XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 AlexanderZako
#1641 Дата 08.01.2021 14:31 Ответ
Спасибо большое за Ваш труд, прекрасная лыжня!
Прошел два раза от Вяткино до Львовская.
Доезжал до Вяткино на кольцевой электричке 9:21 от Столбовой.
В середине маршрута трудно с интернетом и без трека оба раза проскочил поворот на северный обход.
Было бы здорово его как обозначить, что б в глаза бросался. Если не заметил подобного прошу прощения=)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1642 Дата 08.01.2021 15:38 Ответ
цитата Александр Зибров:
От лыжни 50 - Радищево в сторону Митино до р. Банька все проверено (пропилено). Можно идти.
Спасибо!
Два вопроса

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1643 Дата 08.01.2021 16:36 Ответ
цитата Realist:
немного промахнулся и от т.20 покатил к т.22. благо быстро чухнулся и вернулся на трек в т.50

20-22-50 - очень красивый кусочек, лучше чем тупо по просеке со следами квадра

цитата AlexanderZako:
В середине маршрута трудно с интернетом и без трека оба раза проскочил поворот на северный обход.
Было бы здорово его как обозначить, что б в глаза бросался. Если не заметил подобного прошу прощения=)

Этот указатель был. И до сих пор есть - в т.21. Но он а) пообветшал и б) остался в стороне от основного хода. Надо бы, конечно, сделать его в нужном месте. И в т.22 надо бы тоже...

Но вот многие благодарят и предлагают помощь на будущее. Что, конечно, приятно. Но ведь такой указатель - его же может сделать любой! В том виде, который ему лично понравится и сможется - заламинированный листок или деревянная дощечка с выжиганием или краской... Здесь нет "сертифицированных производителей работ" - каждому разрешается сделать что-то хорошее

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 08.01.2021 18:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1644 Дата 08.01.2021 17:14 Ответ
цитата vasilenko82:
завтра планирую пройти весь маршрут, никогда так много не ходил

Просто сказочная история случилась сегодня
Вчера хотел написать, что мы пойдём навстречу, может встретимся. Но забыл. Сегодня смотрел на встречных, но людей похожих на аватарку не видел. Решил, что не срослось. И вот пора уже разворачиваться, решили сфоткаться все вместе на красивом фоне. Но опа! забыл дома свой мини-штативчик! сфоткаться получится только по парам, облом :(( И тут вдруг навстречу выезжает Тимур! И делает таки этот снимок. Ну разве ж не сказка?
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 08.01.2021 18:27
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1645 Дата 08.01.2021 21:06 Ответ
А точка 23 щаз где? На "старой новой" (по Линдену), которую у меня случилось обойти по "Альтернативному проходу"? Или "альтернатива" это теперь часть основы?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.01.2021 21:11
 AlexanderZako
#1646 Дата 08.01.2021 21:09 Ответ
цитата:
его же может сделать любой!
Идея хорошая) Если в ближайшее время выберусь, подумаю.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1647 Дата 08.01.2021 21:11 Ответ
цитата ZindOlog:
А точка 23 щаз где?

Ты "Основную карту" в заглавном посте видишь? Она абсолютно актуальна. Точка 23 там есть. Сейчас она на синей (= НЕканонической) линии маршрута. Но этот отрезок сейчас тоже накатан и красив, стоит сходить. После небольшого овражка основная лыжня идёт прямо, а этот кусок уходит налево.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 08.01.2021 21:12
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1648 Дата 08.01.2021 21:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но этот отрезок сейчас тоже накатан и красив, стоит сходить.
Сейчас она на синей (= НЕканонической) линии маршрута.
ОК, я понял

цитата Капитан-фотограф:
Ты "Основную карту" в заглавном посте видишь?
Основная карта на Яндексе для фанатов гаджетов...
Только хардкор, только НАКАРТЕ.МЕ и трек в Гарминку )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.01.2021 21:25
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1649 Дата 08.01.2021 21:16 Ответ
Вот запиши "канонический-трек-2020-с-южным-выходом". Я добавлю в голову.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1650 Дата 08.01.2021 21:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот запиши "канонический-трек-2020-с-южным-выходом". Я добавлю в голову.
И бюст при жизни... Я подумаю

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#1651 Дата 08.01.2021 22:23 Ответ
Привязал точки 23 и 24 к основному "жёлтому" ходу, где они более актуальны.
Точка 23 - Т-образный перекрёсток. После перехода через ручей можно ехать прямо. Здесь более накатано. Если повернуть налево (на голубую ветку) через ельник и вырубку, то в 25 вы снова выйдете на основной жёлтый ход "южного обхода" полигона.
Скоро точку 21 переместим южнее на актуальный перекрёсток и перевесим указатели.
Весь этот "бермудский треугольник" 22-50-21 обозначим указателями.
цитата Realist:
от т.20 покатил к т.22. благо быстро чухнулся и вернулся на трек в т.50
цитата AlexanderZako:
и без трека оба раза проскочил поворот на северный обход.
Попробуем соорудить указатель, пока же можно попытаться запомнить, что "северный обход" полигона начинается по квартальной просеке, идущей на север (участок 50-51). Основной (жёлтый) ход пересекает просеку перпендикулярно. Нужно повернуть налево на просеку, и почти сразу лежит узкопропиленная осина.
На этом отрезке (50-51) мы пересекаем лесовозную дорогу, овраг и ещё одну лесовозную дорогу. Сейчас по этому куску просеки проехали квадроциклы, можно объехать кусочек через точку 22. В дальнейшем этот путь будет модернизирован.
Сейчас появилось много лыжней по квартальным просекам в разных направлениях, поскольку лыжники ищут разнообразия, что понятно, но может иногда сбить с толку не очень ориентирующихся на местности.

