. Там всей лыжни меньше 30км, выбирать не из чего. Если кататься, то от начала до конца.
Иначе, считай, на электричках сьездил покататься

Отредактировано: ЕвгенийКН 19.02.2022 22:04
 dpr
Москва
сообщений: 583
#2182 Дата 20.02.2022 17:41 Ответ
Приехали с намерением покататься на СДЮШОРке - там-то лыжня должна быть в порядке. Так и есть.
Наудачу сунулись на нашу, и она превзошла ожидания.
Да, кривая-разбитая. Но не проваливается. И считай нет мусора, видно чуть присыпало вчера. Только в ельнике 23-24 есть сколько-то, но не критично.
Отличная катуха, правда насечки не держат, в подъемах неудобно. Но даже по ровному на руках хорошо едется, а чуть с горки - полет.
 ЕвгенийКН
Москва
сообщений: 58
#2183 Дата 20.02.2022 21:40 Ответ
Проехали сегодня от 66 до Львовской.
Выходили из паровоза под моросящим дождём, а через полчаса уже светило солнце.
Получилось хорошо. Насчитал человек двадцать, стартовавших от 66км, и где то столько же, прошедших навстречу.
Мусора считай что нет, редкие веточки и ~~метров двести оттаявшей хвои на всю лыжню. Проблем с проваливанием на основном бродвее не было вообще (но вчерашние вмятины видны) От указателя "Львовская 8км/6км" петля на 8 км заметно мягче, не проваливается, но и не толкнуться нормально.
Из плохого - старые(точно не сегодняшние) пешие следы, стали заметны за 1км до ст. Вяткино и слабее/сильнее ощущаются до финиша. Изредка это ямы по колено, чаще просто неровно. Но явно ходили. Где то с километр в середине лыжни это конкретно мешало, остальное терпимо и активно заполировывалось проезжающими.

Взял лыжи с насечкой и не прогадал. И катило, и держало превосходно.

ПС. Первый раз на этой лыжне. На спутнике места выглядят пугающе уныло, но в реальности всё гораздо лучше. Не думал, что лиственный лес может так прилично смотреться. 2/3 прогона весёлые березники с редкими ёлками. Глаз ёлку видит, а хвои на лыжне нет. Вообще нет, все 20+км. Второй такой самодельной лыжни в Подмосковье я просто не знаю.
Спасибо огромное всем, кто это разведал, разметил и поддерживает.

Отредактировано: ЕвгенийКН 20.02.2022 21:42
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2184 Дата 20.02.2022 21:47 Ответ
# цитата ЕвгенийКН:
Первый раз на этой лыжне.

Эх... выбрали вы денёк :)) Ну да ладно, надеюсь зима ещё будет, может даже и в этом году...

Это моё частное мнение.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#2185 Дата 20.02.2022 22:42 Ответ
# цитата ЕвгенийКН:
Второй такой самодельной лыжни в Подмосковье я просто не знаю.
Вероятно второй такой и нет, чтобы не по существующим дорогам/просекам, а полностью была проложена новая тропа. И да, при разведке/прокладе специально обходили ельники. Остался единственный ельник, который никак не обойдешь разумно - 23-24, в пределах 1км - вы там сегодня не были.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2186 Дата 20.02.2022 22:58 Ответ
К сожалению, который уже раз на участке 6-8 замечены следы снегохода. Даже через речку гад переезжает по нашему мостику И никакие просеки ему не нужны...

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#2187 Дата 20.02.2022 23:10 Ответ
Делают же узкие мостики с тонкими и редкими перекладинами, чтобы сразу было понятно для кого он предназначен.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2188 Дата 20.02.2022 23:20 Ответ
В нашем случае мостик не главное. Речку сейчас и без мостика можно переехать. Плохо что он ездит по достаточно длинному участку лыжни. Ещё хуже, что ничего не мешает ему ещё его удлинить.

Это моё частное мнение.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#2189 Дата 23.02.2022 21:04 Ответ
31-50 прошел топтун. Вероятно подросток из местных в поисках новых впечатлений. Надеюсь впечатлений ему хватило, и больше так делать он не будет.
Лыжа по его следам местами проваливается, и сейчас лыжня на этом участке около 4км (и без того кривая-косая-разбитая) в целом представляет собой полосу препятствий - пройти можно, но так себе удовольствие.
Сунулись на сев.обход. Туда топтун не добрался, свалил по снегоходке по просеке С-Ю перед 50. Но сразу видно, что лыжня во многих местах провалена. Решили не проверять дальше, вернулись на СДЮШОР-парковку через юг, частично по снегоходкам на просеках (тоже не сахар).
СДЮШОРка жива - есть намек на нарезанную лыжню, палки не проваливаются, очень приятно прокатиться после убитого самотопа.

В общем, если не случится хорошего снегопада, то сезон на нашей лыжне для меня закрыт.
 rys6
Москва
сообщений: 179
#2190 Дата 23.02.2022 21:55 Ответ
Прокатилась сегодня во второй половине дня ( с 14 до 18) от 66-го до Львовской на нешироких, но всё же беккантрийных лыжах - нормально, скольжение есть, опада меньше, чем на других известных лесных маршрутах. Единственное, речка вскрылась, то, что пыталось быть мостиком, плавает. Но перейти можно, замочив лыжи, но не ноги.
 
Мир и свобода
 myadzel
Москва
сообщений: 3
#2191 Дата 24.02.2022 10:55 Ответ
dpr, рад был вчерашней встрече! После вас практически сразу встретил молодую пару, которая шла мне навстречу по лыжне. Говорят, а вот же метки, мы и идем по ним. Пришлось им объяснить, что маршрут рутрейла уходит немного иначе, проверили карты, согласились. Не знаю, они пошли дальше по лыжне или решили вернуться обратно... но я их настоятельно попросил не продолжать движение) Есть предложение повесить к следующему сезону ламинированные таблички о том, что это лыжная тропа, а не маршрут рутрейла (львовская - молоди), а то люди реально не понимают этого.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#2192 Дата 24.02.2022 10:57 Ответ
велика Россия, а тропинок на всех не хватает...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#2193 Дата 02.03.2022 11:32 Ответ
Подскажите по Львовской лыжне и окрестностям. Завтра хотим прогуляться по лесу, без лыжни, наст есть в лесу?
 Zibrov
Москва
сообщений: 46
#2194 Дата 02.03.2022 13:56 Ответ
Вчера погуляли от пл. Молоди по ЛЭПке на запад в поля от Жохово до Сальково. Очень хорошо. Вечером, наверно, выложу фотографии. Наст железный везде - можно пешком ходить.

Возвращались лесом от дач у Сальково к лыжне (сев. обход). Нормально, там есть приятный проход по просекам. На лыжню стоит выходить как можно позже - очень много на ней узких провалов.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#2195 Дата 02.03.2022 14:29 Ответ
Спасибо, тоже думаем к Молодям и 66км привязаться.
# цитата Zibrov:
Наст железный везде - можно пешком ходить.
Ну отлично! Вчера на севере был наст, но прям если пешком, то не очень)
На лыжах супер!
 Zibrov
Москва
сообщений: 46
#2196 Дата 02.03.2022 14:44 Ответ
Как-то ходил от 66-го км по лыжне до Жохово, а потом полями до Весенней, обойдя Никулино с юга :-(там ферма). Подойдя к Лучинскому надо пройти полем вдоль бетонки к проезду авт. дороги под ЦКАД.
 Zibrov
Москва
сообщений: 46
#2197 Дата 02.03.2022 19:54 Ответ
Обещанный фотоальбом - photos.app.goo.gl/apWLcdpz3L...

Вот трек - www.strava.com/activities/67...

Отредактировано: Zibrov 02.03.2022 20:10
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#2198 Дата 02.03.2022 20:37 Ответ
Фотки супер! Очень много открытых пространств, а то этот лес за зиму уже надоел )
А вот трека не вижу (проклятые санкции! ) но удалось скачать )
Большое спасибо! так же пойдем.
 Zibrov
Москва
сообщений: 46
#2199 Дата 02.03.2022 20:47 Ответ
Трек можно скачать из архива на www.turpohod.narod.ru/treks/...

www.turpohod.narod.ru/treks/...

В конце лучше не по лесу, а углом по просекам. Сначала на север, а потом на восток до лыжни.

Отредактировано: Zibrov 02.03.2022 20:48
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#2200 Дата 03.03.2022 22:35 Ответ
Отзеркалили трек )
Тут трек и все фотки www.strava.com/activities/67...

Признаться было ошибкой начинать за рекой Моча, она вообще незамерзайка, пришлось далеко обходить и перебираться через единственный автомобильный мост и потом уже идти в сторону Львовской лыжни.
На полях красотища! Наст железобетонный, видели много следов мотоциклов.
До самой Львовской лыжни не дошли, свернули чуть раньше на снегоходную просеку в напр. С и потом на З по слабой лыжне, потом вообще по просечной целине до поля к Свитино.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024