Отредактировано: cuks66 08.01.2021 22:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1652 Дата 08.01.2021 22:31 Ответ
цитата cuks66:
Сейчас по этому куску просеки проехали квадроциклы

Поверх них уже снегоходы.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#1653 Дата 09.01.2021 00:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
вдруг навстречу выезжает Тимур! И делает таки этот снимок. Ну разве ж не сказка?
Нет, пролог к сиквелу "Тимур и его команда" Пардон за вторжение. Так случилось, что несмотря на 11 лет жизни в Питере я так и не встал ни разу на лыжи. Но зато сел в байдарку и даже успел в последние дни социализма купить "Таймень-2". Се ля ви.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1654 Дата 09.01.2021 10:15 Ответ
цитата nkv:
Так случилось, что несмотря на 11 лет жизни в Питере я так и не встал ни разу на лыжи.

Я с 15 до 40 лет на лыжах не катался. Детские воспоминания не побуждали, а про взрослые ещё не знал Так что ты просто не в нужное время в Питере жил

Это моё частное мнение.
 админ
Мск
сообщений: 254
#1655 Дата 09.01.2021 18:54 Ответ
Письмо в "редакцию", так сказать

"Большое спасибо за подготовку чудесной лыжни от станции Львовская до станции 66 км. Видно, что проделана огромная работа летом, маршрут размечен, лыжня проложена в лесу, а не по просекам, которые все заезжены квадроциклами.
Спасибо!
У нас рядом с деревней Б.Петровское дача, поэтому ваша лыжня для нас настоящий подарок!
Летом я не работаю и живу на даче, могу вам помочь
(например, пройти часть маршрута и отметить упавшие деревья, обновить метки и т.п., немного, но хоть что-то), поэтому, если будет необходимость, пишите!
Юлия
"

ЗЫ: емейл Юлии передал Саше, если нужно - связывайтесь насчет "помочь"
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#1656 Дата 09.01.2021 21:00 Ответ
Ну вот и я наконец выбрался на вашу лыжню (даже не знаю, почему раньше не складывалось), у моей компании вечно свои планы, но в этом году я настоял.
Друзья в восторге, я - тем более. Большое спасибо от всей нашей группы (специально просили передать) за вашу работу!
Теперь мне совестно, что "на халяву" прокатился, в дальнейшем постараюсь исправиться.

С т.з. новичка: жёлтые маркеры очень удобны, почти не надо доставать смартфон/навигатор, но на развилках южного и северного путей (точка 21, или раньше) все маркеры ведут на южный путь. На северном маркеры появляются только через какое то время. Это смутило некоторых малодушных товарищей, "Вы сейчас заведёте, лучше уж мы по маркерам" (должен признать, у них есть на то основания). Поэтому 25 прошла не вся группа.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#1657 Дата 09.01.2021 22:26 Ответ
цитата Ptyza:
Теперь мне совестно, что "на халяву" прокатился, в дальнейшем постараюсь исправиться.

Не совестись - все кто там что-то делает, делают это из удовольствия. Это же повод сходить в лес. Когда грибов нет - единственный

Между прочим, ещё раз обращаю внимание широкой общественности, что когда снега нет, эти лыжни становятся тропами. По-прежнему расчищенными и маркированными. Весь этот ковидный год - и с пропусками и уже без них - мы только туда и ездили. Даже и просто погулять.

цитата Ptyza:
С т.з. новичка: жёлтые маркеры очень удобны, почти не надо доставать смартфон/навигатор, но на развилках южного и северного путей (точка 21, или раньше) все маркеры ведут на южный путь.

Повесим там указатели. Наверное и маркеры тоже. А на следующий год всё надеюсь сделать краской.

Но южный выход, как по мне, пейзажнее северного. Единственный его недостаток - каждое дерево уже там знаешь. Но к тому, кто идёт первый раз, это не относится А длина его по последним измерениям - всего на километр короче. Так что нечего жалеть. В конце концов, будет повод сходить ещё

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#1658 Дата 09.01.2021 22:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А длина его по последним измерениям - всего на километр короче

который легко добрать на сдюшорке
 dpr
Москва
сообщений: 583
#1659 Дата 10.01.2021 11:29 Ответ
Желающие поучаствовать в подготовке лыжни, послеживайте за темой в октябре-ноябре.
Обычно приглашаем, когда есть понятный фронт работ, типа прокладки нового по уже разведанному.
Вот например в 19 раз и два, вот в 20.

Можете и сами осенью походить-погулять. Заодно поубирать нападавшие ветки. Посрезать поросль орешника, для этого вполне хватит садового секатора. А поросль черемухи и бересклета из незамерзшей земли обычно просто выдергивается руками.
Можно поубирать мусор, вон Володя прошлой осенью наверное с полкуба банок-бутылок вынес из леса.

А собственно уборка крупного валежника на существующей тропе помощи как правило не требует. Тут больше пригодилась бы помощь транспортом, чтоб с бензопилой идти только в одну сторону, а обратно к машине кто-то подкинул бы.
 VB
Москва
сообщений: 103
#1660 Дата 10.01.2021 12:35 Ответ
Сезон 2020-2021
       
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024